Жизненная ситуация - для успокоения души :) - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 11
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB88.6852
BTC/USD67950.2124
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2011, 09:13
Start Post: Жизненная ситуация - для успокоения души :) 
  #101
rgb
Senior Member
 
Аватар для rgb
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 638
Бабло: $163098
По умолчанию

В общем сложилась у меня не очень приятная жизненная ситуация, решил вынести на суд общественности

Есть (вернее теперь был) у меня друг.
Друг при деньгах и знал, что я в онлайне довольно неплохо зарабатываю. И постоянно спрашивал меня, есть ли куда вложить денег.
Я постоянно отмазывался, что не люблю работать с чужими деньгами, да и просто в онлайне достаточно высокие риски.

Но он был очень настойчив,и я согласился на то, что он вложит определенную сумму в один из проектов.

Риск там был очень высок, 70% - всё проебать, и только 30% - сорвать куш (при вложениях ~20к с человека, прибыли около 200к на человека).

О рисках и возможности всё безвозвратно всё проебать товарищь был неоднократно предупрежден, но он всё таки САМ решил вложить деньги.

Условия такие - вкладываем 50/50, и так же делим прибыль. Соответственно и риски.

В итоге вышло так, что сработали те самые 70% и деньги были проебаны. Как мои, так и его. + я еще там даже немного должен остался и покрыл минус из своего кармана.

Я готов отчитаться и ответить (причем с доказательствами) за каждую потраченную копейку и за каждое свое телодвижение, но товарища это не устроило ...
...и теперь он требует "вернуть долг", т.е. те деньги, которые он вложил О_о.

т.е. интересная ситуация. Как прибыль делить, так 50\50, как убытки - так "верни деньги".

Хочу еще раз уточнить, я не брал в долг под %, а мы договорились на партнерство 50\50.

Естественно, из принципа, я пока ничего отдавать не собираюсь, т.к. это просто глупость какая-то.

Теперь я в его глазах кидала (хотя не прячусь и встречался с ним, всё объяснял). И по нашим общим друзьям он тоже пускает постепенно мульку, что я кинул его на деньги.

Хочу вот разобраться. Может я правда чего-то не понимаю и неверно рассуждаю и поступаю?
__________________
Жирные фиды под любые типы трафа. Пишем в ПМ.
rgb вне форума  
Старый 18.01.2011, 04:30   #102
imgreen
Senior Member
 
Аватар для imgreen
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 13,239
Бабло: $247847011
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sydoow Посмотреть сообщение
Странно что друг, при деньгах, значит не совсем глуп должен быть, а ведёт себя так - говорит всёкую фигню про тебя и просит назад денег. Может на берегу ты ему не всё до конца объяснил?
По топику я понял, что тот чел из очень обеспеченной семьи.
imgreen вне форума  
Старый 22.01.2011, 10:35   #103
wunzi
Юниор
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 26
Бабло: $5380
По умолчанию

RGB, ответь по теме http://gofuckbiz.com/showpost.php?p=426218&postcount=9
wunzi вне форума  
Старый 22.01.2011, 14:35   #104
SerBerezinsky
Member
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 38
Бабло: $5060
По умолчанию

Такое поведение, как у этого кренделя, встречается в бизнес среде достаточно часто. Как вы говорите обеспеченность их семей обеспечивается простым принципом - прибыли получать, убытки требовать с других. Причем убытки требуют с других при любых, пусть даже совсем прозрачных, условиях. Это не глупость, не беспредел в их понимании - это такой принцип жизни, которому они свято следуют. Причем, после того как они сшибают свою деньгу, они общаются совершенно нормально и не усматривают в своем поведении ничего зазорного. У меня есть несколько знакомых такого плана. Главное в деловые отношения с ними не вступать, если не готовы переть друг на друга буром или терпеть их постоянную тошниловку по возврату убытков. А вот с точки зрения пообщаться, попить с ними водовки в баньке, спросить совета - это они, зачастую, все очень четко могут рассказать. Главное бизнеса с ними не иметь если не хотите периодических разборок.

А то, что разборка началась - это очевидно. Тут вам надо принять для себя свою позицию. Если вы не хотите отдавать деньги, то должны подготовиться к жесткому прессингу. Причем не только в обороне, но и в нападении.

Если я правильно понял, то вы сходились на 50/50. На этом надо стоять четко.

Подготовить отчет о движении денег. Сделать с него копию. Сесть "за стол" и обсудить итоги. (отчет должен быть составлен так, чтоб не быть доказательством, если попадет в органы. например 2 бумажки. На одной - номера пунктов и названия пунктов затрат, на второй - номера пунктов и суммы затрат)

Переговоры вести в уверенном тоне не терпящим возражений с заранее подготовленной аргументацией и контраргументацией. Отнеситесь к подготовке к беседе как к бизнес проекту в котором вы путем ведения жестких переговоров зарабатываете себе 20к

Возможно переговоры придется несколько раз повторять до получения нужного вам результата. Не ждите его звонка. Выступайте инициатором переговоров сами. Настаивайте на том, что между вами остался нерешенный вопрос.

Если я правильно понял, то некоторые затраты вы потом доплачивали из своих. Обязательно выставьте ему требование 50% этих затрат. Не стесняйтесь периодически напоминать ему о его долге вам.

Постарайтесь найти его слабое место. Как правило то, к чему он взывает, когда говорит, что-то вам - это и есть наиболее важный для него психологически пункт. Найдите за что вы сможете обвинить его по этому пункту и бейте в ответ.

Например если он давит на то, что вы брали перед ним какие-то обязательства, то обвиняйте его встречно в невыполнении обязательств с конкретными аргументами.

О сути ситуации можно рассказать совсем близким друзьям, если не терпится. О ситуации нужно рассказать большему количеству людей, если он рассказывает, что вы не отдаете ему деньги. Выставьте на встречу его рассказу - свой рассказ с упоминанием, что он, остался должен денег и их не отдает.
__________________
-= Мой блог о безопасных финансовых инструментах =-
Рейтинг ПАММ 2.0 счетов.
SerBerezinsky вне форума  
Старый 22.01.2011, 14:38   #105
rgb
Senior Member
 
Аватар для rgb
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 638
Бабло: $163098
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wunzi Посмотреть сообщение
ответил + личку смотри
__________________
Жирные фиды под любые типы трафа. Пишем в ПМ.
rgb вне форума  
Старый 22.01.2011, 14:42   #106
rgb
Senior Member
 
Аватар для rgb
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 638
Бабло: $163098
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

А по теме - ситуация пока без движения.
Человек на контакт не идет (встретится и с бумагами всё обсудить), а только пытается забрать деньги .

Но радует то, что в среде моих знакомых большинство людей - адекватные. И перед тем, как делать выводы, звонят мне и спрашивают: "Слушай, тут про тебя чушь какую-то говорят, что у вас там случилось?" ))

Большинство на моей стороне в общем в оффлайне
__________________
Жирные фиды под любые типы трафа. Пишем в ПМ.
rgb вне форума  
Старый 22.01.2011, 15:06   #107
SerBerezinsky
Member
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 38
Бабло: $5060
По умолчанию

У меня была такая переговорная ситуация с такого рода кренделем. В свое время занял у него денег под тот бизнес который он расписывал и в котором он обещал помочь. На поверку оказалось, что бизнес не так хорош, как он расписывал и помощи с него было как с козла молока. Короче говоря деньги ушли в песок. Но долг остался, который я гасил частями и про который он мне периодически напоминал (гад всю душу вымотал). Причем отмечу, что он очень хороший переговорщик. Во всех переговорах ему все всегда что-то обещают, а он всегда выкручивается и отделывается скользкими формулировками.

Через время ситуация сложилась так, что по следующему нашему проекту, который был затеян,чтобы гасить мой долг, доход оказался пшиком. И вместо обещаной прибыли я остался должен по старым долгам. Как всегда с его стороны были только расплывчатые обещания.

Но к тому моменту я вычислил его слабое место. Он боялся давать конкретные обещания, требовал конкретных обещаний с других и давил на эти обещания при разборках. Причем он всегда отлично помнил когда и где, кто и что ему обещал.

Т.е. его можно было бить невыполнением данных им обязательств, которых, как он считал, не давал. Пришлось вспомнить все, чтобы понавыуживать эти обещания и сложить их в логические цепочки.

После этого я начал его прессинговать назначением встреч. За несколько месяцев мы провели несколько раундов жестких переговоров. Он как уж на сковородке вертелся, оттягивал сроки принятия решений, переносил встречи, пытался привлечь мнение экспертов, которые не присутствовали при нашем договоре и пр. и пр. и пр.

В конце концов он согласился с тем, что мое требование к нему по последнему проекту равно моему долгу и вопрос закрыт. Больше дела по бизнесу он со мной иметь не хочет потому, что знает, что я буду вести с ним жесткие переговоры и не факт, что он их выиграет и не останется еще и должен. А я знаю, что при следующем случае именно к нему я применю такой переговорный "бизнес" потому, что он сам считает это нормой.

Главная идея в этой ситуации - относится к переговорам как к бизнес-проекту. Не ждать, когда тебя выловят в неподходящий момент, а самому инициировать встречи, назначать их на то время, чтоб заставить его менять планы, на тогда, когда человек психологически не готов к этим втречам. Т.е. быть инициатором. Инициатива в этом деле добавляет несколько плюсов к "карме".
__________________
-= Мой блог о безопасных финансовых инструментах =-
Рейтинг ПАММ 2.0 счетов.
SerBerezinsky вне форума