Microsoft представил новый поисковик для реального мира - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Новости интернета
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD66044.2686
Новости интернета Обсуждение самых разных интернет-новостей.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2017, 15:28   #1
Фармацевт
Senior Member
 
Аватар для Фармацевт
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 492
Бабло: $111400
По умолчанию Microsoft представил новый поисковик для реального мира

Невероятная и ужасающая поисковая система Microsoft для реального мира способна индексировать все, что попадает в объективы наших камер в режиме реального времени.

В ходе своей ежегодной корпоративной выставки-конференции Build 2017 софтверный гигант Microsoft представил новую поисковую систему.

Представьте, что вы потеряли ключи в комнате. Но вместо того, чтобы переворачивать все вверх дном, вы можете просто достать свой телефон и найти пропажу. Простой и быстрый текстовый запрос с быстрым ответом – и ключи снова у вас в руках. Теперь такое возможно. И это лишь одна из функций поисковика для реального мира, который разработали и продемонстрировали инженеры Microsoft.

Создавая эту платформу, они объединили технологии, которые уже существовали в течение нескольких лет: машинное обучение с поддержкой распознавания изображений, качественные фотокамеры потребительского класса и огромные вычислительные мощности в облаке.



Поисковик Microsoft способен индексировать людей и вещи в комнате в реальном времени. На практике это означает, что все объекты, на которые вы направите камеру, впоследствии могут быть найдены – по крайней мере, вы получите сведения об их последнем известном местоположении.

Инженеры Microsoft говорят о целесообразности использования нового поисковика на заводах и в больницах. Да, такие системы могут гарантировать, что пациент не свалится на пол, а новые рабочие фабрики не будут жонглировать бензопилами потехи ради. Но это также может быть расценено как вторжение в личную жизнь и попытка завладеть частной информации - такой как сведения о состоянии здоровья или межличностных отношениях сотрудников. Не говоря уже о том, что доступ к серверам с проиндексированном контентом может получить хакер.



Нельзя не упомянуть и о последствиях распространения этой технологии для таргетинга рекламного контента. Поисковик для реального мира, определенно, понравится компаниям, которые заинтересованы в создании досье на каждого конкретного представителя целевой аудитории – не потому, что эти люди им особенно интересны, а просто потому, что они иногда покупают товары и платят за услуги.

Разумеется, нет сомнений в том, что динамическое распознавание объектов на изображениях имело бы огромные преимущества и могло бы спасти бесчисленное множество жизней, как показывает демонстрация Microsoft. Но без строгих правил или инструкций новый поисковик рискует принести больше вреда, чем пользы. Кто знает, возможно, мы стали свидетелями того, как закладываются основы для реального Скайнета.
Фармацевт вне форума