В России возник острый дефицит видеокарт - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Новости интернета
Дата
USD/RUB93.7196
BTC/USD63237.0622
Новости интернета Обсуждение самых разных интернет-новостей.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2017, 11:48   #1
Miss Content
Senior Member
 
Аватар для Miss Content
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 855
Бабло: $556520
По умолчанию В России возник острый дефицит видеокарт

В Российских магазинах возник дефицит видеокарт из-за того, что их скупают для создания биткоин-ферм. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на игроков рынка компьютерной техники.

Как рассказали изданию представители нескольких компьютерных магазинов, в Москве видеокарты практически исчезли из продажи, и покупатели зачастую «берут сразу 200-300 и даже 600 таких комплектующих». Кроме того из-за ажиотажа поднялись цены на видеокарты, в среднем в два раза.

По словам одного из IT-дистрибуторов, за последние полтора-два месяца отгрузки видеокарт выросли в три раза, но спрос на рынке всё равно превышает предложение. Собеседники издания объяснили дефицит видеокарт тем, что их скупают для майнинга криптовалют, с которым лучше всего справляются именно видеокарты.

Рост людей, желающих самостоятельно выпускать криптовалюту, по словам экспертов, связан с резкими скачками курса биткоина, который за первое полугодие 2017 года вырос более чем в два раза, превысив три тысячи долларов.

Сотрудник одного из банков рассказал «Ведомостям», что теоретически за 30-45 дней домашний компьютер может сгенерировать 1 биткоин.

Цитата:
Но на практике майнить биткоины становится всё дороже и сложнее, поэтому майнеры сейчас пытаются эмитировать более «лёгкие» и дешёвые криптовалюты, такие как, например, Etherium (чуть более 352 долларов) и Lightcoin (чуть более 52 долларов).

собеседник «Ведомостей» в банковской сфере
Дефицит видеокарт эксперты и покупатели зафиксировали не только в России. 6 июня 2017 года о повышенном спросе на видеокарты сообщали и международные издания. Причины назывались те же — майнинг криптовалют.
__________________
Место для Вашей рекламы!!!
Miss Content вне форума  
Старый 20.06.2017, 11:53   #2
Dr.Gonzo
gofuckingoogle
 
Аватар для Dr.Gonzo
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: 666
Сообщений: 9,443
Бабло: $1278485
По умолчанию

Заебали хуйнёй страдать, вы прикиньте сколько электричества сжирают эти фермы, и всё впустую. Очередной мыльный пузырь.
Dr.Gonzo вне форума  
Старый 20.06.2017, 12:50   #3
Mity
Ебланнед
 
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 256
Бабло: $29510
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Gonzo Посмотреть сообщение
Заебали хуйнёй страдать, вы прикиньте сколько электричества сжирают эти фермы, и всё впустую. Очередной мыльный пузырь.
почему мыльный пузырь? сейчас криптовалюта набирает обороты и становиться все выгоднее и перспективнее. Я правда сам о ней узнал около месяца назад, теперь интересуюсь за развитием событий с ее участием)
Mity вне форума  
Старый 20.06.2017, 13:48   #4
malishka
Ебланнед
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 875
Бабло: $257825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mity Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dr.Gonzo Посмотреть сообщение
Заебали хуйнёй страдать, вы прикиньте сколько электричества сжирают эти фермы, и всё впустую. Очередной мыльный пузырь.
почему мыльный пузырь? сейчас криптовалюта набирает обороты и становиться все выгоднее и перспективнее. Я правда сам о ней узнал около месяца назад, теперь интересуюсь за развитием событий с ее участием)
А ты прикинь каково тому , кто наблюдал ее с создания и притом имел деньги и не вложился ... Знаю одного того чувака , притом он целенаправленно искал куда вложится , но вместо битков вложился в домены.
__________________
Edu-Revenue.com – самая прибыльная партнерка в нише эссе. Платят до 75% от каждой новой продажи и до 35% за ребил!
malishka вне форума  
Старый 20.06.2017, 14:56   #5
mr.Djek
Senior Member
 
Аватар для mr.Djek
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 2,468
Бабло: $283725
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malishka Посмотреть сообщение

А ты прикинь каково тому , кто наблюдал ее с создания и притом имел деньги и не вложился ...
Признаюсь что и я именно такой. с самого начала создания биткоина наблюдаю за ним, когда он 10 центов был, я думал кому эта хрень нужна, и даром не нужно, когда 1 бакс был, я думал вообще ебнулись, сейчас сам знаешь сколько он, вкладываться стал в эту хрень последнии 2 месяца, так как не выдержал того что уже все вкладываются а я нет.
mr.Djek вне форума  
Старый 20.06.2017, 15:38   #6
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,497
Бабло: $2074245
По умолчанию

С видеокартами это конечно прикол. У меня знакомый, вообще далекий от IT, на днях специально позвонил спросить мнение "че это там за майнинг такой, говорят прибыльное дело, хочу ферму себе поставить, подскажи как это сделать!".

Вот когда такое люди начинают подобные вопросы задавать, это мягко говоря наводит на всякие мысли по поводу хайпа, скапа, пузыря и т.д. Куча школоло даже в провинции уже закупает карты. Пока майнить не биткоины выгодно. Но чисто по логике это никак не может продолжаться долго - не было в мире еще долгосрочного способа на таких инвестициях разбогатеть.
spomoni вне форума  
Старый 20.06.2017, 16:15   #7
kezz
околодорвеев
 
Аватар для kezz
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1,841
Бабло: $229513
По умолчанию

это выгодно, только если есть выход на безлимитное электричество ?
если вложить 20к$ через сколько они окупятся ?
kezz вне форума  
Старый 20.06.2017, 16:37   #8
yandexru
Ебланнед
 
Регистрация: 13.02.2016
Сообщений: 1,404
Бабло: $194295
По умолчанию

мля, раньше они думали что кликать по ссылке за копейку выгодно, и можно будет отдыхать на канарах, сейчас они думают что по 2 сатоши будут собирать за день 3 битка
yandexru вне форума  
Старый 20.06.2017, 17:14   #9
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,497
Бабло: $2074245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kezz Посмотреть сообщение
это выгодно, только если есть выход на безлимитное электричество ?
если вложить 20к$ через сколько они окупятся ?
Считать надо.
Иначе все бы уже миллиардерами были бы. Посчитай какие у тебя будут расходы, посчитай, сколько будешь получать конкретно какой крипты, также посчитай по сегодняшнему курсу сколько это $ получается. Не забудь, что еще куча комиссий есть (вывести скажем какой-то даш в нал $ стоит не 5% будет), курс покупки и продажи крипты не одинаковый (это ж биржа), ну и нельзя какие-то конкретные прогнозы делать на срок даже с полгода, какой там будет курс. Есть знакомый, кто этим занимается, но он покупал карты не один год назад. И знаю, что у него долго ферма простаивала, так как не выгодно было майнить. Сейчас вроде опять запустил.
spomoni вне форума  
Старый 20.06.2017, 17:28   #10
Коляныч
Ебланнед
 
Регистрация: 26.11.2015
Сообщений: 725
Бабло: $109345
По умолчанию

Че вы трете? Фермы на видяхах-это охуенно выгодно.Правда если есть голова и она работает в правильном русле

Те что сейчай лезут это в основном дятлы, причем тупоголовые и дико жадные суко.
батник дай, че майнить скажи, читать и изучать хуй заставишь.Типо такого:
Цитата:
Сотрудник одного из банков рассказал «Ведомостям», что теоретически за 30-45 дней домашний компьютер может сгенерировать 1 биткоин.
Короче, вся эта кутерма не надолго, бабки проебут а карты потом выкинут в силу врожденной рукожепости и долбоебизма

Последний раз редактировалось Коляныч; 20.06.2017 в 17:35.
Коляныч вне форума