Google объявила об ужесточении требований к расширениям в браузере Chrome - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Новости интернета
Дата
USD/RUB93.7196
BTC/USD62066.6672
Новости интернета Обсуждение самых разных интернет-новостей.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2018, 17:00   #1
seostock
Member
 
Аватар для seostock
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,647
Бабло: $866880
По умолчанию Google объявила об ужесточении требований к расширениям в браузере Chrome

Американская корпорация Google объявила об ужесточении требований к расширениям в браузере Chrome, говорится в сообщении на блоге Chrome.

"Недавно мы предприняли ряд шагов по повышению безопасности в расширениях (браузера. — Прим. ред.), запустив технологию многопоточных фреймов (OOPIF) и отказавшись от встраиваемой установки (установка расширений со сторонних сайтов. — Прим. ред.), а также значительно продвинулись в способности обнаруживать и блокировать вредоносные расширения. Теперь мы вносим более фундаментальные изменения в работу расширений Chrome", — говорится в сообщении.

Теперь у пользователей будет возможность ограничить для самих расширений доступ к информации. Разрешение доступа расширения к конкретной странице в интернете пользователю придется подтверждать щелчком. Компания также обещает ужесточить процедуру проверки сложных дополнений.

Изменения будут работать по умолчанию в новой 70-й версии браузера, запуск которой, как ожидается, произойдет в период с октября по декабрь. Некоторые изменения вступили в силу уже в понедельник. Так, официальный магазин браузера Chrome Web Store стал запрашивать повышенные требования по доступности кода расширения.

"Chrome Web Store больше не разрешает размещение расширений с запутанным кодом… Существующие (в магазине. — Прим. ред.) расширения с таким кодом могут разместить обновления в течение следующих 90 дней, а если все еще не будут соответствовать новым требованиям, будут удалены из магазина в начале января", — сообщила компания.
seostock вне форума