Поговорим о родителях - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 10
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68810.2704
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2012, 19:50
Start Post: Поговорим о родителях 
  #91
malishka
Ебланнед
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 875
Бабло: $257825
По умолчанию

Почему-то тема родителей (а отнюдь не секса, проституции или педофилии) является табуированной в нашем обществе. Возможно это лишь пока, а возможно так будет всегда.
Как бы там ни было, считается взападло откровеннно (а значить местами - и жестко и плохо, ибо ничего идеального не бывает) говорить о родителях. В первую очередь потому что рассказчик считается априори как бы какающим на самого себя.
Единственный сектор интернет-ресурсов, где более-менее раскрывается эта тема это ресурсы типа woman.ru (а также многие другие темы по психологии и отношениям). МужЫки же не плачут, сжимают всю волю в кулак и со стойким выражением лица наступают на грабли. Знаменитая книга "Мама, не читай" - что характерно, написана опять же женщиной.

В этой теме царит множество заблуждений. Некоторые искренне верят, что семья плохой быть не может (им повезло), другие молча терпят обиды детства. Я вот считаю, что бывает по всякому, может быть отец-наставником, а может рохлей, может быть мама - лучшей подругой, а может быть сукой. Важно понять одно - это таки же люди как и ты, преодолеть этот идиотский священный трепет "они же тебя родили, вырастили", и так далее ...

Я считаю, нет ничего зазорного сказать, что у тебя хуевые родители. Ну, так получилось. Ну, просто не повезло. Сын за отца не в ответе, тебе нечего стыдится.

А как думаете вы ?
__________________
Edu-Revenue.com – самая прибыльная партнерка в нише эссе. Платят до 75% от каждой новой продажи и до 35% за ребил!
malishka вне форума  
Старый 26.07.2012, 14:52   #92
simonsay
Ебланнед
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 102
Бабло: $55590
По умолчанию



С 2:15 по 2:45
simonsay вне форума  
Старый 17.08.2012, 14:51   #93
malishka
Ебланнед
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 875
Бабло: $257825
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Ситуация с моей матерью, приезжаю (я не с матерью живу, но иногда приезжаю), ужинаем, я ей говорю - дай мне нормально, мне нужно набиратся сил, я занимаюсь, вот какой я худой. А она - зачем тебе много есть, я вот мало ем и ничего (ну не дословно но смысл такой), чуть не с боем приходится выпрашивать добавку. Вот не могу понять то ли она реально такая ... то ли ей жалко ? Хотя чего там жалеть, живут не особо бедно. Пипец полный.

Еще ситуация. Есть у меня старенькое авто для души. Бабушка говорит (она в этом плане получше), ну молодец, мужчина должен разбиратся в машинах, уметь починить, да и для общего развития полезно. А мама - че ты в этом барахле копаешься. Вообще непонятно что ей надо. Видимо что бы только деньги приносил и хвалил ее.
__________________
Edu-Revenue.com – самая прибыльная партнерка в нише эссе. Платят до 75% от каждой новой продажи и до 35% за ребил!
malishka вне форума  
Старый 17.08.2012, 14:54   #94
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,521
Бабло: $2077495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malishka Посмотреть сообщение
Ситуация с моей матерью, приезжаю (я не с матерью живу, но иногда приезжаю), ужинаем, я ей говорю - дай мне нормально, мне нужно набиратся сил, я занимаюсь, вот какой я худой. А она - зачем тебе много есть, я вот мало ем и ничего (ну не дословно но смысл такой), чуть не с боем приходится выпрашивать добавку. Вот не могу понять то ли она реально такая ... то ли ей жалко ? Хотя чего там жалеть, живут не особо бедно. Пипец полный.

Еще ситуация. Есть у меня старенькое авто для души. Бабушка говорит (она в этом плане получше), ну молодец, мужчина должен разбиратся в машинах, уметь починить, да и для общего развития полезно. А мама - че ты в этом барахле копаешься. Вообще непонятно что ей надо. Видимо что бы только деньги приносил и хвалил ее.
Странно, обычно мамы/бабушки наоборот перекармливают, и всегда пытаешься отбиться, мол нафиг столько жрать, мне надо не много.

Цитата:
расскажи это тем, у кого родители алкаши или нарики.
или тому кого мать выбросила после рождения на помойку!
или тому, кого держали на цепи (есть и такие случаи)!
или даже тому, кто от родителей все детство слышал только то какой он никчемный ребенок!
Вот на такое обычно отвечаю - А НЕФИГ! Не хочу я такое представлять, не хочу слышать про голодающих детей африки, про больных спидом, про умственно отсталых и т.п. Мне намного интереснее узнавать про миллионеров, про гениев, про успешных и т.п., а на тех, кто меня ниже, мне смотреть не интересно - я хочу быть выше себя, а не спускаться на дно. В этом что-то есть. Дружить например тоже надо с успешными людьми, а не с нытиками-офисным-планктоном - сами таким станете тогда.

Последний раз редактировалось Moderator; 19.08.2012 в 13:30.
spomoni вне форума  
Старый 17.08.2012, 15:08   #95
malishka
Ебланнед
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 875
Бабло: $257825
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Вот на такое обычно отвечаю - А НЕФИГ! Не хочу я такое представлять, не хочу слышать про голодающих детей африки, про больных спидом, про умственно отсталых и т.п. Мне намного интереснее узнавать про миллионеров, про гениев, про успешных и т.п., а на тех, кто меня ниже, мне смотреть не интересно - я хочу быть выше себя, а не спускаться на дно. В этом что-то есть. Дружить например тоже надо с успешными людьми, а не с нытиками-офисным-планктоном - сами таким станете тогда.
Вот такой вот вопрос, а кто успешный человек?
Человек может иметь деньги, нобыть несчастным на личном фронте. Или быть хорошим специалистом, признаваемым всеми, но не быть успешен как человек и опять же на личном фронте. Или наоборот повезло "рай в шалаше", но беден. Что успешность, растяжимое понятие, у каждого свое наверное?

Хотя насчет того что "подобное притягивает подобное", истина конечно есть в этом. Другой вопрос, как отличить неудачника по духу, и человека которому просто не повезло? Ну вы признаете, что могут быть такие варианты?
__________________
Edu-Revenue.com – самая прибыльная партнерка в нише эссе. Платят до 75% от каждой новой продажи и до 35% за ребил!
malishka вне форума  
Старый 17.08.2012, 15:26   #96
necelentano
Юниор
 
Аватар для necelentano
 
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 13
Бабло: $8470
По умолчанию

Ну так у тебя у самого есть представления об успешности, вот своими понятиями и руководствуйся.

Что есть "успех"(немного задолбало это кичливое слово, "успешники" блин) для тебя?
Общайся с кем тебе будет интересно, если тебе интересно с ним значит это твой человек.
P.S.
Братюнь! А ты читаешь книги? А то столько вопросов у тебя , что может пора почитать что нибудь. Есть хорошие книги, на все случаи жизни.
Хотя тут тоже важно не изнасиловать свой мозг всяким чтивом )
necelentano вне форума  
Старый 17.08.2012, 15:30   #97
malishka
Ебланнед
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 875
Бабло: $257825
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

necelentano, посоветуй книг, я только за.
__________________
Edu-Revenue.com – самая прибыльная партнерка в нише эссе. Платят до 75% от каждой новой продажи и до 35% за ребил!
malishka вне форума  
Старый 17.08.2012, 15:46   #98
necelentano
Юниор
 
Аватар для necelentano
 
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 13
Бабло: $8470
Smile

Ну начнем с самых азов.

для души почитай Фромма. Толковый чел
Душа человека
Искусство любить
Иметь или быть?
Бегство от свободы

Для самоорганизации Стивен Кови "7 навыков высокоэффективных людей"

Для съема телочек читани Лесли (знаю что попсовый, но все же )
Найди первое издание "Жизнь без трусов", оно самое толковое.
Может тебе будет полезно,а если будешь пробовать темы из книги то фан обеспечен)

Ну для начала думаю хватит.
Просто когда в юности был момент , что все как то не то. Хорошие книги помогли даже. Можно сказать хорошие книги формируют хорошего человека.

Тут главное не читать деструктивную литературу. А то мозг изнасилуют.
necelentano вне форума  
Старый 17.08.2012, 16:30   #99
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,521
Бабло: $2077495
По умолчанию

Цитата:
Вот такой вот вопрос, а кто успешный человек?
Человек может иметь деньги, нобыть несчастным на личном фронте. Или быть хорошим специалистом, признаваемым всеми, но не быть успешен как человек и опять же на личном фронте. Или наоборот повезло "рай в шалаше", но беден. Что успешность, растяжимое понятие, у каждого свое наверное?
Каждому свое наверное, но давай создадим такого человека - и богатый и счастливый на личном фронте, и будем стремиться быть таким, а не обращать внимание на бедных и нещасных.
spomoni вне форума  
Старый 18.08.2012, 13:58   #100
Dyker
Member
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 61
Бабло: $15190
По умолчанию

Есть очень классная книга "Цитадель" Антуан де Сент-Экзюпери
http://lib.ru/EKZUPERY/citadel.txt

Там можно найти ответы на все вопросы жизни.
Даже странно, что все знают Маленького принца, а ее не знают.
Dyker вне форума  
Старый 18.08.2012, 14:46   #101
Nou
Senior Member
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 2,073
Бабло: $134959
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dyker Посмотреть сообщение
Есть очень классная книга "Цитадель" Антуан де Сент-Экзюпери
http://lib.ru/EKZUPERY/citadel.txt

Там можно найти ответы на все вопросы жизни.
Даже странно, что все знают Маленького принца, а ее не знают.
У него ещё "Планета людей" есть
Nou вне форума