РКН & SEO - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Партнерские программы > Gambling
Дата
USD/RUB93.7196
BTC/USD63325.5079
Gambling Всё, что связано с гэмблинг бизнесом.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2018, 17:18   #1
amitel
Юниор
 
Регистрация: 08.06.2013
Сообщений: 25
Бабло: $9775
Question РКН & SEO

Некоторые вебмастера используют сервисы от блокировок, некоторые справляются своими силами.

Например я закрутил все гайки на сайте, лочу всех кто пришел не из ПС и без реферера, если сменился IP или юзерагент, тоже в лок, также в блеклист все страны кроме СНГ.

Домены с такими условиями не попадают в РКН, но страдают поведенческие факторы и динамика раскрутки.

Есть ли смысл немного упростить условия, например разрешить видеть сайт для всех рефереров?

У кого есть наблюдения? Как часто домены попадают в РКН если лочить только юзеров с пустым реферером?
amitel вне форума  
Старый 17.09.2018, 18:42   #2
Delorean
STRIJ
 
Аватар для Delorean
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 309
Бабло: $61090
Отправить сообщение для Delorean с помощью Telegram Отправить сообщение для Delorean с помощью Skype™
По умолчанию

Нормально сайты живут с такой клоакой и не страдает динамика раскрутки, нормальное ПФ и стабильные позиции. Если у тебя что-то страдает, может что не так сделал?
__________________
Covid пройдет, а мы останемся Pharmcash & PharmcashUSA - с Вами НАВСЕГДА
Delorean вне форума  
Старый 17.09.2018, 21:51   #3
amitel
Юниор
 
Регистрация: 08.06.2013
Сообщений: 25
Бабло: $9775
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Грешу на то что в вайтлисте не было реферера iframe-toloka.com
И тех доменов где покупаются ссылки.
Поидее клик с таких ссылок хороший ПФ для сайта.

Из ПС трафик есть, но не такая динамика как во времена когда РКН не вносил в базу и не было защиты. Поэтому и задумался.
amitel вне форума  
Старый 17.09.2018, 21:59   #4
Delorean
STRIJ
 
Аватар для Delorean
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 309
Бабло: $61090
Отправить сообщение для Delorean с помощью Telegram Отправить сообщение для Delorean с помощью Skype™
По умолчанию

Не, какая толока, нахрен она нужна, да и клики по ссылкам. Неужели ты берешь ссылки с новостных поратолов, где из новости кликнут 100-1000 человек по ссылке? А 1-2 клика в неделю, если они и будут, толку не дадут.
__________________
Covid пройдет, а мы останемся Pharmcash & PharmcashUSA - с Вами НАВСЕГДА
Delorean вне форума  
Старый 19.09.2018, 22:05   #5
HeroFold
Member
 
Регистрация: 29.08.2018
Сообщений: 44
Бабло: $8010
По умолчанию

Когда еще занимался ру-гемблингом, тоже делал что-то похожее. От реферера сильно не зависит: они и с поисковиков заходят, и напрямую. Видимо, есть какой-то заранее собранный список сайтов, и они его активно прогоняют по разным устройствам и сетям, а вдобавок к этому мониторят выдачу пс. Ко мне в ловушки попадались даже заходы с андройда под мобильным мегафоном. Этим же не только в офисе РКН занимаются, у них есть волонтеры типа молодой гвардии или чего-то похожего, там студенты дома стараются.

В то время не было абуз по выходным, так что я на выходных снимал все блоки (кроме пула IP госструктур). Это помогало поисковикам достучаться до сайта, и он не терял позиции. Но это было два года назад. Как сейчас - не знаю, делай эксперименты.

И еще момент чисто технический. Ошибочные страницы делай с кодом 500 (внутренняя ошибка сервера), а не 404 или 403. Это тоже поможет сохранить вес сайта для поисковиков, т.к. 5** - это в глазах спайдера временная ошибка, а 4** - это недоступен навсегда. Внешне страницу можешь оформить как хочешь. Я делал оформление обычной 403 ошибки (стандартный шаблон апача, типа сайт удален с хоста), но код возврата был именно 500.

Все это помогало держаться на плаву года полтора, пока я с ними воевал и до момента, пока мои домены тупо не разделегировали. Обидно, но появилось зато время лень разогнать и начать работать в новых направлениях
HeroFold вне форума  
Старый 20.09.2018, 02:10   #6
Delorean
STRIJ
 
Аватар для Delorean
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 309
Бабло: $61090
Отправить сообщение для Delorean с помощью Telegram Отправить сообщение для Delorean с помощью Skype™
По умолчанию

Разделегировали домены??? Не встречал такого, в гэмблинге давно, у меня такого не было, да и у коллег не слышал. В какой зоне были, что за регистратор, сразу все разделегировали, либо это штучная тема была?
__________________
Covid пройдет, а мы останемся Pharmcash & PharmcashUSA - с Вами НАВСЕГДА
Delorean вне форума  
Старый 20.09.2018, 02:17   #7
HeroFold
Member
 
Регистрация: 29.08.2018
Сообщений: 44
Бабло: $8010
По умолчанию

Домены ru, всю пачку.
HeroFold вне форума  
Старый 20.09.2018, 15:45   #8
Delorean
STRIJ
 
Аватар для Delorean
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 309
Бабло: $61090
Отправить сообщение для Delorean с помощью Telegram Отправить сообщение для Delorean с помощью Skype™
По умолчанию

Странно, у меня в основном не ру, но и они присутствуют, а что за регистраторы и какая причина разделегирования была? Что то же отписали?
__________________
Covid пройдет, а мы останемся Pharmcash & PharmcashUSA - с Вами НАВСЕГДА
Delorean вне форума  
Старый 20.09.2018, 17:18   #9
HeroFold
Member
 
Регистрация: 29.08.2018
Сообщений: 44
Бабло: $8010
По умолчанию

Регистратор mastername (который мастерхостовский). Заблокировали всю пачку ru гемблинг доменов, а другие ru домены не гемблинг тематики оставили. Очевидно, что по абузе от органов, но разбираться я не стал. Да и зареганы они на левое лицо, скорее к счастью, чем к сожалению )
HeroFold вне форума  
Старый 21.09.2018, 17:06   #10
Delorean
STRIJ
 
Аватар для Delorean
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 309
Бабло: $61090
Отправить сообщение для Delorean с помощью Telegram Отправить сообщение для Delorean с помощью Skype™
По умолчанию

Ну тут дело в том, что не стоит регать домены у хостера, тем более не абузоустойчивого. К ним пришла абуза, хостер обосрался, и разделегировал домены. Регай у крупных регистраторов. Меня в прокуратуру вызывали, запрашивали данные у регистратора, но домен не разделегировали =) Так что, тут дело не в зоне домена и не в гэмблинге, а в том, что регистратор гавно и твоя ошибка, что брал домены у хостера.
__________________
Covid пройдет, а мы останемся Pharmcash & PharmcashUSA - с Вами НАВСЕГДА
Delorean вне форума