АСУБ мертва, да здравствует «БлогоФерма»! - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD66641.1434
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2007, 11:03   #1
BrokenBrake
распиздяй
 
Аватар для BrokenBrake
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 149
Бабло: $500
Arrow АСУБ мертва, да здравствует «БлогоФерма»!



Всех, кого интересует тема автоматического наполнения блогов на blogger.com, приглашаю ознакомиться с моей новой статьей, а также с совершенно новым продуктом - «БлогоФермой». Это просто любимый гуглом, безопасный и экономичный аналог «Блогорамы». Идеален для быстрого старта в робоблоггинге.
Очень интересны ваши отзывы! В том числе и отзывы владельцев «Блогорамы».
BrokenBrake вне форума  
Старый 25.07.2007, 11:15   #2
pingo
Senior Member
 
Аватар для pingo
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 4,411
Бабло: $603509
По умолчанию

я эту тётку знаю, она рядом с моим домом офощи\фрукты продаёт.
__________________
VPN сервис для вебмастеров - UK, US, NL, RU, PL, SE, CA, EE, DE, BH[online] BH2, + пробный TRIAL GFB + удобный GUI топик на GFB
pingo вне форума  
Старый 25.07.2007, 16:03   #3
alexf2000
Senior Member
 
Аватар для alexf2000
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 266
Бабло: $3333
По умолчанию

Какая-то очередная продажа кота в мешке. Чего эта штука конкретно делает то? Из рекламки можно с трудом догадаться, что грабит контент с pipes и постит в блоггер? Ну так за дубликаты гугл такие сплоги любить ни разу не станет. Создаются ли блоги автоматом? Чего настраивать вообще надо? Линки в контент подмешивать умеет, как блогорама?
alexf2000 вне форума  
Старый 25.07.2007, 16:15   #4
BrokenBrake
распиздяй
 
Аватар для BrokenBrake
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 149
Бабло: $500
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

alexf2000, чувак, я сутки напролет писал подробнейшее описание на девяти страницах, а тебе было лень прочесть, и после этого еще обзываешь систему "котом в мешке"?! Ну наглец...
BrokenBrake вне форума  
Старый 25.07.2007, 16:21   #5
BrokenBrake
распиздяй
 
Аватар для BrokenBrake
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 149
Бабло: $500
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Впрочем, я же обещал отвечать на вопросы первое время.

Итак, насчет нелюбви гугла ты очень сильно ошибаешься. Впрочем, нужно просто делать с умом. Благодаря Yahoo Pipes ты можешь отфильтровывать по хуевой туче различных параметров только нужные конкретно тебе сообщения с десятков RSS-лент. При этом благодаря таким, например, модулям как regex (ничего не напоминает?), можно вставлять тэги, ссылки, менять слова и целые фрагменты текстов и т. д.

Блоги автоматом не создаются, к счастью, иначе такие чудеса гугля бы точно не полюбил. Каждый блог создается и настраивается вручную, чтобы потом очень длительное время работать самостоятельно. Кстати, ты, вообще, примеры-то хоть посмотрел?

Вопрос "чего настраивать надо" оставлю без подробных комментариев. Это как раз тот случай, когда человек смотрит в книгу, а видит почему-то фигу

"Подмешивать линки", см. выше про regex. Кстати, неплохим примерчиком является бомжелента. Я, если не возражаете, скриншотик здесь выложу...



Еще вопросы?
BrokenBrake вне форума  
Старый 25.07.2007, 16:43   #6
alexf2000
Senior Member
 
Аватар для alexf2000
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 266
Бабло: $3333
По умолчанию

Во-первых, я прочитал твой сайт, там нет ответов на мои вопросы. Почему я "ошибаюсь" насчёт дубликатов? Из твоей картинки этого как-то не видно, видно только что бомжам лень стукнуть в блоггер, чтобы дубликатора закрыли. Во-вторых, зачем ты себя хамом выставил? Типа дешёво, сердито и по хамски?
alexf2000 вне форума  
Старый 25.07.2007, 16:53   #7
medar
кодер-энтузиаст
 
Аватар для medar
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Джамайка
Сообщений: 3,381
Бабло: $447150
По умолчанию

BrokenBrake, я понимаю, эйфория и все такое, но ты сейчас себе всех клиентов распугаешь.
Промосайт не очень хорошо сделан, я лично, например, вообще не понял, что конкретно твоя прога делает. Создает блоги на блоггере ? Постит контент на блоггер из rss ? Какую-нить обработку с контентом делает, или что берет из rss то и постит ?
medar вне форума  
Старый 25.07.2007, 17:39   #8
Ptolemey
In out sky
 
Аватар для Ptolemey
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 42
Бабло: $500
По умолчанию

О чем говорите если у него под ником написано слово распиздяй?

Я это к тому, что такие вещи нельзя анонсировать таким способом. Если человеку удалось родить хороший продукт его нужно вырастить как ребенка, лелея и балуя.
Топикастер по ходу не знаком с такими экономическими понятиями как маркетинг и паблик релэйшенс.Как говорится в старейшей пословице: клиент всегда прав и поэтому ему надо "жопу лизать" и делать то, что он просит и вид должен быть соответствующий как у продавца, так и у его товара.

Встречают по одежке, провожают по уму.

Последний раз редактировалось Ptolemey; 26.07.2007 в 01:25.
Ptolemey вне форума  
Старый 26.07.2007, 02:05   #9
BrokenBrake
распиздяй
 
Аватар для BrokenBrake
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 149
Бабло: $500
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

alexf2000, и все-таки ты так и не настроен разбираться в сути, пробежался по диагонали, потому и возникают такие вопросы. Про дубликаты можно спорить долго, а так как я на споры легко ведусь, лучше не будем, а то это надолго Просто для себя ответь на один вопрос: а как гугл определяет, что является дубликатом, а что оригиналом?

Про бомжей и блоггер ты вообще совершенно не разобрался. На кого стукнуть и за что?! За то что новый блог очередного бомжа получает с помощью бомжеленты сразу же около 250 подписчиков? Как-то неблагодарно стучать, да и знаешь ли, нет абсолютно никаких оснований.

Насчет хамства, да, действительно... я сейчас перечитал, и вижу, что как-то хамовато Извини, я не хотел тебя обидеть. Мир?

---

Medar, я это писал глубокой ночи после множества экспериментов, поэтому, видимо, так вышло. Наверно, действительно, не все понятнор на сайте. Надо будет переделать. А пока отвечу на твои вопросы здесь.
«БлогоФерма» не создает блоги, она предназначена для автоматической ретрансляции RSS-лент в уже готовые блоги на blogger.com. Основная обработка контента ложится на предыдущее звено, в качестве которого я предлагаю выбирать Yahoo Pipes. «БлогоФерма» делает лишь единственную обработку: трансформирует тэги из сообщения в ярлыки (тэги) blogger.com.

---

Ptolemey, эта твоя старейшая пословица иллюстрирует лакейскую позицию, которая почему-то стала неимоверно популярной. Я лично никогда не был согласен с тем, что "клиент всегда прав", и никогда не буду. А ты, если хочешь, можешь продолжать своим клиентам "жопу лизать".
А со словами "маркетинг" и "паблик релэйшенс" я конечно же не знаком, знаю про исследования рынка и связи с общественностью, а это что-то не припомню.
BrokenBrake вне форума  
Старый 26.07.2007, 02:10   #10
kiwi
Senior Member
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 13,553
Бабло: $22677065
По умолчанию

дай нам с сипой потестить
kiwi вне форума