Полная анонимность для параноиков - возможно ли? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 10
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD67702.8803
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2012, 18:26
Start Post: Полная анонимность для параноиков - возможно ли? 
  #91
vilnus
Member
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 41
Бабло: $7055
По умолчанию

А давайте порассуждаем гипотетически. Допустим, есть задача: оставить комент про Путина и избежать возмездия гебни. При этом комент настолько жоский, что гебня из-за него будет землю рыть, и все спецслужбы мира ее будут поддерживать, помогать и охотно сотрудничать, то есть считаем, что у врага - практически неограниченные возможности.

Также предположим, что я не могу пользоваться публичным wi-fi, интернетом через gprs с левой симки, компьютерным клубом и прочими подобными методами (назовем их условно "анонимизация последней мили"). У меня есть мой IP, зарегистрированый на мой паспорт, мое ДНК и отпечатки мозга хранятся у провайдера и он же имеет доступ ко всему моему трафику.

Разрешима ли в теории данная задача?

Из практических вариантов решения есть VPN или ssh-туннель. Можно использовать TOR, что по сути тот же туннель. Можно использовать чей-то ломаный сервер или затрояненый комп. Но так или иначе, айпишник этого компа (exit node у TOR'а, сервера у VPN) станет известен гебне. Дальше, допустим, она приходит домой к ничего не подозревающему владельцу протрояненой винды или берет за жабры владельца сервера VPN или TOR, а также начинает ебсти его провайдера.

Т.к. траф везде шифрованый, то гебня не может сказать, кто и откуда юзал этот комп для доступа в инет. Но она видит список соединений, и может отобрать только те из них, которые были активны в момент написания комментария. Ну типа что "в то время, когда этот IP писал камент про Путина, он также имел открытые соединения с такими-то адресами". Круг сужается (очень вероятно, что до одного). Дальше она аналогичным образом проверяет этот IP, и т.д., и так пока не дойдет до меня. Возможно?

Меня не интересует, сможет ли она доказать в суде, что это был я. Меня интересует, сможет ли она сузить поиски до трех-пяти разных IP адресов, один из которых будет мой. Пользуясь исключительно логами провайдера, возможно даже находящегося в другой стране (мы ведь допустили, что все сотрудничают). Существуют ли вообще в природе подобные логи соединений, типа "такой-то ip соединялся с таким-то, время соединения такое-то, передавалось столько-то байт (шифрованых)"? Пишут ли такую инфу свичи, или коммутаторы, или какое другое сетевое оборудование? Может ли ее писать магистральный провайдер, или какой-нибудь владелец канала через океан? Как долго она хранится?

Можно ли как-то скрыть сам факт моего соединения с компом, оставившим комментарий?
vilnus вне форума  
Старый 08.05.2012, 23:27   #92
Boddhisatva
Добрых дел мастер
 
Аватар для Boddhisatva
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Tibet
Сообщений: 972
Бабло: $145785
По умолчанию

Тебе лишь бы пофлудить?
Всё ты понимаешь - ключевое слово "нетерпимость". Никто ничего не сравнивает напрямую. Я считаю, что в сфере интернета с точки зрения государства это также нетерпимо, как убийство и наркотики в сфере не-интернета.
Т.е. - абсолютное табу, 100% уголовное преступление, по которому не возникает никаких вопросов, где есть объект, субъект, ущерб, и предыдущая практика и прочее, и по которому у большинства людей однозначное мнение и ассоциация - нельзя, плохо и неправильно. Что не скажешь, к примеру, об неуплате налогов - тоже, кстати, уголовно наказуемое деяние.
Boddhisatva вне форума  
Старый 08.05.2012, 23:33   #93
imgreen
Senior Member
 
Аватар для imgreen
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 13,239
Бабло: $247847011
По умолчанию

окей
imgreen на форуме  
Старый 09.05.2012, 03:31   #94
kaufman
да, я за мир
 
Аватар для kaufman
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 947
Бабло: $156900
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rgb
ну пали тему тогда, а то тут все мучаются по поводу анонимности. 8-я страница пошла, а у тебя вон все как просто оказывается
Так я на 4-ой странице уже расписал схему прикрытия попы для рассылки одиночных сообщений, как тс спрашивал

Дальше это уже идет оффтоп на вольную тему "как бы серфить инет каждый день полностью аннонимно, чтобы трафик не писался и коннектов было не видно и без спец.софта и чтоб быстро было и связь не рвалась и затраты не более $10 (а лучше бесплатно), но чтобы готовое решение и настраивалось в 2-а клика".
__________________
Криптор/обфускатор для JS скриптов
* привязка к домену * установка времени жизни скрипта * открытый код обфускатора
kaufman вне форума  
Старый 19.02.2016, 19:09   #95
admin
Administrator
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,102
Бабло: $370373
По умолчанию

Открыто по просьбе пользователей.
admin вне форума  
Старый 19.02.2016, 19:13   #96
recorder
Member
 
Регистрация: 03.08.2015
Сообщений: 30
Бабло: $9240
По умолчанию

Мне кажется (скромное ИМХО), что скрыть свои следы (IP, железо) в сети еще можно, используя общественный вай вай/модем на левые данные, но неизбежно встает вопрос финансовой анонимности, конечно, если анонимность нужна не чисто для приколов, а предполагается при зарабатывании денег, при чем немалых.
recorder вне форума  
Старый 20.02.2016, 12:30   #97
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,523
Бабло: $2077705
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от recorder Посмотреть сообщение
Мне кажется (скромное ИМХО), что скрыть свои следы (IP, железо) в сети еще можно, используя общественный вай вай/модем на левые данные, но неизбежно встает вопрос финансовой анонимности, конечно, если анонимность нужна не чисто для приколов, а предполагается при зарабатывании денег, при чем немалых.
Ты рерайтнул мой первый ответ в этой теме в 2012 году?)
spomoni вне форума