ФАС взялась проанализировать работу поисковых систем в РФ - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Новости интернета
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD66758.8019
Новости интернета Обсуждение самых разных интернет-новостей.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2017, 22:20   #1
yandexru
Ебланнед
 
Регистрация: 13.02.2016
Сообщений: 1,404
Бабло: $194295
По умолчанию ФАС взялась проанализировать работу поисковых систем в РФ

Федеральная антимонопольная служба России нашла новый объект для пристального изучения – национальный рынок поисковых технологий. В объектив регулятора уже попали Яндекс и Google.

Сегодня утром отечественные СМИ сообщили, что ФАС решила проверить деятельность крупнейших поисковых систем Рунета. Об этом в интервью РИА Новости заявила Елена Заева – начальник управления по регулированию связи и информационных технологий ФАС. По словам чиновницы:

«ФАС пристально изучает деятельность поискового рынка, в частности крупнейших его игроков: Яндекса и Google. Регулятор хочет выяснить, нет ли у сервисов, принадлежащих поисковым системам, каких-то преференций при формировании поисковой выдачи».
Недавно за такие преференции ЕС оштрафовал Google на 2,4 млрд евро. Власти Евросоюза доказали, что американский IT-гигант намеренно гарантировал своему сервису Google Shopping лучшие позиции в поиске в сравнении с другими торговыми онлайн-площадками.


В свою очередь Елена Заева заверила, что в ФАС такого рода обвинений пока не поступало, однако проверить поисковики ведомство все же решило. Как долго продлится эта проверка, представитель ФАС не уточнила. Вместе с тем подчеркнула, что изучение ведется не только в отношении двух ведущих поисковиков в России, но поискового рынка в целом.

так то Елена Заева быстро топ перестроит и поставит блог своей бабушки вместо яндекс новостей
yandexru вне форума