Есть спецы по Mail Transfer Agents (MTA)? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD66655.4935
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2017, 17:28   #1
Lord_Alfred
Хитрожопый
 
Аватар для Lord_Alfred
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 599
Бабло: $93800
По умолчанию Есть спецы по Mail Transfer Agents (MTA)?

Хочу поднять свой почтовый сервер (аля яндекс.пдд) только на прием (без отправки).
Смотрел в сторону Dovecot, но это какая-то жесть, без полбутылки и двух десятков RFC хер разберешься как чего, а я в завязке с начала этого года.

Суть в том, что нужно просто на сервере самым легким и безболезненным способом получать письма, которые приходят на любые адреса любых привязанных по MX-записям доменов. А уже сверху я накатаю удобную для себя API-шку для работы с юзерами и самими сообщениями.

PS: Postfix и Exim не смотрел, ранее имел печальный опыт работы с ними, поэтому сразу решил копать глубже, но не вышло.
__________________
Мой блог в Telegram: https://tglink.ru/Lord_Alfred
Тесты производительности VPS: https://tglink.ru/VPSBench - присылайте с рефкой
Lord_Alfred вне форума  
Старый 08.04.2017, 05:23   #2
voloshin
Member
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 85
Бабло: $19440
По умолчанию

У меня админ так делал, завтра тебе скажу решение.
У него правда отправка почты тоже работает, но в крайнем случае 25 порт на исходящие закроешь и всё. А насчёт API - можешь по идее вообще просто папку с почтой парсить или по IMAP забирать.
voloshin вне форума  
Старый 08.04.2017, 14:35   #3
Lord_Alfred
Хитрожопый
 
Аватар для Lord_Alfred
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 599
Бабло: $93800
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voloshin Посмотреть сообщение
У меня админ так делал, завтра тебе скажу решение.
У него правда отправка почты тоже работает, но в крайнем случае 25 порт на исходящие закроешь и всё. А насчёт API - можешь по идее вообще просто папку с почтой парсить или по IMAP забирать.
Вот как раз и ищу вариант в духе "парсить папку с почтой" или "получать почту из СУБД". Буду ждать ответа, заранее спасибо
__________________
Мой блог в Telegram: https://tglink.ru/Lord_Alfred
Тесты производительности VPS: https://tglink.ru/VPSBench - присылайте с рефкой
Lord_Alfred вне форума  
Старый 08.04.2017, 14:56   #4
FantomZ
В теме
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 42
Бабло: $20080
По умолчанию

Делал такое лет 5 назад через Merak mail server, для получения писем с регистраций хрумером. В настройках ничего сложного. Все письма в папке.
FantomZ вне форума  
Старый 08.04.2017, 21:08   #5
lovalova
Юниор
 
Регистрация: 09.02.2017
Сообщений: 22
Бабло: $4090
По умолчанию

debian 7 + vestacp тебе в помощь, ящики создаются в 2 клика, по поводу только всех писем на 1 ящик не знаю как там с этим не делал такого -но думаю что-то явно можно придумать, и не забудь mx прописать а то ниче не прийдет
lovalova вне форума  
Старый 09.04.2017, 00:03   #6
Twickbot
Программист и Сисадмин
 
Аватар для Twickbot
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 118
Бабло: $27885
Отправить сообщение для Twickbot с помощью Telegram
По умолчанию

У меня стоит postfix + dovecot + postfixadmin + webmail.
Настраивается все легко (если разобраться) и быстро. Работает практически без пригляда годами. Подключать домены и заводить мыла в два клика через вебинтерфейс (postfixadmin). Если интересно, могу помочь настроить (незадаром).
Twickbot вне форума  
Старый 09.04.2017, 02:46   #7
Lord_Alfred
Хитрожопый
 
Аватар для Lord_Alfred
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 599
Бабло: $93800
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FantomZ Посмотреть сообщение
Делал такое лет 5 назад через Merak mail server, для получения писем с регистраций хрумером. В настройках ничего сложного. Все письма в папке.
Теперь это называется IceWarp, верно? Он платный, к сожалению, судя по офсайту.

Цитата:
Сообщение от lovalova Посмотреть сообщение
debian 7 + vestacp тебе в помощь, ящики создаются в 2 клика, по поводу только всех писем на 1 ящик не знаю как там с этим не делал такого -но думаю что-то явно можно придумать, и не забудь mx прописать а то ниче не прийдет
Мне как раз нужно, чтоб не через интерфейс ящики создавались, а автоматом при получении письма)

Цитата:
Сообщение от Twickbot Посмотреть сообщение
У меня стоит postfix + dovecot + postfixadmin + webmail.
Настраивается все легко (если разобраться) и быстро. Работает практически без пригляда годами. Подключать домены и заводить мыла в два клика через вебинтерфейс (postfixadmin). Если интересно, могу помочь настроить (незадаром).
Если разобраться - всё что угодно можно настроить)
Скажи плиз лучше: в какую сторону копать только для получения почты на любой привязанный домен для любого юзера? Интересует вариант как выше писали: что-то в духе того, чтоб просто MTA складывал все письма в какую-то папку (папки) или в БД, а я уже оттуда забирал.
Вариант собрать на своем же сервере через IMAP/POP3 мне не нравится скоростью работы.
__________________
Мой блог в Telegram: https://tglink.ru/Lord_Alfred
Тесты производительности VPS: https://tglink.ru/VPSBench - присылайте с рефкой
Lord_Alfred вне форума  
Старый 09.04.2017, 09:35   #8
Twickbot
Программист и Сисадмин
 
Аватар для Twickbot
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 118
Бабло: $27885
Отправить сообщение для Twickbot с помощью Telegram
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord_Alfred Посмотреть сообщение
Скажи плиз лучше: в какую сторону копать только для получения почты на любой привязанный домен для любого юзера?
Так я же тебе уже выше сказал. Ставишь софт, который я рекомендовал.
А дальше просто заводишь алиас *@yourdomain.com и любая почта для этого домена попадает в ящик, который ты указал для этого алиаса. Делается в пару кликов через вебинтерфейс.
Цитата:
Сообщение от Lord_Alfred Посмотреть сообщение
Интересует вариант как выше писали: что-то в духе того, чтоб просто MTA складывал все письма в какую-то папку (папки) или в БД, а я уже оттуда забирал.
Вариант собрать на своем же сервере через IMAP/POP3 мне не нравится скоростью работы.
Если не нравится IMAP/POP3, то просто из связки, которую я рекомендовал выше выкидывай dovecot.
postfix всю почту хранит в текстовых файлах по пути /var/spool/mail/username
Пиши любой скрипт, парси эти файлы и получай мыла каким хочешь образом.
Twickbot вне форума  
Старый 09.04.2017, 10:22   #9
Lord_Alfred
Хитрожопый
 
Аватар для Lord_Alfred
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 599
Бабло: $93800
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Twickbot Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Lord_Alfred Посмотреть сообщение
Скажи плиз лучше: в какую сторону копать только для получения почты на любой привязанный домен для любого юзера?
Так я же тебе уже выше сказал. Ставишь софт, который я рекомендовал.
А дальше просто заводишь алиас *@yourdomain.com и любая почта для этого домена попадает в ящик, который ты указал для этого алиаса. Делается в пару кликов через вебинтерфейс.
Цитата:
Сообщение от Lord_Alfred Посмотреть сообщение
Интересует вариант как выше писали: что-то в духе того, чтоб просто MTA складывал все письма в какую-то папку (папки) или в БД, а я уже оттуда забирал.
Вариант собрать на своем же сервере через IMAP/POP3 мне не нравится скоростью работы.
Если не нравится IMAP/POP3, то просто из связки, которую я рекомендовал выше выкидывай dovecot.
postfix всю почту хранит в текстовых файлах по пути /var/spool/mail/username
Пиши любой скрипт, парси эти файлы и получай мыла каким хочешь образом.
Спасибо, буду копать в эту сторону!)
__________________
Мой блог в Telegram: https://tglink.ru/Lord_Alfred
Тесты производительности VPS: https://tglink.ru/VPSBench - присылайте с рефкой
Lord_Alfred вне форума  
Старый 09.04.2017, 10:27   #10
Twickbot
Программист и Сисадмин
 
Аватар для Twickbot
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 118
Бабло: $27885
Отправить сообщение для Twickbot с помощью Telegram
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord_Alfred
Спасибо, буду копать в эту сторону!)
Там не все так страшно и мануалов в сети немеряно. Думаю, разберешься без проблем.
Если будут вопросы, стучись.
Помогу, чем смогу в пределах имеющегося свободного времени.
Удачи!
Twickbot вне форума