"НГ+2019 Непридуманная история"- Вкус алчности - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD66498.8441
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2018, 22:30   #1
Paka
Senior Member
 
Аватар для Paka
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 571
Бабло: $113065
Отправить сообщение для Paka с помощью Skype™
По умолчанию "НГ+2019 Непридуманная история"- Вкус алчности

Вкус Алчности

Пролог
Современный человек существо разбалованное. А все из-за того, что сегодня можно получить удовольствия и приключения на любой вкус, все что угодно, что даже не снилось великим королям и императорам древности.
Главное, чтобы твои финансовые активы были в порядке, а планируемые действия не очень сильно выходили за рамки законов. (Да и этот фактор перекрывается повышенным вливанием $).

Каждого "прут" свои эмоции, и каждый подсаживается на свое, обидно лишь то, что со временем нужно увеличивать дозу или комбинировать приключения иначе, становится просто скучно.

Но все мы помним именно первое знакомство с новыми ощущениями, неважно что это: экстрим, секс, власть, любовь, подсознательно мы всегда сравниваем то, что получили сегодня от того, что почувствовали когда-то, и чаще всего ощущение беднее, потому что САМЫЙ ПЕРВЫЙ раз он основополагающий.
Эта история о том, как я впервые пережил одно из сильнейших ощущений.

Часть 1. Начало.
Как и в большинстве семей я не особо выбирал куда поступить учится. Родители предложили, я согласился, особо не задумываясь о перспективах полученного образования (да и чем было задумываться в семнадцать-то лет).
Экзамены сдал честно, но поступил без денег чудом (оказывается в моей группе был однофамилец, который и заплатил бабки, но это совсем другая история). И сразу же загремел в общагу строгого типа.

Меня не особо радовали мои товарищи, главным достоянием которых, по их мнению, было то, что они не читали книг, и все разговоры крутились вокруг того, у кого круче телефон (пределом мечтаний была Nokia 6230). Поэтому от нечего делать я социально отстранился в библиотеку, куда завезли кучу фантастики, а после 16.00 можно были сидеть два часа в интернете. Из трех имеющихся компов, работал исправно только один, но так как я там торчал постоянно (меня иногда даже принимали за библиотечного лаборанта), то занять комп до меня было нереально.

И вот однажды один из преподов дал нам задание подготовить реферат. Большинство проигнорировало, некоторые стали зависать в библиотеке вручную заполняя листы А4 своим почерком. У меня же это заняло от силы минут пять + я еще на шару распечатал на библиотечном принтере.
Бал я получил высший, хотя препод и посетовал на то, что лучше бы что бы реферат был от руки. На следующий день у меня на каждую пару было по реферату, оценки на шару, готовится не надо, можно потратить время на серф в нете и чтение фантастики.

На следующей неделе в мою скромную библиотечную обитель постучался одинокий паломник Серега, который устал писать рефераты вручную. А ведь за отличную учебу по выпуску родители обещали ему машину. Попросив сделать ему реферат, он уверенно протянул $2.5 по тогдашнему курсу. Я канешь стал отбрыкиваться, мол - не надо, забери, мне не трудно. Но он уверенно выдал фразу "Каждый труд должен быть оплачен", я сдался, и мы все расстались довольными.

Это был первый мой постоянный покупатель, уверенно подсевший на рефератную иглу, родители радовались успехам Сергея, за это он честно делился карманными деньгами.
Может у этой истории и не было бы продолжения, не будь в абсолютно каждого человека встроена зависть. За Сергеем пришло 2 его друга, а за ними я уже не считал людей.


Часть 2. Анализ рынка.
Сейчас это может казаться смешным, но на тот момент у меня не было своих больших денег, в html был не зуб ногой, поэтому начал делать деньги из того что было под рукой.

Очень удачно в Украине прошла очередная образовательная реформа, поэтому рефераты, курсовые, дипломные стали обязательным атрибутом занятия. Успешно распространяя рефераты среди своей группы, я узнал, что этим же банчил один старшекурсник, но по $5 за реферат и $50 за курсовую.

Сделав контрольную закупку через одного из своих покупателей, я решил посмотреть, что же там такого, что стоит в два раза больше.
Я очень сильно удивился, так как сделано было все абсолютно наплевательски, без сносок, корявым шрифтом и кое где мелькали ссылки на сайты, с которых этот реферат был скачан. Были еще лаборанты на кафедрах, которые перепродавали старые рефераты, меняли титулку с архивного реферата и вуаля с тебя $10. Плюс этих рефератов был в том, что они уже прошли вычитку преподов когда то, и не нуждались в переделках.

Я понял, что чуваки совсем не занимаются этим направлением, делают когда попросят, кое-как, а покупают у них из за отсутствия альтернативы.

В тот же день я опустил цену на рефераты до $2 и поговорил с одним из парней из другой группы. Чувак согласился быть моим представителем в группе за три реферата в неделю. К тому времени я получал примерно $15-20 дейли, только с моей группы, всего за пять минут разговора этот показатель вырос в два раза. На каждом курсе было по четыре группы, тут цифры начали прыгать у меня перед глазами.


Часть 3. Масштабируемость и захват рынка.
Не смотря на то, что я выносил из библиотеки пачки рефератов и раз в день стабильно заправлял принтер, нещадно гробя его, бабуля ответственная смотрела на меня с теплотой и любовью. (А нужно было всего-то после того, как все разбредутся, задвинуть стулья за столы).

Но пользоваться услугами библиотеки было уже не совсем удобно, поэтому я привез из дома в общагу свой комп, купил стол и принтер hp C3183 (до сих пор вспоминаю его с любовью).

И наконец пошла настоящая работа, по паку бумаги и 2 банки чернил в неделю минимум. В каждой группе у меня был свой человек-бегунок, которых я утром встречал в фойе, отдавал рефераты для их групп и забирал cash. В блокноте я вел, кто и сколько мне должен, и какие рефераты нужны на след день, сколько у меня бумаги и тотал сумма за неделю.

Можно было заказать реферат прямо в день, когда он и нужен, в таком случае была 300% надбавка за срочность. (Мне приходилось сваливать с пары и нестись все делать). Сеть начинала разрастаться.

Руки у меня были вечно испачканы чернилами, однокурсники с меня гнали, а в голове была только мысли о недополученной прибыли, и том как начать продавать рефы в соседнем универе. Спал я часа по два, а соседи не редко стучали в дверь общажной комнаты, из-за того что принтер хренячил без перестану, да так, что мне на второй год пришлось менять стол, так как принтер его расшатал.

В первый год деятельности я делал все добросовестно, но после летних каникул я стал продавать старые рефераты для вновь поступивших. Жалоб не было, работа облегчилась, добыча увеличилась.



Часть 4. Темная дорожка
Иногда кто то забывал занести деньги, или не отдавал 50% за курсовую после выдачи. На такие случаи у меня был телефон Валеры, тип на 2 курса меня старше размером с трактор, ему я делал курсовые с 50% скидкой, он всегда напоминал людям из списка что они мне остались должны. (Ладно-ладно остальные 50% я у Валеры никогда не просил)

Изредка попадались те, кто решали, что ниша может впустить в себя новых распространителей рефератной пыльцы. На этот случай я дружил с вахтером, где был общий коммутатор. На первый раз я просто выдергивал шнур на этаж, а кто приходил жаловаться - указывал на новоиспеченного меня, мол "Он весь инет сожрал к нему и идите сто пудов порно смотрит". Обычно после ругани с дежурным, эти подпольные реферато-печатные станки прикрывались или я их больше не замечал. Был правда один особо упорный, пришлось идти на рынок покупать секатор, и резать ему личный провод вытянувшись из коридорного окна.

Иногда на меня жаловались студенты - мол препод не хочет принимать рефераты, сделанные по одному шаблону (темы и текст разные, а титулка и оформление одинаковое), в таком случае приходилось делиться гешефтом: где-то конфеты, где то новый принтер на кафедру, очень редко черный нал.

Я договаривался с отдельными преподами, чтоб на некоторые дисциплины принимали только мои рефераты (понять это было можно по особому виду ссылок), и завышенную коррупционную прибыль мы делили пополам.

Один из начальников кафедры правда меня невзлюбил за такую предприимчивость и захотел похоронить мой красный диплом, влепив мне тройку на экзамене. Но через сына проректора за обещание дипломной, без ведома начальника кафедры тройка были исправлена на 5.


Студенты вовремя все сдавали, преподы не нервничали, я стал лучшим студентом года и президентом самоуправления. Сделал дома ремонт и в общаге, ездил из Одессы в Харьков через всю Украину, чтобы погулять шесть часов с будущей женой и потусить с ней в духе золотой молодежи.
Всем было хорошо.


Часть 5. Смерть темы
Герой фильмы "Король вечеринок", чтобы не выходить в мир из универа, заваливал экзамены и оставался на второй год. Я таким заниматься не собирался, хотя мне и предлагали оставаться на кафедре лаборантом и совмещать новую работу с рефератной империей.

После выпуска я еще пару месяцев вел 2 группы заочников, и хотя они обещали передать мой телефон следующим группам, этого не сделали. Без моего личного присутствия империя рассыпалась, оставив в качестве наследства 4gb всех моих работ и блокнот с оставшимися должниками.



Эпилог.
Никогда больше я не испытывал такого сильного чувства жадности и алчности, как в те ночи когда под светом лампы из принтера появлялись мои бумажные эквиваленты двум $. Мне не хотелось ни спать ни есть, пока я не закрою весь заказ и не поставлю финальные цифры того сколько я должен получить от курьеров за рефераты. Я жутко злился на то что сегодня курьер принес заказ на 12 рефератов, а не 15 как обычно, и пусть моя коробка с деньгами ломилась, и я не знал на что их тратить, отсутствие этих 3 заказов ранило меня очень глубоко.

Меня злили люди, когда просили файл или скрепку к реферату, вместо того, чтоб просто пробить их скобой, мне казалось, что они требуют слишком много, и должны быть благодарны даже за такой реферат (и пусть я его уже продаю 3 раз за месяц, а себестоимости реферата меньше 5%).

Я посылал своих ходоков в другой соседний универ, но кроме десятка дипломных мне это ничего не принесло, я не мог простить им этого и считал, что они делают недостаточно. Я всем сердцем возненавидел открывшийся рядом интернет клуб, где студенты могли сделать сами себе реферат (пусть он и выходил дороже, чем у меня).

За то время я как следует пропитался этими темным эманациями тотальной чистейшей жадности, увлечением наживы и сожалением о том, что я не могу распространить свой товар сразу во все универы.

Иногда в процессе работы что-то находит похожее, предающее сил и толкающее на новые свершения, но такой зубосводящей черной алчности я больше не ощущал.

Такая вот непридуманная история.
Paka на форуме  
Старый 12.12.2018, 23:06   #2
Octopus
Senior Member
 
Аватар для Octopus
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 6,689
Бабло: $727440
По умолчанию

Я тоже эту стадию прошел - когда начал делать шедевральные шпаргалки-гармошки самым мелким шрифтом Но мне быстро надоело - да и масштабируемость хромала - шпоры передавались дальше по потокам
Octopus вне форума  
Старый 12.12.2018, 23:26   #3
Stigmatik
Страдаю приступами необоснованных комментов.
 
Аватар для Stigmatik
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 489
Бабло: $80450
По умолчанию

имхо.
На протяжении всего чтения ловил себя на мысли, что придумано.
5 из 9 тем на гфб созданных Paka - это такие же истории.
Спасибо за интересный копирайт, но "не верю" в "Непридуманную историю".
Stigmatik вне форума  
Старый 12.12.2018, 23:59   #4
Paka
Senior Member
 
Аватар для Paka
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 571
Бабло: $113065
ТС -->
Отправить сообщение для Paka с помощью Skype™
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stigmatik Посмотреть сообщение
имхо.
На протяжении всего чтения ловил себя на мысли, что придумано.
5 из 9 тем на гфб созданных Paka - это такие же истории.
Спасибо за интересный копирайт, но "не верю" в "Непридуманную историю".
Могу скинуть скрины с папками кучи рефератов, однокурсники могут подтвердить и преподы (но я хз кто там ща на кафедрах), фотку надо поискать где мне министр жмет руку перед всем универом и вручает премию ( сцуки с нее еще налог сняли). Если придумывать то что то дельное, смысл мне обманывать.
Paka на форуме  
Старый 13.12.2018, 00:42   #5
Maximius
Senior Member
 
Аватар для Maximius
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 1,351
Бабло: $144745
По умолчанию

Условия конкурса не предполагают "пруфов". Потому все истории являются непридуманные со слов автора - хотя общий мотив довольно реален. В моем классе у меня первого был комп - делал рефераты (инет дорого был - печатал с диска "сколько-то там лучших рефератов"). Но это было очень временно, и по цене - реферат как пачка сигарет (запомнил, так как иногда ими и рассчитывались).
Maximius вне форума  
Старый 13.12.2018, 01:09   #6
Paka
Senior Member
 
Аватар для Paka
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 571
Бабло: $113065
ТС -->
Отправить сообщение для Paka с помощью Skype™
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximius Посмотреть сообщение
Но это было очень временно, и по цене - реферат как пачка сигарет (запомнил, так как иногда ими и рассчитывались).
Спасибо, за исключением некоторых деталей все было так как я описал. Студенческая жизнь у меня была что надо. А по по поводу "расчитвались за рефераты", помню у меня в мозгах был свой курс, я все приравнивал к рефератам. Пачка бумаги- 3 реферата, полетевшая видяха на компе 60 рефератов.
Paka на форуме  
Старый 13.12.2018, 01:21   #7
lawyer
Senior Member
 
Аватар для lawyer
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 5,532
Бабло: $717640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paka Посмотреть сообщение
Один из начальников кафедры
ТЫ на зоне учился?
Обычно были заведующий кафедры, он же зав кафедры и зам зав кафедры.
А в общем рассказ весёлый) Заставил окунуться в воспоминания золотых времён студенчества.
lawyer на форуме  
Старый 13.12.2018, 01:31   #8
Paka
Senior Member
 
Аватар для Paka
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 571
Бабло: $113065
ТС -->
Отправить сообщение для Paka с помощью Skype™
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Paka Посмотреть сообщение
Один из начальников кафедры
ТЫ на зоне учился?
Обычно были заведующий кафедры, он же зав кафедры и зам зав кафедры.
А в общем рассказ весёлый) Заставил окунуться в воспоминания золотых времён студенчества.
Ладно спалился, я был не совсем студентом, я был курсантом в МВД вузе
Paka на форуме  
Старый 13.12.2018, 13:23   #9
Dr.Gonzo
gofuckingoogle
 
Аватар для Dr.Gonzo
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: 666
Сообщений: 9,443
Бабло: $1278625
По умолчанию

Товарищ майор?)
Dr.Gonzo вне форума  
Старый 13.12.2018, 13:29   #10
Paka
Senior Member
 
Аватар для Paka
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 571
Бабло: $113065
ТС -->
Отправить сообщение для Paka с помощью Skype™
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Gonzo Посмотреть сообщение
Товарищ майор?)
Ну все началось именно поэтому я и переделывал с курсантов на студентов
Paka на форуме