4 проверенных совета по SEO оптимизации вашего блога - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD66799.4688
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2017, 18:40   #1
Mobidea
Senior Member
 
Аватар для Mobidea
 
Регистрация: 15.02.2016
Сообщений: 156
Бабло: $75110
По умолчанию 4 проверенных совета по SEO оптимизации вашего блога

Когда кто-то говорит об оптимизации постов блога, они обычно имеют ввиду SEO (Search Engine Optimization).
Это важный фактор, но не стоит забывать, что также важна оптимизация и улучшение пользовательского опыта, принимая во внимание вашу аудиторию.
Что это конкретно значит, будет зависеть от таргетируемой аудитории вашего блога. Все было бы слишком просто, если надо было бы всего лишь писать легко и доходчиво.
Тем не менее, манера и подход ваших текстов должны быть продиктованы вашей аудиторией. К примеру, блог об инженерии никогда не будет иметь тот же язык, что и блог о растениеводстве или экономике...
Что мы имеем в виду? Вы должны быть знакомы с реалиями, для того, чтобы эффективно монетизировать ваш трафик.
Готовы получить все самые лучшие советы и стать королем блогов? Тогда вперед!

#1 Узнайте все о вашей аудитории
Во-первых, вы должны быть в курсе вашей ниши и конкурентов. Это не так легко, как кажется, особенно, если вы только начинаете, но убедитесь, что вы всегда поощряете общение вашей аудитории с вами.

Всегда размещайте call to action для ваших читателей, которые хотят разместить комментарий с предложениями или своим мнением. Если вы сможете поддержать эту инициативу, то это поможет вам в будущем , и ваши читатели будут признательны вам.

Пока мы об этом говорим, почему бы не взглянуть на эти примеры? Как видите, можно добавить и call to action, и лайки, и “поделиться”, и даже подписку на вашу рассылку новостей.

Вы также можете включить опрос, если он будет при деле. Но старайтесь не перегружать посетителей, ведь они добровольно уделяют вам время и не хотят его тратить на неинтересные вещи.

#2 Оптимизируйте время загрузки… пока не поздно
Об этом обычно никто не думает как о важном факторе, особенно потому что большинство писателей и блоггеров не являются технарями.

Вам стоит всегда оптимизировать время загрузки вашего блога и делать дизайн идеальным как для компьютеров, так и для мобильных.

Амазон опубликовал статистику, что на каждые 100 миллисекунд ускорения при загрузке приходится 1% роста прибыли. И это не шутки!
И кстати говоря, это не так тяжело осуществить!

В наше время уже существует неимоверное количество WordPress плагинов и аутсорс сервисов, способных помочь вам! К примеру Google PageSpeed.

Как бонус, было бы неплохо разобраться, откуда приходит большинство ваших посетителей, так что далее вы могли бы выбрать правильную локацию вашего хостинга/серверов. В этом вам поможет Google Analytics или любой другой сервис аналитики, работающий с демографической информацией.

Поверьте, мир меняется, и мы должны больше обращать внимание на мобильный рынок, ведь почти 80% пользователей онлайн используют смартфоны ежедневно.

Уже половина всего трафика в интернете приходится на мобильные телефоны!
Из этого следует такой вывод - либо надо оптимизироваться под мобильные, либо вообще не стоит заниматься этим бизнесом. И самое интересное, что адаптация не будет стоить вам и копейки.

#3 WordPress SEO Plugin - проще простого
Существует несколько отличных плагинов, которые облегчат ваши страдания с SEO оптимизацией! Они помогают в вашей работе и позволяют использовать правильные методы работы с SEO.

Yoast это самый популярный из плагинов WordPress. И, действительно, это самый мощный и полный WordPress SEO плагин , доступный на данный момент. Он включает в себя, и сниппет редактор, и анализ страниц в реальном времени (что помогает оптимизировать контент ваших страниц), заголовки изображений, мета описания, XLM карты сайта и еще очень много других крутых фишек, полезных в оптимизации и доступных для вас с полном комплекте!

Этот плагин позволяет вводить ключевые слова, которые вы хотите оптимизировать (заметьте, в бесплатной версии можно использовать только одно ключевое слово). После добавления всех слов и контента просто следуйте предоставляемым советам и инструкциям.

Давайте рассмотрим несколько важных функций в Yoast:
  1. Фокусное ключевое слово: ключевое слово, которое вы хотите оптимизировать для страницы. Плагин проверит весь контент и сообщит, используете ли вы ключевое слово достаточно часто и в правильных местах.
  2. Плотность ключевых слов: частота появления ключевых слов на общее количество слов. Если ключевик появляется 4 раза в тексте в 100 слов, плотность будет 4%. Будьте осторожны с этим значением, если ключевики будут встречаться слишком часто, то поисковик определит, что вы отчаянно пытаетесь выйти в топ и снизит ваши позиции.
  3. Alt атрибуты: описание любого изображения в ваших постах, которое должно включать ключевые слова.
  4. Заголовок страницы: заголовок очень важен. Следует использовать ключевик и такие сильные слова, как “срочно”, “эксклюзивный”, “оригинальный” и т.д. Используйте ключевик как можно ближе к началу заголовка.
  5. Использование фокусных ключевиков в подзаголовках: заголовки, которые расположены в самом тексте должны содержать фокусные ключевые слова (не переборщите, используйте их только в одном-двух подзаголовках).
  6. URL вашего сайта - фокусный ключевик: ваш URL адрес должен содержать ключевое слово.
  7. Заголовки постов и мета описания: в Yoast SEO meta box вы сможете оптимизировать ваши мета описания и заголовок страницы. Вы можете использовать предпросмотр, чтобы увидеть как это выглядит в поисковике Google. Также нелишним будет возможность создавать шаблоны заголовков и мета описаний.
  8. Robots.txt настройки: не хотите,чтобы Google индексировал вашу страницу? Yoast SEO поможет! Вы даже сможете запретить Google следовать по ссылкам внутри страницы. Используйте редактор файлов Yoast плагина , чтобы вносить изменения в .htaccess и ваш robots.txt - все будет проверено и готово к работе!
  9. Проверка читаемости: Yoast может проверить насколько SEO дружествен ваш пост с помощью проверки читаемости. Он проверит длину предложений и параграфов, сообщит, если вы слишком часто используете страдательный залог, вычислит индекс читаемости вашего контента, что покажет насколько легко можно прочитать этот текст.
  10. Каноничность: этот плагин помогает установить корректные каноничные ссылки на каждую из ваших страниц.
  11. “Хлебные крошки”: плагин позволяет достичь более существенного контроля - вы можете выбрать конкретный заголовок для каждой отдельной секции - поста или страницы.
  12. Категории: позволяет выбрать основную или/и подкатегории.
  13. XML карты сайта: плагин поможет в создании Sitemap, а применение XSLT таблицы стилей улучшит внешний вид.
Это были 13 самых важных функций плагина.
Хотите еще?

Заведите премиум аккаунт и у вас будет намного больше возможностей. Одна из наших любимых премиум фишек - мультифокусные ключевики - позволяет оптимизировать различные вариации длинных ключевиков для одной и той же страницы или поста.

#4 Пользовательский опыт имеет значение
Поиск по ключевым словам очень важен, но, тем не менее, алгоритмы современных поисковых движков все больше придают значение пользовательскому опыту или “user experience”.

Это означает, что Google больше обращает внимание на длительность пребывания пользователей в вашем блоге и количеству просмотренных страниц , чем на саму оптимизированность сайта.

Опять же, это не означает, что SEO полностью бесполезно, так как эта оптимизация может повысить ваш Google рейтинг. Просто сам процесс намного натуральнее и проще на сегодняшний день.

Больше советов по SEO оптимизации в оригинальной статье нашей Академии Mobidea!
Mobidea вне форума  
Старый 12.06.2017, 18:59   #2
Facker
Senior Member
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 600
Бабло: $93300
По умолчанию

#5 Делайте сайты (доры) для людей, чтобы они были полезны и отвечали на вопрос пользователя
Facker вне форума  
Старый 13.06.2017, 16:18   #3
Depeche
Senior Member
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: LA
Сообщений: 168
Бабло: $24925
По умолчанию

Yoast - заебатый плагин, мы все это уже поняли
Depeche вне форума  
Старый 13.06.2017, 19:12   #4
Goldman
Юниор
 
Аватар для Goldman
 
Регистрация: 09.06.2017
Сообщений: 20
Бабло: $3220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Depeche Посмотреть сообщение
Yoast - заебатый плагин, мы все это уже поняли
про который в статье описывается больше, чем про что - либо другое)
Goldman вне форума  
Старый 14.06.2017, 12:36   #5
KirillSeo
Ебланнед
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 166
Бабло: $21340
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Facker Посмотреть сообщение
#5 Делайте сайты (доры) для людей, чтобы они были полезны и отвечали на вопрос пользователя
ага, а не когда тебе запрос выдает одно, а на деле заходишь на сайт а там все не то, и типа оставьте свой мейл или подпишитесь на нашу "полезную" фигню.
KirillSeo вне форума  
Старый 16.06.2017, 17:16   #6
Mobidea
Senior Member
 
Аватар для Mobidea
 
Регистрация: 15.02.2016
Сообщений: 156
Бабло: $75110
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goldman Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Depeche Посмотреть сообщение
Yoast - заебатый плагин, мы все это уже поняли
про который в статье описывается больше, чем про что - либо другое)
Вы можете просмотреть полную версию статьи, возможно там будет именно то, что вы ищете
Mobidea вне форума  
Старый 16.06.2017, 17:43   #7
Depeche
Senior Member
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: LA
Сообщений: 168
Бабло: $24925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobidea Посмотреть сообщение
Вы можете просмотреть полную версию статьи, возможно там будет именно то, что вы ищете
теперь то уж точно - на хуй оно не нужно
Depeche вне форума  
Старый 17.06.2017, 10:35   #8
Skyworker
Senior Member
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 6,524
Бабло: $777685
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Depeche Посмотреть сообщение
Yoast - заебатый плагин, мы все это уже поняли
Самый популярный плагин, о котором большинство здесь в первый раз читают
__________________
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов
Проверенная годами пуш партнерка с ежедневными выплатами
Skyworker вне форума  
Старый 19.06.2017, 11:25   #9
FunArt
Юниор
 
Аватар для FunArt
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 28
Бабло: $4181
По умолчанию

Имхо последнее время поведенческие факторы рулят. Там где хороший контент и юзер получил ответ на свой запрос (и как следствие перестал дальше искать), там хорошие позиции. А где просто ключевики и заголовки "правильно" прописаны, там ничего. Немного трафика приходит (чтоб оценить материал), а дальше всё...
FunArt вне форума  
Старый 27.06.2017, 12:43   #10
Sergeo
Ебланнед
 
Регистрация: 06.02.2015
Сообщений: 98
Бабло: $12280
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunArt Посмотреть сообщение
Имхо последнее время поведенческие факторы рулят. Там где хороший контент и юзер получил ответ на свой запрос (и как следствие перестал дальше искать), там хорошие позиции. А где просто ключевики и заголовки "правильно" прописаны, там ничего. Немного трафика приходит (чтоб оценить материал), а дальше всё...
смысл от цепляющих заголовков, если пользователь в самой статье/материале не получит ответ на свой вопрос. пользователи сейчас умнее чем были раньше и чем могло казаться. Согласен с вами.
Sergeo вне форума