[НГ+2019] Мечты сбываются - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD64676.4944
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2018, 18:42   #1
Lamake
Member
 
Аватар для Lamake
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 30
Бабло: $7240
Smile [НГ+2019] Мечты сбываются

Когда я был маленький, мы с папой раза три были на Кинбурнской косе, а может только два, точно не помню. Сегодня я побывал здесь ещё раз, не там, правда, где отдыхал когда-то, но и тут был запах настоящего моря и море теплейших воспоминаний.Песчаная дорога вдоль ёлочного леса к морю, где в то время ещё жили белки. Можно было положить на ладошку орешек или ещё какое лакомство, и рыжий пушистый зверёк тут же хватал его у тебя прямо из рук. А как завывал этот могучий лес во время непогоды - так, что можно было перепутать стоны хвойных деревьев, прогибающихся под порывами, с воем стаи волков, хотя местные жители говорили, что даже видели их издалека. Не знаю выдумка ли это, но для ребёнка 8-ми лет это казалось искреннейшей правдой и вселяло даже некий страх этого леса.Жили мы в длинных деревянных домиках времён, наверное, ещё советских, на базе отдыха, где также были остальные удобства и столовая. Кстати, там готовили вкуснейшие булочки, запах которых, ещё долго после их подачи на стол, стоял в окрестностях. Дальше всплывает в моих детских воспоминаниях ярко-зелёная ящерица размером с мою руку. Да, я не преувеличиваю, она была огромнейшей, знаете, прям как в фильме «Парк юрского периода» где в самом его начале на тропическом острове маленькая девочка повстречала маленьких... велоцирапторов вроде (не знаю их названия, а бороздить просторы Интернета нет желания, но кто смотрел, точно понял, о чём я).
А чего только стоила частная база отдыха возле самого моря, которая пряталась в белых песках, и её директор, старый друг моего папы, который угостил нас огромнейшей осетриной. Наверное, именно тогда я полюбил рыбу без костей.
***

Дальше вспоминаются лодки, которые плыли за уловом в открытое море, будто, не имея в себе рыбаков, а потом привозили сети полные рыбы. Конечно рыбу они сразу же увозили, но нам, детям, было интересно другое: после очистки сетей на мокром песке оставались настоящие пиратские сокровища - морские коньки, крабы, а, иногда, даже морские звёзды. Дальше мысли уводят по дороге настоящих приключений на рыбалку через полу-засохшее солёное озеро, заросшее, буквально везде, водорослями-пупырышками, засохшими грязевыми болотами, масличными зарослями, на которых прятались гусеницы точь-в-точь, как кора, и, если присмотреться, то совершенно невозможно было отличить их от деревьев. Уже в процессе рыбалки мне ярко запомнились огромные лещи, которых папа ловил на пушистого морского червя, разноцветного, который казался мне, можете сейчас посмеяться, каким-то волшебным, магическим существом.Как вы уже скорее всего поняли, сама коса с одной стороны омывалась морем, а с другой, куда мы с папой ходили на рыбалку, омывалась речным лиманом. Эта завораживающая синева моря с одного берега косы и получасовая прогулка к другому - лиман и зеленоватая пресная водичка, навсегда останутся в моей детской памяти.
А самое главное - это конечно же море, неспокойное, шумное море, которое переливается всеми красками синего спектра, начиная от темнейшего синего и заканчивая зеленовато-бирюзовыми оттенками.Ракушки - это вообще отдельная история. Мы собирали с папой их, часами гуляя по белому прибрежному песку. Они были разные: длинные, маленькие, большие, закрученные, мидии и гребешки, но самыми красивыми, естественно, были рапаны. Внутри их можно было покрыть лаком и, прижав к уху мне удавалось услышать шум морского прибоя. Да, конечно, сейчас я знаю, что мы слышим, когда делаем это, но в детстве ты не задумываешься над этим, ты искренне веришь в чудеса.
***
Но самой главной детской мечтой оставалось невозможное - побывать на конце косы. Тут же вспоминаю слова из песни «Ты где-то там за горизонтом, ты где-то там выше золотых оков...»

Как же захватывало дух, когда мой взгляд устремлялся на её тонкий хвостик, белеющий вдалеке.
Моей ребяческой непринуждённости хотелось собрать команду и, на огромном корабле выйти в открытое море на встречу несбыточной мечте...
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
И сейчас, я вновь стою на Кинбурнской косе. Переплыли на лодке с мотором от «Suzuki” за десять минут. Перешли на морское побережье от лимана и двинулись в сторону того самого заветного «края косы».
Ностальгия нахлынула, как первая, увиденная мною, волна. Даже в мои годы все казалось волшебным, и белый песок, и знойное солнце, и гребешки волн, и старый прогнивший у берега корабль, а дальше - та самая детская мечта: там, где коса уходит под воду как будто две неведомые миру стихии то сливаются, то с грохотом расходятся друг от друга - морская синевато-бирюзовая и зеленовато-чёрная вода лимана.



И тут я на секунду задумался: какими бы глупыми не были наши детские мечты, то ли стать космонавтом, то ли побывать на Северном Полюсе и увидеть медвежонка Умку, то ли оказаться в будущем - все они возможны, если верить в это всем сердцем, то ты обязательно найдёшь любой путь, как осуществить её.
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Сейчас мне двадцать восемь, и последний раз я виделся с папой в мои восемь. Остальные двадцать лет я воспитывался в семье без отца. В сознательные годы я стал мечтать о настоящей семье, которой у меня, к сожалению, не было. Нет это не означает, что я не люблю свою маму, бабушку или дедушку, который покинул нас в прошлом году. Просто я считаю, что отец играет в жизни ребёнка ключевую роль, а у меня эту часть, режиссёр, по известным только ему причинам, вычеркнул из сценария. Но жизнь не заканчивается, она течёт дальше, как река от своего истока, пока не вольётся в Мировой океан. Так и я мечтаю создать свою семью, настоящую и полноценную. И сейчас, когда весь мир открывается моему молодому взору, это кажется таким реалистичным и доступным, как-то невозможное детское путешествие на «край света».
Lamake вне форума  
Старый 18.12.2018, 19:31   #2
julie
Senior Member
 
Аватар для julie
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 434
Бабло: $62885
Отправить сообщение для julie с помощью Telegram
По умолчанию

Эх, быстрей бы лето... и на морько...
julie вне форума  
Старый 18.12.2018, 20:15   #3
malishka
Ебланнед
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 875
Бабло: $257825
По умолчанию

Цитата:
и последний раз я виделся с папой в мои восемь. Остальные двадцать лет я воспитывался в семье без отца. В сознательные годы я стал мечтать о настоящей семье, которой у меня, к сожалению, не было. Нет это не означает, что я не люблю свою маму, бабушку или дедушку, который покинул нас в прошлом году. Просто я считаю, что отец играет в жизни ребёнка ключевую роль, а у меня эту часть, режиссёр, по известным только ему причинам, вычеркнул из сценария.
Не расстраивайся, бывает так - что отец вроде есть, а семья все равно неполноценная.
У тебя хотя бы изначально не было иллюзий.
malishka вне форума  
Старый 19.12.2018, 00:35   #4
mr.Djek
Senior Member
 
Аватар для mr.Djek
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 2,468
Бабло: $283725
По умолчанию

Без очков название рассказа показалось Менты съебываются,
думал опять что-то про ментов
mr.Djek вне форума