Роль GoFuckBiz в моей жизни. [GFB-10] - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB93.7196
BTC/USD63588.7035
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2017, 16:58   #1
Paka
Senior Member
 
Аватар для Paka
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 570
Бабло: $112925
Отправить сообщение для Paka с помощью Skype™
По умолчанию Роль GoFuckBiz в моей жизни. [GFB-10]

Начало
Людьми, работающими в интернете, не рождаются, у каждого есть своя история, приведшая его в этот мир байтов и конверсий. В начале у меня не было идеи участвовать в этом конкурсе, так как никогда не выделялся писательским талантом (хотя за плечами тонны говно текста для сайтов друзей), но, случайно копируя данные на другой диск, нашел папку, с которой все начиналось, (среди прочего там была и моя аватарка от гофака) так на меня нахлынула небольшая ностальгия, и захотелось чем-то поделиться.

Путь в интернет для меня начался примерно с той даты, когда и была создана моя учетка, поэтому Гофак стоит у истоков моих начинаний. В оффлайновой работе ощущался застой, никаких перспектив кроме пропитой печени и шанса выйти на раннюю пенсию. Прочитав Дейла Карнеги «Легкий способ бросить курить», хотя я и не курил, я понял, какая у меня куча свободного времени, которая просто спускается из дня в день просиживая в офисе, я решил, что пора все менять.
Друг с работы подкинул идею SEO, примерно сориентировал меня с чего стоит начать и где набрать инфы. Залез я на кучу форумов: гофак, блек хет, вариор, античат.

Идеи запылали, перед глазами жирные статы успешных и желание попробовать свои идеи, которые должны выстрелить на 200%. Вооружившись опытом с гофака (постами Самосвала в большей части), мы ринулись в бой.
Что из этого получилось? Скажем так, если бы существовала вебмастерская полиция, и она нашла мою папку с первыми шаблонами, то меня наверное бы посадили за смерть всей группы полицейских от хохота и нарушение всех возможных правил линкбилдинга. Но первые доллары были получены, идеи переосмысленны и работа закипела.

Работа
В фильме Начало мир снов постоянно кардинально менялся, перестраивался в зависимости от участников сна. В наших идеях и работе происходили те же процессы, переворачиваясь с ног на голову в зависимости от личных наблюдений, опыта с гофака и других форумов.

Да никто не палит свои работающие темы, но из мозаики сообщений в разных темах поступает пища для брейн-штормов во время создания новых тем в нашей работе. Ловлю себя на мысли что в разговорах часто всплывают фразы «Читал на гофаке топик…», «На гофаке писали… а если нам попробовать обыграть часть этого в нашей теме…». Не скажу, что все такие опыты были мега успешными, но главное, что вода идей и информации льется, и наше колесо крутится.

Но для меня гофак это не только идеи и инфа, иногда, когда приходится попросить помощи у людей со специальными навыками, я захожу именно на этот форум. Раньше постил объявы или цеплял людей на блекхете, но там сейчас такое засилье индусов и кидал что просто не продохнуть. Причем не спасает даже возраст учеток, на гофаке все по-другому. В подписях пользовательских учеток часто видно Тавро Админа так что за порядком тут следят по-более.

Еще очень важный момент - если тут появляется тема от партнерки, то значит у нее 100% есть русско-говорящий саппорт.
Во время эры мобильных инсталлов узнав, что мы пришли с гофака, главный менеджер партнерки вел с нами диалог на прямую, помогая личными советами, как сделать нашу тему лучше, с ребятами из этой партнерки у нас и сейчас отличные деловые практически дружеские отношения.
Так гофак помогает мне в работе.

Отдых
В далекие 2000 мы проводили кучу времени в чатах бизара, высмеивали девушек на мамбе за откровенное желание уехать с буржуином или просто оттачивали ораторское мастерство на тематических городских форумах по играм, или интересам. Все это сопровождало огромное количество текста, который люди генерили на основании своих личных мыслей, это и создавало неповторимую атмосферу диалога и причастности к группе людей с определенными интересами.

Сейчас все сидят в социалках, и все то душевное общение, или откровенные стебы заменил скролинг бесконечного ворованного контента. Никакой атмосферы беседы с единомышленниками или юмора, не нужно описывать свои мысли или что-то создавать, просто жуй то, что тебе положили в рот.

Но слава Богу еще остались некоторые старые атмосферные бастионы, среди них и ламповый гофак который по-прежнему радует своими постами и комментариями, будь то веселые картинки или очередные новости с фронта дорвейщиков.
А сколько эмоций иногда выплескивается в «пятничных темах» про палево или обсуждениях о нововведениях дяди G (просто открывай пиво, запасайся попкорном и жми обновить).

Еще я лично для себя заметил, что мне намного приятнее почитать новый топик, пусть он даже не особо касается моей темы, но интересные комменты и порция информации намного благоприятней способствует отдыху, чем сидение на сайтах топовых СМИ, где после прочтения заказных тем и пары комментов, складывается ощущение, что тебя хорошенько пополоскали в сточных водах.

Поэтому за чашкой утреннего/вечернего кофе руки все чаще набирают в браузерной строке фразу gof (продолжение машина уже хорошо запомнила), помогая человеку, сидящему перед монитором, зарядится чем-то интересным, веселым или полезным на целый рабочий день.

Эпилог.
С своей книге Дейл Карнеги писал, что время - это единственный ценный ресурс, которым мы обладаем. Он невосполним, поэтому так дорог. В завершение хочу сказать, что я ни капли не жалею, что трачу этот ценнейший ресурс на желто-горчичных страничках gofuckbiz.com
Paka вне форума  
Старый 07.06.2017, 07:55   #2
CAMOCBAJI
seo машина
 
Аватар для CAMOCBAJI
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Central Asia
Сообщений: 1,080
Бабло: $196368
По умолчанию

Очень многое воспринимаю точно так же. Плюсую, особенно за первую картинку.

PS: опять меня вспомнили, приятно
CAMOCBAJI вне форума  
Старый 07.06.2017, 12:38   #3
Paka
Senior Member
 
Аватар для Paka
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 570
Бабло: $112925
ТС -->
Отправить сообщение для Paka с помощью Skype™
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAMOCBAJI Посмотреть сообщение
Очень многое воспринимаю точно так же. Плюсую, особенно за первую картинку.

PS: опять меня вспомнили, приятно
Сенкс, я уже понял что нужно было накидать кучу деталей, а то вышло как то обобщенно, но все честно писалось на общем ощущении и творческом порыве. Так что конкурсе посвященному 20 летию гофака обязательно будет более детальнее
Paka вне форума  
Старый 29.08.2017, 23:20   #4
migratetobrain
Senior Member
 
Аватар для migratetobrain
 
Регистрация: 29.08.2017
Сообщений: 181
Бабло: $48240
По умолчанию

Цитата:
Вооружившись опытом с гофака (постами Самосвала в большей части), мы ринулись в бой.
А не подскажете, как найти посты этого Самосвала? В поиске не удаётся найти юзера с данным ником ни с ру, ни с инг раскладкой
migratetobrain вне форума  
Старый 29.08.2017, 23:54   #5
Somat
Senior Member
 
Аватар для Somat
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 569
Бабло: $99835
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAMOCBAJI Посмотреть сообщение
Очень многое воспринимаю точно так же. Плюсую, особенно за первую картинку.

PS: опять меня вспомнили, приятно
здороф, бро
срорее тебя вспонинать приятнее, никогда не морозился, пусть даже не по теме.
Somat вне форума  
Старый 02.09.2017, 02:14   #6
semuchka
Member
 
Аватар для semuchka
 
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 46
Бабло: $7915
По умолчанию

migratetobrain, на два поста выше посмотри
semuchka вне форума  
Старый 02.09.2017, 02:19   #7
PanteraSoft
Senior Member
 
Аватар для PanteraSoft
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 2,789
Бабло: $498970
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migratetobrain Посмотреть сообщение
Цитата:
Вооружившись опытом с гофака (постами Самосвала в большей части), мы ринулись в бой.
А не подскажете, как найти посты этого Самосвала? В поиске не удаётся найти юзера с данным ником ни с ру, ни с инг раскладкой
http://www.gofuckbiz.com/search.php?searchid=14314366
http://www.gofuckbiz.com/search.php?searchid=14314367
PanteraSoft вне форума  
Старый 04.09.2017, 10:34   #8
Mod
Senior Member
 
Аватар для Mod
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 144
Бабло: $34665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PanteraSoft Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migratetobrain Посмотреть сообщение
Цитата:
Вооружившись опытом с гофака (постами Самосвала в большей части), мы ринулись в бой.
А не подскажете, как найти посты этого Самосвала? В поиске не удаётся найти юзера с данным ником ни с ру, ни с инг раскладкой
http://www.gofuckbiz.com/search.php?searchid=14314366
http://www.gofuckbiz.com/search.php?searchid=14314367
Пишет что не находит
Mod вне форума  
Старый 04.09.2017, 13:56   #9
Paka
Senior Member
 
Аватар для Paka
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 570
Бабло: $112925
ТС -->
Отправить сообщение для Paka с помощью Skype™
автор темы ТС По умолчанию

Вот тут тоже посты его старые
http://samosvalblog.com/
Paka вне форума  
Старый 04.09.2017, 14:42   #10
PanteraSoft
Senior Member
 
Аватар для PanteraSoft
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 2,789
Бабло: $498970
По умолчанию

да, блог можно почитать. Предварительно заменив слово сателлиты - на PBN. Все ж 2017 год, а не 2014.
PanteraSoft вне форума