Нужен совет по поводу заказчика - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD63346.0000
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2018, 20:36   #1
Ksandr
Member
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 85
Бабло: $38320
Отправить сообщение для Ksandr с помощью ICQ
Question Нужен совет по поводу заказчика

Короче ситуация такая:
Работал с одним из заказчиков пару лет по контенту. В целом все было ок, дядька адекватный, но последний заказ показал обратное. Сдал ему очередную пачку текстов, часть с задержкой, но Я за это скинул с общей стоимости.
Человек принял тексты, утвердил сумму, сказал что скинет в расчетный день - обычно это был пн. Жду с 1 июля что скинет. Тексты были размещены на сайтах и человек выпал в мороз. Сам не отвечает и Я уже было подумал что может случилось что -то или на отдыхе, но менеджер, с которым Я работал, также перестала отвечать на сообщения и походу добавила меня в игнор.
К сожалению, профиля на форуме его не знаю (не приходилось даже спрашивать), почты не знаю, так как работали исключительно в скрытую (privnote и sendspace). Знаю только его скайп ну и конечно же сайты.

Не хотел доводить вопрос до такого, но понял, что человек полностью выпал в игнор и не планирует рассчитываться. Для кого-то сумма небольшая, но для меня существенная, с учетом очередного летнего застоя в нише. Сумма 500$. Мало того, что человек не захотел рассчитываться за тексты, так еще мне пришлось оплачивать работу переводчиков со своего кармана.
В итоге, поняв через месяц, что денег не будет, решил что нужно как-то проучить человека.

Все что знаю - это его сайты: около 12-15 шт по фарме и пару по loans, поэтому хочу спросить совета, как можно проучить человека, оперируя данной инфой ?
__________________
Уникальный Контент под Европу, Скандинавию и US ICQ - 31Три148549 Jabber: [email protected]Telegram: @AlexGoldberg
Ksandr вне форума  
Старый 30.07.2018, 21:00   #2
AloneSlamer
Senior Member
 
Аватар для AloneSlamer
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 1,291
Бабло: $220895
Отправить сообщение для AloneSlamer с помощью ICQ Отправить сообщение для AloneSlamer с помощью Skype™
По умолчанию

Да никак ты его не проучишь забей хер. Может человек в отпуск ушел. Может из-за твоей задержки они ему уже нахер не впали и он решил проучить тебя? ))
AloneSlamer вне форума  
Старый 30.07.2018, 21:12   #3
Ksandr
Member
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 85
Бабло: $38320
ТС -->
Отправить сообщение для Ksandr с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AloneSlamer Посмотреть сообщение
Да никак ты его не проучишь забей хер. Может человек в отпуск ушел. Может из-за твоей задержки они ему уже нахер не впали и он решил проучить тебя? ))
Вообще не проблема. Говоришь: "Чувак Я не беру тексты, Ты просрал сроки, либо короче беру но -50% от стоимости." Не было клиента, с которым бы Я не договорился, даже когда писал в долг и ждал оплату по 1-2 месяца.
Но утвердив сумму и тексты, залив их на сайты, будь добр оплати работу. Я месяц регулярно пишу и говорю чтобы вышел на связь чтобы просто пообщаться. Если бы Я бычил, понятное дело можно было уходить в игнор, а так ...
__________________
Уникальный Контент под Европу, Скандинавию и US ICQ - 31Три148549 Jabber: [email protected]Telegram: @AlexGoldberg
Ksandr вне форума  
Старый 30.07.2018, 21:22   #4
AloneSlamer
Senior Member
 
Аватар для AloneSlamer
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 1,291
Бабло: $220895
Отправить сообщение для AloneSlamer с помощью ICQ Отправить сообщение для AloneSlamer с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksandr Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от AloneSlamer Посмотреть сообщение
Да никак ты его не проучишь забей хер. Может человек в отпуск ушел. Может из-за твоей задержки они ему уже нахер не впали и он решил проучить тебя? ))
Вообще не проблема. Говоришь: "Чувак Я не беру тексты, Ты просрал сроки, либо короче беру но -50% от стоимости." Не было клиента, с которым бы Я не договорился, даже когда писал в долг и ждал оплату по 1-2 месяца.
Но утвердив сумму и тексты, залив их на сайты, будь добр оплати работу. Я месяц регулярно пишу и говорю чтобы вышел на связь чтобы просто пообщаться. Если бы Я бычил, понятное дело можно было уходить в игнор, а так ...
А доступы к сайтам остались? Забери назад тексты.
AloneSlamer вне форума  
Старый 30.07.2018, 21:25   #5
Ksandr
Member
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 85
Бабло: $38320
ТС -->
Отправить сообщение для Ksandr с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AloneSlamer Посмотреть сообщение

А доступы к сайтам остались? Забери назад тексты.
А доступов и не было. Я пишу, скидываю а все остальным менеджер занимался его, которая тоже в игноре сидит. Максимум, что в голову приходит прогнать тексты эти по базам, поэтому решил узнать, может еще варианты есть. Я в принципе по текстам и нашел его сайты, половина из них уже в индексе
__________________
Уникальный Контент под Европу, Скандинавию и US ICQ - 31Три148549 Jabber: [email protected]Telegram: @AlexGoldberg
Ksandr вне форума  
Старый 30.07.2018, 21:34   #6
AloneSlamer
Senior Member
 
Аватар для AloneSlamer
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 1,291
Бабло: $220895
Отправить сообщение для AloneSlamer с помощью ICQ Отправить сообщение для AloneSlamer с помощью Skype™
По умолчанию

Поделись его скайпом в личку.
AloneSlamer вне форума  
Старый 30.07.2018, 22:29   #7
Maximius
Senior Member
 
Аватар для Maximius
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 1,351
Бабло: $144745
По умолчанию

whois сайтов скрыт? Раньше рассчет был через какую платежку? Там копал?
Maximius вне форума  
Старый 30.07.2018, 22:46   #8
Ksandr
Member
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 85
Бабло: $38320
ТС -->
Отправить сообщение для Ksandr с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximius Посмотреть сообщение
whois сайтов скрыт? Раньше рассчет был через какую платежку? Там копал?
Да, whois скрыты, это само собой. Пытался через wmid глянуть что да как, а оплата всегда приходила с одного кошелька Z100755811991 Это скорее всего либо партнерка, либо обменник\посредник. То есть, его персональных данных нет. Я копал везде где можно было, даже по старым контактам icq и jabber. Все глухо.
Да сами контакты особого значения уже не имеют. Если человек морозится, толку от того, что будут его контакты. Он по всем фронтам морозиться будет. Вопрос в том, как ответить ему той же монетой, чтобы не думал что это нормальная практика и так можно поступать
__________________
Уникальный Контент под Европу, Скандинавию и US ICQ - 31Три148549 Jabber: [email protected]Telegram: @AlexGoldberg
Ksandr вне форума  
Старый 30.07.2018, 23:02   #9
Lis
Senior Member
 
Аватар для Lis
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Отсо city
Сообщений: 1,302
Бабло: $258760
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AloneSlamer Посмотреть сообщение
Да никак ты его не проучишь забей хер. Может человек в отпуск ушел. Может из-за твоей задержки они ему уже нахер не впали и он решил проучить тебя? ))
Ну нихуя се..Он же написал, что скинул с общей стоимости и чел принял тексты и юзает их.


Ksandr, есть плохие вещи, которые можно устроить сайтам) Могу подсказать как и что, но это очень подлючая хуета. Если ты думаешь, что он этого достоин - огонь.

Я думаю, что даже если ты только напишешь ему, что нахуяришь GSA ссылок и спамных блог комментов на все страницы его сайта - разговор сразу начнется
__________________
WestRank.ru - Закупайте ссылку у нас, если тебе не все равно, что будет в отчете.
Lis вне форума  
Старый 31.07.2018, 01:48   #10
wax
Юниор
 
Регистрация: 21.07.2018
Сообщений: 6
Бабло: $1610
По умолчанию

Лучшее, что можно сделать - это запостить его инфу (контакты, ники, etc) в паблик и распространить по тематическим форумам с описанием проблемы. В итоге он либо выйдет на связь и заплатит, либо своим отмалчиванием засрет себе репутацию за сраные 500$.
wax вне форума