туроператоры заебали - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD66721.9347
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2008, 17:53   #1
xdd
Member
 
Аватар для xdd
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 74
Бабло: $7295
По умолчанию туроператоры заебали

Ребят подскажите, что сделать в такой ситуации.

Как-то попал в базу по рассылке спама в своем регионе, топик - туризм и всё такое. Куда только не предлагали улететь Ну ладно, думал что инфа мб будет и полезна, всё таки пишут локальные туроператоры... Сейчас стали присылать уже письма из москвы и питера, в ящике заметно их прибавилось, gmail их не коцает. Ящик важный, хотел даже настроить получение почты с гмайла с смс уведомлениями на телефон) А сейчас - не могу -((.

Особо заебывающим (отправляли писем 5-10 _за раз_) пробовал звонить, просил убрать из спам-рассылки.. У них это похоже стандартная услуга, потому что сейлс менеджеры-девочки на телефоне обучены говорить "скажите ваш емайл, мы вас удалим из базы"... Странно, что ещё денег не берут =) Откуда мой мэйл взяли (i.e. у кого базу купили) не признаются.. ни в какую -) А может и не знают.

Есть у нас в россии законы, которыми можно пригрозить туроператору, чтобы все таки получить контакты распространителя? =) Как бы, ладно - мне хватит и того, что прсто удалят из распространяемой базы )
xdd вне форума  
Старый 01.12.2008, 18:08   #2
t0xic
Member или просто член
 
Аватар для t0xic
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 490
Бабло: $76365
По умолчанию

Так нужна почта? Заведи новую.
А спямят с разных е-мейлов?
__________________
Ру-дейтинг лью сюда: > ___1___ <, > ___2___ <
t0xic вне форума  
Старый 01.12.2008, 18:10   #3
WebNinja
grablab.org
 
Аватар для WebNinja
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Thailand
Сообщений: 4,893
Бабло: $322264
Отправить сообщение для WebNinja с помощью ICQ Отправить сообщение для WebNinja с помощью Skype™
По умолчанию

мне виагру спамят на некоторые мыльники. пипец. я оставляю, ништяк пишут, можно контент собирать.
__________________
www.imscraping.ninja
grablab.org | blog
WebNinja вне форума  
Старый 01.12.2008, 18:10   #4
NTллигент
Senior Member
 
Аватар для NTллигент
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Leopolis
Сообщений: 359
Бабло: $71530
По умолчанию

Спам-фильтр настрой на гугле, чтобы он эти письма "коцал" и все.
NTллигент вне форума  
Старый 01.12.2008, 18:11   #5
WebNinja
grablab.org
 
Аватар для WebNinja
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Thailand
Сообщений: 4,893
Бабло: $322264
Отправить сообщение для WebNinja с помощью ICQ Отправить сообщение для WebNinja с помощью Skype™
По умолчанию

да там есть фильтры. если много писем приходит, какбе делаешь несколько разделов, типа сервер, домены, спам, партнерки, социалки. и фильтры настраиваешь, чтобы сразу по разделам распихивали и помечали если нужно.
__________________
www.imscraping.ninja
grablab.org | blog
WebNinja вне форума  
Старый 01.12.2008, 18:21   #6
xdd
Member
 
Аватар для xdd
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 74
Бабло: $7295
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Так нужна почта? Заведи новую.
А спямят с разных е-мейлов?
нужна именно эта, теперь уже никуда не деться ) спамят с разных мэйлов, разными способами).

Цитата:
мне виагру спамят на некоторые мыльники. пипец. я оставляю, ништяк пишут, можно контент собирать.
я не против локальных туроператоров, а виагру гугл классно фильтрует, поэтому она не достает -)

Цитата:
Спам-фильтр настрой на гугле, чтобы он эти письма "коцал" и все.
Не нашел спам-фильтров. Ярлыки? ) с ними сложновато будет настроить... и не точно. спамят с разных адресов.. разные тексты абсолютно.. некоторые отправляют письма в ручную.
xdd вне форума  
Старый 01.12.2008, 19:07   #7
Maximus325
Технодаун
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 10,384
Бабло: $1503235
По умолчанию

Абузу хостеру напиши, очень помогает простив несанкционированных рассылок.
__________________
ноу криминалити ин раша
Maximus325 вне форума  
Старый 01.12.2008, 19:43   #8
MasterMushi
Снимаю, порчу
 
Аватар для MasterMushi
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: B0 2E E6 70 E6 71 C3
Сообщений: 744
Бабло: $1285
По умолчанию

Я думаю бесполезно абузу писать, так как хостер наверняка из индостана.

Тут надо действовать уменее...

1 июля 2006 года вступила в силу новая редакция закона «О рекламе», ограничивающая распространение рекламы товаров и услуг. В борьбе со спамом новая версия закона предусматривает ряд важных моментов.

Во-первых, закреплен принцип opt-in (предварительное согласие или подписка).

Во-вторых, появилась презумпция отсутствия согласия на получение сообщений. Другими словами, нужно доказать, что получатель спама согласился его получать и что реклама была признана надлежащей (то есть соответствует требованиям закона).

Наконец, в-третьих, закон запретил автоматические рассылки. Более того, появилась отдельная правовая норма, адресованная именно проблеме спама, — «Статья 18. Реклама, распространяемая по сетям электросвязи и размещаемая на почтовых отправлениях» (таблица).

Ст. 18 ч. 1 Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.
Ст. 18 ч. 2 Не допускается использование сетей электросвязи для распространения рекламы с применением средств выбора и (или) набора абонентского номера без участия человека (автоматического дозванивания, автоматической рассылки).

Другими словами. Узнаеш адресс тур оператора, сохраняеш емейл письма. и пишеш заяву в ментуру. Заяву будут ОБЯЗАНЫ рассмотреть. Естественно в заявлении пишеш - "никаких разрешений присылать мне навязчивую рекламу не подписывал, финансового или морального интереса получать такой вид рекламы не имею. "

А так, как у тебя вообще нет нигде подписаной бумаги о согласии, достань справку от врача что у тебя спамофобия, и подавай в суд на все подряд турфирмы требуя возмещения ущерба здоровью от рассылки их спама
__________________
(с) Секрет успеха в жизни связан с честностью и порядочностью: Если у вас нет этих качеств - успех гарантирован...
MasterMushi вне форума