Российские программисты разрабатывают всемирную Wi-Fi сеть - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Новости интернета
Дата
USD/RUB93.7196
BTC/USD62012.8888
Новости интернета Обсуждение самых разных интернет-новостей.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2018, 20:15   #1
seostock
Member
 
Аватар для seostock
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,647
Бабло: $866880
По умолчанию Российские программисты разрабатывают всемирную Wi-Fi сеть

Создатели сервиса Radius Wi-Fi для идентификации пользователей Wi-Fi по номеру телефона и B2B-агрегатора публичных точек Wi-Fi Adrenta разрабатывают децентрализованную сеть World Wi-Fi, которая объединит домашние роутеры и публичные сети в одну бесплатную сеть. Об этом Inc. рассказал представитель проекта.

Компании хотят создать сообщество вокруг World Wi-Fi, которое разделят на три группы: владельцы роутеров, рекламодатели и пользователи сети. Владельцы роутеров будут зарабатывать токены WeToken, которые им будут платить рекламодатели. Бизнес, который будет размещать рекламу в сети World Wi-Fi, сможет точнее настраивать рекламные кампании и эффективнее анализировать их успешность: информация будет записана в блокчейне Ethereum и ее нельзя будет фальсифицировать. Пользователям откроется бесплатная Wi-Fi сеть по всему миру.

Разработчики рассчитывают, что проект покроет бесплатным Wi-Fi жилую застройку (владельцы домашних роутеров смогут подключать устройства к системе), а также даст стимул общественным местам с высоким трафиком раздавать бесплатный Wi-Fi.

«Мы проанализировали существующие бизнес-модели и поняли, что c помощью блокчейна можно создать глобальную сеть Wi-Fi, которая будет приносить пассивный доход владельцам роутеров, обеспечивать эффективность расходов для рекламодателей и будет бесплатной для пользователей за счет рекламы».

По словам Сепиашвили, проекты Adrenta и Radius Wi-Fi включат в платформу World Wi-Fi. Через три года после запуска к платформе планируют подключить 20 млн Wi-Fi роутеров. Полноценный запуск платформы запланирован на апрель—июнь этого года. Сейчас разработчики тестируют платформу. Создатели World Wi-Fi заявляют, что пользователи не смогут пропустить просмотр рекламы перед входом в интернет.

Стоимость одного WeToken на платформе World Wi-Fi будет равна десяти показам рекламы в сети, а эмиссия этой криптовалюты будет ограничена. В декабре прошлого года проект начал предварительную продажу криптовалюты, а продажу для всех пользователей начнут 18 марта. За счет эмиссии токенов проект хочет привлечь $25 млн.

World Wi-Fi создали сооснователи сервисов Adrenta и Radius Wi-Fi Ян Сепиашвили и Илья Яшин. Советниками проекта выступили криптограф Дмитрий Дейн и бывший коммерческий директор Virgin Connect Фред Ледбеттер. В команду проекта также вошел Юрий Половинкин, который участвовал в запуске Wi-Fi в столичном метро.
seostock вне форума  
Старый 15.02.2018, 20:49   #2
precautions
Senior Member
 
Регистрация: 01.08.2016
Сообщений: 1,332
Бабло: $155245
По умолчанию

Глупая затея, очередной на распил бабок под флагом блокчейна.

- как они собираются вставлять свою рекламу на HTTPS-странницы?
- они, что, собираются вставлять свою рекламу на страницы банковских аккаунтов, админ-панели и прочие сугубо персональные страницы?
- после того, как через чей-то домашний роутер будет осуществлены противоправные действия, кто будет нести ответственность?
- кто и где будет хранить логи по закону Яровой? Кто будет обрабатывать запросы от спецслужб?

Бесплатный сыр - только в мышеловке. По итогу это будет система глобального слежения за пользователями, с непредсказуемыми последствиями как для самих пользователей, так и для владельцев домашних роутеров.

И те, которые не дураки, повесят VPN поверх этого бесплатного WiFi и будут наслаждаться анонимностью и жизнью без рекламы.

А какое раздолье для хакеров! Все домашние роутеры в одной сети, а в этих "непрофессиональных" железках полно дыр и уязвимостей.
precautions вне форума  
Старый 16.02.2018, 01:02   #3
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,864
Бабло: $1860995
По умолчанию

то что каждый телефон/роутер/железка будет майнить им монетки - верю
а всё остальное что за бред и пиздёж
веломан на форуме