Автоматическое закрытие счёта в латвийском банке - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Финансовые вопросы
Дата
USD/RUB93.7196
BTC/USD64853.1809
Финансовые вопросы Платёжные системы, способы ввода и вывода электронных денег.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2017, 01:07   #1
missx
Member
 
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 37
Бабло: $7280
По умолчанию Автоматическое закрытие счёта в латвийском банке

Привет. Есть счёт в латвийском банке, раньше он использовался, сейчас нет. Особого смысла в нём не вижу. Всё равно требуют бумажки, постоянно происходит какая-то фигня. Почти не пользуюсь счётом, тем не менее прислали сообщение, мол сообщите, в какой вы стране налоговый резидент и обратите внимание, что стучать мы на вас будем автоматически в налоговую в любом случае. Потом вообще бред какой-то. Говорят, что платежи от меня в USD будут слать только в Корею, Грузию и куда-то там ещё, всего стран 5 (среди которых даже нет США, например).

В общем, пошли они Я во всей этой фигне не участвую и не вижу преимуществ перед обычным банком - бумажек будет требовать столько же, стучать точно так же, а комиссии намного меньше.

Сумма там смешная, а потому жаль как-то тратить 100 евро на закрытие счёта (да, да, оно не бесплатное, а стоит 100 евро) + им надо ещё будет отправить заявление о закрытии счёта, т.е. это ещё +100. Да, это мало, но я не понимаю, за что вот им платить.

В общем, что будет, если тупо снять оттуда деньги и не закрывать счёт? Они его закроют автоматически через какое-то время или будут продолжать брать комиссию, счёт уйдёт в минус и т.д.? У кого есть такой опыт или может быть кто-то юрист или работал в банке, посоветуйте, пожалуйста, как лучше сделать.
missx вне форума  
Старый 21.03.2017, 02:30   #2
oledj
Senior Member
 
Аватар для oledj
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 398
Бабло: $81715
Отправить сообщение для oledj с помощью ICQ
По умолчанию

Риетуму? Счет всё таки лучше закрыть как надо. Смысл за сотку потенциально поиметь проблем в будущем
oledj вне форума  
Старый 21.03.2017, 23:38   #3
open-offshore
Senior Member
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 106
Бабло: $13050
По умолчанию

Счет лучше закрыть.
Минус будет расти.
Если не закроете, то в будущем могут быть проблемы с открытием нового счета
open-offshore вне форума  
Старый 22.03.2017, 01:35   #4
CTAKAH
Senior Member
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 206
Бабло: $46033
По умолчанию

Это что за банк?
__________________
Аппрув США >91% и Европа >90% Сливай фарму на Pharmcash - получай хрустящий кэш! / Спонсор! Докажи, что твоя партнерка №1 / 2019
CTAKAH вне форума  
Старый 22.03.2017, 02:06   #5
mamba
Mamber
 
Аватар для mamba
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Green Street
Сообщений: 3,197
Бабло: $478630
По умолчанию

Хм, а почему они будут стучать автоматически? Вроде бы встпит штука, что будет обмен, но по запросу
mamba вне форума  
Старый 22.03.2017, 20:42   #6
missx
Member
 
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 37
Бабло: $7280
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oledj Посмотреть сообщение
Риетуму? Счет всё таки лучше закрыть как надо. Смысл за сотку потенциально поиметь проблем в будущем
Цитата:
Сообщение от open-offshore Посмотреть сообщение
Счет лучше закрыть.
Минус будет расти.
Если не закроете, то в будущем могут быть проблемы с открытием нового счета
Спасибо за советы. Да, вы правы, придётся заплатить ни за что очередным паразитам. Это печально.

Цитата:
Сообщение от CTAKAH Посмотреть сообщение
Это что за банк?
Всем, кому интересно, что за банк, я могу рассказать в личке. Здесь писать не буду, у меня паранойя, не хочу, чтоб гугл это находил.

Цитата:
Сообщение от mamba Посмотреть сообщение
Хм, а почему они будут стучать автоматически? Вроде бы встпит штука, что будет обмен, но по запросу
Да я и сама удивилась, но они сами так сказали. Точнее, в интернет-банкинге я такое сообщение увидела. Причём для меня это особенно плохо, потому что я не из России (в своей стране сейчас не живу, но всё равно, вдруг когда-то буду), а у нас в стране нужно вообще сообщать о счетах в иностранных банках, а то можно сесть. И я знаю, что этому банку известно об этом, потому что мы обсуждали с ними. И теперь, как ни в чём не бывало, они мне пишут вот это.

Вообще, это всё хрен знает что. Люди ведь идут в офшорные банки как раз для того, чтобы не было никаких там стуков, вообще никакого выноса мозга. Что в итоге? Вынос мозга на самом деле больше, чем в обычном банке, стук всё равно есть. Я не понимаю, зачем ездила открывать счёт, зачем платила дофига (в сравнении с другими банками) за карту, зачем плачу комиссию, которая намного больше, когда в местном банке мне даже капает процент. Всё, что получила от офшорных банков (а в сумме было 3 счёта в разных банках) - это то, что у меня стало меньше денег и ещё я потратила нервы. Хочу оставить это здесь, чтобы люди, которые только собираются открывать такие счета, знали, как оно на самом деле. По-моему обычному вебмастеру лучше просто открыть счёт в какой-то другой стране, в которой банк стучать не будет, без всяких этих офшорных штук.
missx вне форума  
Старый 22.03.2017, 22:57   #7
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

Сперва читай условия чем грозит. Ну а если человек умер или пропал как он счет закроет?
Hector вне форума  
Старый 22.03.2017, 23:54   #8
missx
Member
 
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 37
Бабло: $7280
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
Сперва читай условия чем грозит. Ну а если человек умер или пропал как он счет закроет?
Я читала в инете, что вроде бы если на счету ничего не осталось, банки отправляют человеку уведомление, а потом, если он не отвечает в течение 60 дней, закрывают счёт. Но в других местах написано другое - что растёт минус. Вот поэтому мне и не совсем понятно, как же всё-таки происходит.

Если человек умер - хз. Может растёт минус, а потом они с родственников эти деньги требуют. Так же может быть. А может если счётом долго не пользуются и он уходит в минус, они узнают, не умер ли человек (не знаю, куда для этого надо отправлять запрос).

Я не разбираюсь в этом, могу только предполагать. Это лучше спросить у юристов, которые здесь есть. Но вот, один из них говорит, что лучше закрыть нормально счёт.

Могу сказать одно. У меня была такая ситуация (да в приципе и есть), что я с одного счёта вывела все деньги и просто забила на него, уже наверное лет 5 как забила Так вот, я спрашивала в другом банке у чувака, который там работает, что теперь будет. Он сказал что-то вроде "так а что они вам сделают - ничего". Ну, пока что так и есть. Ну т.е. да, они вроде как не будут что-то делать всего лишь из-за комиссии, но с другой стороны, сейчас много этой фигни становится автоматической. Вон, если этот банк уже автоматом стучит в налоговую, так может и работа с такими должниками уже не стоит ни времени, ни сил каких-то. Пройдёт несколько лет и вдруг уже все банки автоматом будут знать, в каком у тебя какой долг. Так же может быть.

Короче, я просто отдам сотку. И никогда больше не открою счёт в офшорном банке Надо ж платить за свои ошибки.

Хочу извиниться перед open-offshore, потому что как-то так сейчас выглядит то, что я говорю, как будто что ли вся эта деятельность по открытию офшорок и офшорных счетов - кидок или вроде того. Мне даже как-то неудобно стало Но я не это имею в виду. А просто что для обычного вебмастера, по крайней мере который получает до 10к всё это как-то смысла не имеет, потому что много чего там надо терпеть и в таком случае оно того не стоит. А для кого-то может вообще особенности банков, которые для меня являются такой проблемой, и не проблема вовсе.

Последний раз редактировалось missx; 23.03.2017 в 00:03.
missx вне форума  
Старый 23.03.2017, 00:07   #9
Brembo
Senior Member
 
Регистрация: 15.01.2017
Сообщений: 115
Бабло: $32825
По умолчанию

да, с риетуму или будь другом (читай имей дафига денег) или просто забудь о нем, проходили. за обслуживание карты у них платил по 150$ в месяц.
Brembo вне форума  
Старый 23.03.2017, 00:19   #10
missx
Member
 
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 37
Бабло: $7280
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brembo Посмотреть сообщение
да, с риетуму или будь другом (читай имей дафига денег) или просто забудь о нем, проходили. за обслуживание карты у них платил по 150$ в месяц.
Это не риетуму. Но вот с такой фигнёй сталкивалась, да. Меня так это бесит (как и банковские работники в целом ). Когда у меня было много денег, они улыбочки давили лицемерные и разговаривали типа как друзья, как дела спрашивали и т.д. Как денег мало стало - чуть ли не трубку бросают, довольно по-хамски себя ведут. Вот поэтому в том числе, вся эта система совсем не для меня. Хз, как лучше хранить деньги. Но явно не так. Это отвратительная просто обстановка. Может я не права, но народные банки лично для меня как-то получше в этом плане - там тебя не любят в любом случае И оно как-то приятней в целом, потому что лицемерия нет.
missx вне форума