Безопасность авиатранспорта - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм > Go Fucking Resort
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD64315.4276
Go Fucking Resort Обсуждаем все, что связано с отдыхом и курортами.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2017, 15:32   #1
bap
Senior Member
 
Аватар для bap
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: UA
Сообщений: 3,780
Бабло: $475375
По умолчанию Безопасность авиатранспорта

недавно попал в неприятную ситуацию, до сих пор отойти не могу

летали в Лиссабон в мае и возвращались обратно 1 июня Air France через Париж в Киев

вообще с самого начала поездка пошла не так как надо, мы с женой уже сели в самолёт и думали ну всё домой поскорей, а хрен там, только взлетели прошло минут 15 и начало что-то пищать, стюардессы забегали, лица перепуганные, бля думаю всё пиздец!!!

КВС объявил, что мы разворачиваемся и возвращаемся в Лиссабон
когда выпускал шасси всё трещало и орало, но слава Богу сели

было как в кино, пожарные машины, скорые
пригнали самолёт на какую то стоянку, говорят типа щас подкрутим и полетим, потом наверное механики не рискнули выпустить самолёт и всех вывезли в терминал аэропорта и тупо выкинули как котят

в итоге потратили кучу нервов и времени летели через Рим в итоге попали в Киев на 8 часов позже, а могли бы вообще разбиться нахрен

кому интересно здесь подробности

к чему это я всё написал - я понял, что нихуя эти перелёты не безопасная штука, самолёты старые добивают, по 15-20 лет эксплуатируют, таких инцидентов каждый день куча, всё замалчивают...

кстати кто-нибудь попадал в похожую ситуацию
сейчас хочу вымутить компенсацию от Франсов
bap вне форума  
Старый 12.06.2017, 15:52   #2
Paka
Senior Member
 
Аватар для Paka
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 571
Бабло: $113075
Отправить сообщение для Paka с помощью Skype™
По умолчанию

Коллективный иск о моральном ущербе или просто VIP карту на другие рейсы?
Paka вне форума  
Старый 12.06.2017, 16:02   #3
Drunk Monk
Je suis moine ivre
 
Аватар для Drunk Monk
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 15,268
Бабло: $797172957
По умолчанию

Да, приятного мало, но авиационные протоколы таковы, что ради вашей безопасности и в финансовый ущерб авиакомпании, самолет вернули на землю, как только обнаружили неполадку.

В конце концов, статистика на стороне самолетов.

Цитата:
Сообщение от bap
по 15-20 лет эксплуатируют
Это не то, чтобы много.
Drunk Monk вне форума  
Старый 12.06.2017, 16:06   #4
sydoow
Senior Member
 
Аватар для sydoow
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 3,967
Бабло: $504639
По умолчанию

Мб я наивный, но успокаиваюсь тем, что шанс погибнуть по дороге в аэропорт - больше, чем при перелёте.
__________________
❗ ESSAY партнерка #1 - EduCashion.net - Топ конверт, высокие выплаты.
👉Мобильные и резидентские прокси $3 за 1Gb
sydoow вне форума  
Старый 12.06.2017, 16:12   #5
bap
Senior Member
 
Аватар для bap
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: UA
Сообщений: 3,780
Бабло: $475375
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sydoow Посмотреть сообщение
Мб я наивный, но успокаиваюсь тем, что шанс погибнуть по дороге в аэропорт - больше, чем при перелёте.
я тоже так думал, пока сам не попал в такую ситуацию
сейчас реально появился страх летать

так можешь летать всю жизнь и ни разу не попасть, а можешь первый раз полететь и труба...
bap вне форума  
Старый 12.06.2017, 16:19   #6
Wonder
интересующийся
 
Аватар для Wonder
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 784
Бабло: $153106
По умолчанию

Да самолеты везде в хвост и в гриву эксплуатируют. Летели в марте Шереметьево - Пхукет на чартере. Когда задержка рейса была часа 2, и народ начал узнавать, мол что происходит, было сказано, что самолет еще в небе, летит с Вьетнама. Сейчас прибудет, заправим и полетите.
Wonder вне форума  
Старый 12.06.2017, 16:55   #7
sspy
главный злодей гофака
 
Аватар для sspy
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 5,760
Бабло: $953648
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bap
я тоже так думал, пока сам не попал в такую ситуацию
сейчас реально появился страх летать
Страх этот от безысходности в небе, а не от очевидных фактов. Нужно это ясно понимать. Хоть статистика на стороне самолетов, летать на 15+ летних ведрах крайне страшно.

Цитата:
Сообщение от bap
когда выпускал шасси всё трещало и орало, но слава Богу сели
Самолет сел бы и без шасси. Нынешние самолёты имеют крайне продуманную конструкцию.
sspy вне форума  
Старый 12.06.2017, 16:57   #8
Octopus
Senior Member
 
Аватар для Octopus
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 6,689
Бабло: $727440
По умолчанию


На самом деле попасть можно везде - сам страдал боязнью летать, начал изучать этот вопрос - и по статистике шанс погибнуть в самолете гораздо меньше любого вида транспорта - меня это успокаивает.
С самолетами было 2 ситуации неприятные - первый раз при посадке в даламан начали глохнуть двигателся, и чувство невесомости в горах очень попортило нервы, но слава богу сели без эксцессов.
Второй раз летели в очень сильную вьюгу, до последнего не знали посадят нас в Одессе или будут до Киева тянуть - в итоге все-таки сели, но трусило сильно, когда сели - увидели посадочную полосу а по обе стороны снежные сугробы выше уровня крыльев.
Я склонен полагать что от своей смерти не уйдешь, хоть летай хоть нет. А так можно и неудачно подскользнуться и об асфальт голову разбить
Octopus вне форума  
Старый 12.06.2017, 17:11   #9
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,499
Бабло: $2075195
По умолчанию

Знакомые рассказывали недавно как в аэропорту один самолет впендюрил в крыло их самолет) Весело было ждать решения, можно ли на нем лететь или нет.
spomoni вне форума  
Старый 12.06.2017, 17:14   #10
Strannic
Strannic.org
 
Аватар для Strannic
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 2,031
Бабло: $508160
По умолчанию

Цитата:
в 2011 году риск гибели во время авиаперелетов по территории Российской Федерации составлял 1 на 1 047 000полетов.
http://gervash.ru/statistika-aviakatastrof/

логически все сходится, но сука ощущения постоянно одинаковые... и кто бы что ни говорил все кто летают на самолетах это чувствуют, особенно при взлете и посадке это видно по тишине которая наступает в салоне, остается только догадываться что у кого на уме. Также этот ритуал похлопывания после приземления. Хотя в последнее время почти не хлопают.

за последние две неделе совершил пять перелетов,
это постоянное чувство тревоги заебывает, как только не пытаюсь абстрагироваться почти ничего не помогает, единственное только когда получается расслабиться пустив мысль что на все похуй, мы всего лишь песчинки в этом безбрежном мире, получается немного сбить страх полета, и ощущение близкой опасности.

Последний раз как раз подобная ситуация, садились в сплошной туман, земли не было видно чуть ли не до самого приземления, вот это было ахуенно, весь самолет сидел на измене.
__________________
No cyber wars and all wars... (Strannic)
Strannic вне форума