Сиджа/блога водам - вас Яндекс не банит? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Партнерские программы > Ru Adult
Дата
USD/RUB90.7493
BTC/USD69769.1299
Ru Adult Русский адалт, sms партнерки и прочее.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2009, 23:53   #1
Maximus325
Технодаун
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 10,384
Бабло: $1503235
По умолчанию Сиджа/блога водам - вас Яндекс не банит?

Сделал сетку адалтблогов на вп. Блог имеет следующую структуру:
1. Главная - много тумб (как на сиджах) с короткими десками.
2. При клике на тумбу юзер попадает в галерку где наверху идёт деск (одно предложение а-ля "Тренер по фитнесу был рад насадить ученицу в раздевалке"), далее деск повторяется после первых двух фото (тэг more).
3. При нажатии на тумбу в галере, дрон видит большую фотку.
Никакого криминала, скрытого текста и т.д. Контент (дески) уникальный, писал сам (заебался писать).

Яндекс забанил 4 блога из 5, банят руками, когда появляется много трафика. Писал Платону, получил ответ:
Цитата:
Здравствуйте, Максим!

После анализа и классификации страниц Вашего сайта наши алгоритмы приняли
решение не включать его в поиск. Это может быть вызвано неуникальностью
информации, использованием поискового спама или тем, что многие страницы сайта
созданы автоматически и не предназначены для чтения пользователями.

Подробнее о критериях, которые лежат в основе наших поисковых алгоритмов,
можно почитать на странице http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995298#995342

Если Вы будете развивать сайт для пользователей, размещать уникальную и
полезную информацию, он со временем обязательно появится в поиске.


--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекс.Ру
http://help.yandex.ru/
Кто по белому продвигает подобные адалт промо сайты, ну или платники, расскажите как у вас с баном?
__________________
ноу криминалити ин раша
Maximus325 вне форума  
Старый 19.01.2009, 00:04   #2
Nika
Ебланнед
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 59
Бабло: $540
Отправить сообщение для Nika с помощью ICQ
По умолчанию

Была у меня парочка подобных блогов с уник описаниями , даже партнерка была создана . где люди писали описания к фоткам под это дело
Более того есть даже скрипт автопоста в блоги Вордпресс и масса контента фото и описание В общем все это успешно развивалось . пока Яндекс не начал банить жестко все блоги

Пару раз удавалось вытащить даже из бана блог , путем переписок ( 1-2 месяца ) с Платоном

В итоге было уже по 1к страниц в индексе Яндекса и прочих поисковиков , и блоги были прикручены к билингу с контентом и прочими делами И тут вдруг снесли нах домены

Я Плакалъ


Nika вне форума  
Старый 19.01.2009, 00:44   #3
krbmoney
Senior Member
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 269
Бабло: $33455
По умолчанию

ни яндексом единым,
хотя в ру конечно было бы неплохо и с него траф иметь (до бана шло в основном с него). А про уник контент прикольно)) Лично мне кажется что все тексты одинаковые (кто то кого то и так то). Многие маленькие сайты с уник контентом улетают в бан за неуникальность потому что у них сп...ли и поставили себе более крупные. За что мой забанил, не знаю и мне пох. Прикольно то, что траф иногда идет с блогс.яндекс
значит типа не забанил? тупой яндекс
krbmoney вне форума  
Старый 19.01.2009, 01:35   #4
tonny
Ебланнед
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 201
Бабло: $30365
По умолчанию

Maximus325, выпали 14-16го числа? Если да, то там не только у адалт блогов такие проблемы, на се ру говорят о хорошем таком выпаде из серпа СДЛ'ов.

Цитата:
2. При клике на тумбу юзер попадает в галерку где наверху идёт деск (одно предложение а-ля "Тренер по фитнесу был рад насадить ученицу в раздевалке"), далее деск повторяется после первых двух фото (тэг more).
Галера на том же домене где блог?

Яндекс будет держать даже самый фиговый блог в выдаче пока на нём не появится реклама (он видит в этом перенаправление посетителей) и тут уж как карта ляжет, ощущение что рандомно выбирает выкинуть или нет.
tonny вне форума  
Старый 19.01.2009, 10:27   #5
Maximus325
Технодаун
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 10,384
Бабло: $1503235
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tonny Посмотреть сообщение
Maximus325, выпали 14-16го числа? Если да, то там не только у адалт блогов такие проблемы, на се ру говорят о хорошем таком выпаде из серпа СДЛ'ов.


Галера на том же домене где блог?

Яндекс будет держать даже самый фиговый блог в выдаче пока на нём не появится реклама (он видит в этом перенаправление посетителей) и тут уж как карта ляжет, ощущение что рандомно выбирает выкинуть или нет.
Нет, начали в декабре ещё банить.
Реклама платников разумеется есть, причём хитрая - процентов 8-10 отправляются на платник.
Но кол-во просмотров достаточно большое, 1к посетителей / 10 к просмотров.
__________________
ноу криминалити ин раша
Maximus325 вне форума  
Старый 19.01.2009, 10:31   #6
Maximus325
Технодаун
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 10,384
Бабло: $1503235
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krbmoney Посмотреть сообщение
ни яндексом единым,
хотя в ру конечно было бы неплохо и с него траф иметь (до бана шло в основном с него).
Я не очень понимаю как так можно говорить, если с Яндекса, например, шло трафика 2-3к в сутки, с Рамблера 700-800 человек, а с Гугла 100-200.

Цитата:
Сообщение от krbmoney Посмотреть сообщение
Прикольно то, что траф иногда идет с блогс.яндекс
значит типа не забанил? тупой яндекс
Это разные поиски совсем, как и у Гугла.
__________________
ноу криминалити ин раша
Maximus325 вне форума  
Старый 19.01.2009, 10:32   #7
Maximus325
Технодаун
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 10,384
Бабло: $1503235
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nika Посмотреть сообщение
Была у меня парочка подобных блогов с уник описаниями , даже партнерка была создана . где люди писали описания к фоткам под это дело
Более того есть даже скрипт автопоста в блоги Вордпресс и масса контента фото и описание В общем все это успешно развивалось . пока Яндекс не начал банить жестко все блоги

Пару раз удавалось вытащить даже из бана блог , путем переписок ( 1-2 месяца ) с Платоном

В итоге было уже по 1к страниц в индексе Яндекса и прочих поисковиков , и блоги были прикручены к билингу с контентом и прочими делами И тут вдруг снесли нах домены

Я Плакалъ


Спасибо, полезная инфа! А что Платону писали?
__________________
ноу криминалити ин раша
Maximus325 вне форума  
Старый 19.01.2009, 11:38   #8
simpletop
Юниор
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 13
Бабло: $610
По умолчанию

есть у меня тоже скриптик, который делает мини-дор на вордпрессе, и ничего, живут себе во всех основных ПС, траф дают хоть и не большой
simpletop вне форума  
Старый 19.01.2009, 18:12   #9
Abdurahman
Ебланнед
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 8
Бабло: $500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от simpletop Посмотреть сообщение
есть у меня тоже скриптик, который делает мини-дор на вордпрессе, и ничего, живут себе во всех основных ПС, траф дают хоть и не большой
Потому и живут что траф не большой
__________________
Ultimatecash.ru - Ру адалт партнёрка, отчисляет 90% :eek:
Abdurahman вне форума  
Старый 19.01.2009, 19:22   #10
Nika
Ебланнед
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 59
Бабло: $540
Отправить сообщение для Nika с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus325 Посмотреть сообщение
Спасибо, полезная инфа! А что Платону писали?
Ну че писала , писала что контент уникальный . что никаких запрещенных методов оптимизации не использовалось Прошу пересмотреть решение по моему сайту Как то так вроде Ну это долго все очень , кажется только через месяц можно подать заявку на пересмотр ресурса в выдаче Яндекса
Nika вне форума