[Бесплатно:ZennoPoster] Решение ReCAPTCHA2 через RuCaptcha со 100% результатом (AutoSubmit+GET/POST) - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD64306.1603
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2017, 04:05   #1
Lord_Alfred
Хитрожопый
 
Аватар для Lord_Alfred
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 599
Бабло: $93800
Lightbulb [Бесплатно:ZennoPoster] Решение ReCAPTCHA2 через RuCaptcha со 100% результатом (AutoSubmit+GET/POST)

rC2rU - бесплатный шаблон для решения Google ReCAPTCHA2 через сервис RuCaptcha со 100% результатом стоимостью 16 копеек за РЕШЁННУЮ капчу.

Шаблон сделан с обработкой всех возможных ошибок и с достаточной универсальностью, чтобы вы смогли использовать его ВО ВСЕХ своих проектах. Шаблон закрыт от редактирования, т.к. в предыдущий раз (в 2015 году), когда я сделал такой же бесплатный шаблон для решения рекапчи - нашлись "умники" и начали его продавать от своего имени. К тому же, в шаблоне используется уникальная технология "автосабмита" для форм, где нет кнопки "Отправить" - если она уйдет в "паблик", то никто больше не сможет пользоваться таким способом отправки рекапч.

Протестировано на версиях (rc2ru.xmlz): 5.9.8.1, 5.9.9.1, 5.10.1.0, 5.10.2.0 5.10.3.0, 5.10.4.0.
Автосабмит (rc2ru_autosubmit.xmlz) работает на ZP версии равной или выше 5.10.2.0!




Преимущества (фичи) шаблона
More

Почему был сделан этот шаблон?
More

Как использовать?
More

Как протестировать AUTOSUBMIT (отправку рекапчи в форме без кнопки "Отправить")?
More

Как протестировать БРАУЗЕРНЫЙ шаблон?
More

Как протестировать GET/POST шаблон?
More

История версий
More

Описание переменных

Обязательные переменные:
IN_rucaptcha_key - ключ к сервису RuCaptcha, без него шаблон работать не будет!

IN_page_url - адрес страницы с рекапчей. Обязателен ТОЛЬКО для режима GET/POST, в браузерном варианте он заполняется сам!

Переменные, возвращаемые шаблоном:
OUT_recaptcha_response - необязательная переменная, но если вы сопоставили с ней свою переменную в блоке "Проект в проекте", то в неё будет записан результат решения рекапчи.

Переменные со значениями по умолчанию:
IN_attempts - количество попыток получить ответ от сервиса рукапча. Значение по умолчанию: 40

IN_delay_ms
- задержка в миллисекундах между запросами при получении ответа. Значение по умолчанию: 2000

IN_show_timer
- отображать ли время, за которое произошло решение рекапчи. По умолчанию: yes (да, отображать). Чтобы отключить - передайте через эту переменную пустую строку.

Все остальные переменные:
IN_is_getpost - активация режима GET/POST. Для включения - передайте любую строку (например, "yes").

IN_page_content - содержимое страницы с рекапчей в режиме GET/POST. Нужно для автоматического парсинга sitekey, но можно просто передать спаршенный ключ через переменную IN_sitekey.

IN_debug
- включить вывод лога выполнения в ZennoPoster. Для включения - передайте любую строку (например, "yes").

IN_proxy
- прокси, с которых работники RuCaptcha будут решать рекапчу. Рекомендуется передавать текущий прокси, с которого идет открытие страницы (главное, чтобы IP сервера рукапчи был добавлен в разрешенные, чтобы у них была возможность разгадывать рекапчу со своих серверов). Сразу поясню, что шаблон не логирует прокси и работники на сервисе не имеют доступа к ним!

IN_proxytype
- протокол используемых прокси. Доступные значения (регистрозависимый ввод): HTTP, HTTPS, SOCKS4, SOCKS5

IN_show_recaptcha_response_field
- показывать ли поле для ввода ответа рекапчи. По-умолчанию, поле НЕ отображается. Это сделано для того, чтобы в какой-то момент рекапча не начала проверять такой способ обхода её защиты. Чтобы включить - передайте любую строку (например, "yes"). Включение нужно только для того, чтоб проверить - правильно ли шаблон вставил ответ от сервиса в это поле.
IN_sitekey - ключ сайта для ReCAPTCHA2. Шаблон сам умеет парсить этот ключ тремя различными способами, но в случае если у вас встретится сайт, где рекапча отображается с помощью JS - вывалится ошибка о том, что "три метода спарсить sitekey обернулись крахом" - тогда вам нужно самостоятельно его спарсить и передать через эту переменную. Такое бывает крайне редко, но чтобы была возможность это избежать - доступен вариант задания ключа через эту переменную.


Работа с автосабмитом (rc2ru_autosubmit.xmlz) - читайте под спойлером:
Работа с автосабмитом (rc2ru_autosubmit.xmlz)
More


Крайне рекомендуется передавать в RuCaptcha текущий прокси, с которого загрузилась страница с рекапчей.
Почему? Читайте под спойлером.
Решение через прокси
More

Список обрабатываемых ошибок от RuCaptcha
More

Рекапча, подгружаемая через JavaScript
More

Ошибка: Что-то пошло не так...
More

Распознавание капчи через GET/POST
More

Эксклюзивное размещение в вашем ПЛАТНОМ проекте
More


Огромная просьба ко всем, кто словил какой-то баг/ошибку:
  1. Скачайте последнюю версию шаблона (она всегда ниже по ссылке)
  2. Включите логирование через IN_debug
  3. Откройте окно лога в ProjectMaker, проверьте что там будет написано. В 99% случаев там будет нормальное описание почему что-то пошло не так
  4. Если не можете прикрутить rc2ru к какому-то сайту - не пишите мне в личку (пожалуйста). Напишите тут в топике, найдутся добрые люди, кто вам поможет. Мне в день по 3-5 человек пишут, мне не хватает физически времени всем помогать.
  5. Если не понимаете что не так - выложите тут скрин с окном лога и местом где что-то пошло не так.


Скачать шаблон rC2rU v1.2.1: https://yadi.sk/d/C8nqVZk03FFhL5

Последний раз редактировалось Lord_Alfred; 09.03.2017 в 04:14.
Lord_Alfred вне форума  
Старый 09.03.2017, 04:20   #2
Dimazzan
Senior Major
 
Аватар для Dimazzan
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 615
Бабло: $86014
По умолчанию

еще с зенофорума юзаю, годная штука когда выкручена защита рекапчи на максимум
Dimazzan вне форума  
Старый 09.03.2017, 18:13   #3
twaego9
Senior Member
 
Регистрация: 16.07.2016
Сообщений: 151
Бабло: $22525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord_Alfred Посмотреть сообщение
К тому же, в шаблоне используется уникальная технология "автосабмита" для форм
Это ложь, решение не уникальное, есть в БАС, и вы об этом знаете. 20 дней назад вы мне писали в личку с просьбой рассказать как оно работает.

Тяжело указать от куда взяли?

Цитата:
Сообщение от Lord_Alfred Посмотреть сообщение
если она уйдет в "паблик", то никто больше не сможет пользоваться таким способом отправки рекапч.
Чушь. Решение основано на api рекапчи. https://developers.google.com/recaptcha/docs/display И использует только стандартные методы. Вы правда думаете что гугл изменит api и заставит обновлятся все сайты, которые его используют?

Выполняете этот код при каждой загрузке страницы http://pastebin.com/raw/PAYd61hg после ответа от рекапчи выполняете BrowserAutomationStudio_RecaptchaSolved("Ответ от рекапчи") и получаете автосабмит на любой форме.
__________________
BrowserAutomationStudio Создаем многопоточные приложения бесплатно и без навыков программирования.
twaego9 вне форума  
Старый 09.03.2017, 21:01   #4
kibnet
Senior Member
 
Аватар для kibnet
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 586
Бабло: $128055
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от twaego9
Это ложь, решение не уникальное, есть в БАС
подтверждаю. Кроме того, вы еще на форуме баблоруб, написали об этом решении, когда чел спрашивал, как решить капчту, если нет кнопки "отправить". А это было за долго до этого "rC2rU - бесплатный шаблон"...
__________________
Автоматизирую с помощью BAS (не пишу скрипты на заказ)
rucaptcha.com - разгадает всё
kibnet вне форума  
Старый 10.03.2017, 03:55   #5
Lord_Alfred
Хитрожопый
 
Аватар для Lord_Alfred
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 599
Бабло: $93800
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от twaego9 Посмотреть сообщение
Это ложь, решение не уникальное, есть в БАС, и вы об этом знаете. 20 дней назад вы мне писали в личку с просьбой рассказать как оно работает.

Тяжело указать от куда взяли?
Вы бы вначале разобрались, прежде чем писать тут об этом.

Да, примерно месяц назад я писал вам на вашем форуме и спрашивал как работает автосабмит, даже покажу диалог:


И уже там я написал о том, что делаю бесплатное решение для ZennoPoster. И просто вежливо вас попросил рассказать как это работает. На что вы мне отказали, "что не хотите палить его", а сейчас когда увидели, что я реализовал что-то подобное - раскричались и сделали жест "да не достанься ты никому"

Не хотел вначале вообще на это сообщение отвечать, но хочу "расставить все точки над и", чтоб потом не казалось, что кто-то кого-то обманул)
  1. В итоге я нашел ваше решение, которое вы тут привели, но не брал его целиком в свой автосабмит.
  2. Не указывал я то, что решение похоже на ваше из-за двух причин: вы сами написали, что не хотите палить его, плюс если бы вы были умнее и погуглили - поняли бы, что этот пост - копипаста с зеннофорума, я тут даже заголовок практически не менял. А там, как вы знаете, нельзя писать о БАСе - это чревато моментальным баном (в правилах есть пункт об этом).
  3. Не брал я его из-за того, что у вас в басе хром и вы там сами можете многое допилить, а я в зенке через шаблон не могу исправить несколько багов, что там есть. Поэтому пришлось переделывать ваше решение практически с нуля. Дело в том, что зенка очень плохо сабмитит капчи в 2х случаях:
    • Когда автосабмит активирован на другой вкладке.
    • Когда автосабмит обращается к рекапче в фрейме (фрейм в фрейме и т.д).
    В вашем софте с этим проблем нет, но в зенке - есть. Поэтому пришлось придумывать "хаки", которые это в 90% случаев обходят.

Вот поэтому ваш автосабмит != моему автосабмиту.


Так что, думаю, вначале стоило разобраться, могли бы для приличия мне в личку написать тут, а не выкидывать своё решение в паблик
__________________
Мой блог в Telegram: https://tglink.ru/Lord_Alfred
Тесты производительности VPS: https://tglink.ru/VPSBench - присылайте с рефкой
Lord_Alfred вне форума  
Старый 10.03.2017, 03:55   #6
AloneSlamer
Senior Member
 
Аватар для AloneSlamer
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 1,291
Бабло: $220895
Отправить сообщение для AloneSlamer с помощью ICQ Отправить сообщение для AloneSlamer с помощью Skype™
По умолчанию

Чушь. Решение основано на api рекапчи. https://developers.google.com/recaptcha/docs/display И использует только стандартные методы. Вы правда думаете что гугл изменит api и заставит обновлятся все сайты, которые его используют?

Выполняете этот код при каждой загрузке страницы http://pastebin.com/raw/PAYd61hg после ответа от рекапчи выполняете BrowserAutomationStudio_RecaptchaSolved("Ответ от рекапчи") и получаете автосабмит на любой форме.[/QUOTE]
А можно подробней в личку как реализовать в зенке?
AloneSlamer вне форума  
Старый 10.03.2017, 04:04   #7
Lord_Alfred
Хитрожопый
 
Аватар для Lord_Alfred
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 599
Бабло: $93800
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AloneSlamer Посмотреть сообщение
А можно подробней в личку как реализовать в зенке?
А вот собственно яркий пример подъехал (неоднократно в скайпе меня уже тиранил этим вопросом и типа даже что-то свое выдумал, но так и не выложил, хотя обещал), почему не стоило палить как работает ваш или мой автосабмит. Сейчас понесутся продажи шабов в духе:
  • Решение рекапчи на vk.com С АВТОСАБМИТОМ
  • Решение рекапчи на linkedin.com С АВТОСАБМИТОМ
  • Решение рекапчи на textnow.com С АВТОСАБМИТОМ



Так что, twaego9, вы такой недальновидный В следующий раз, когда что-то от вашего софта появится в ZP - порадуйтесь, что вы задаете тренды, а не пишите, что решение только ваше и вы такой крутой

Ведь уже не первый раз что-то из идей БАСа уходит в ZP (TimeZone как минимум) - т.к. разрабы ZP более консервативные и ленивые, а вы молодые и логично что так быстро пилите софт.


Засим позвольте откланяться. Пишите дальше только по теме, всё остальное - в личку, не хочу больше тут на такого рода "выкрики" и "набросы" отвечать.

Решение бесплатное, другое дело, если бы я это продавал - тогда да, было бы почему беспокоиться.
__________________
Мой блог в Telegram: https://tglink.ru/Lord_Alfred
Тесты производительности VPS: https://tglink.ru/VPSBench - присылайте с рефкой

Последний раз редактировалось Lord_Alfred; 10.03.2017 в 04:18.
Lord_Alfred вне форума  
Старый 10.03.2017, 19:33   #8
twaego9
Senior Member
 
Регистрация: 16.07.2016
Сообщений: 151
Бабло: $22525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord_Alfred Посмотреть сообщение
И просто вежливо вас попросил рассказать как это работает.
И я вежливо отказал. Не вижу что в этом ничего плохого.


Цитата:
Сообщение от Lord_Alfred Посмотреть сообщение
а сейчас когда увидели, что я реализовал что-то подобное - раскричались и сделали жест "да не достанься ты никому"
Скорее, достанься всем. Решению не повредит публичность, поскольку оно основано на апи.

Я даже не надеюсь, что вы где-то напишите о том, что вдохновлялись моим модулем, но, пожалуйста, не пишите больше об уникальности. Потому, что решение не является уникальным. Либо напишите, что оно уникально только для ZP.

И, пожалуйста, не нужно говорить, что решению повредит публичность. Это не так, и если понимаете как оно работает, то это должно быть очевидно.
__________________
BrowserAutomationStudio Создаем многопоточные приложения бесплатно и без навыков программирования.
twaego9 вне форума  
Старый 10.03.2017, 21:02   #9
noobest
Member
 
Регистрация: 21.08.2016
Сообщений: 42
Бабло: $6120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от twaego9 Посмотреть сообщение
Тяжело указать от куда взяли?
Так если вы вежливо отказали товарищу Альфреду, то значит он взял не у вас решение, а сам его реализовал.
Ну если публичность не повредит этому методу, то выложите его или все таки повредит
noobest вне форума  
Старый 11.03.2017, 06:37   #10
Lord_Alfred
Хитрожопый
 
Аватар для Lord_Alfred
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 599
Бабло: $93800
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от twaego9 Посмотреть сообщение
Скорее, достанься всем. Решению не повредит публичность, поскольку оно основано на апи.
Скорее в перехвате нужных колбеков и работе с ними) Не уверен на 100%, но, по-моему, такое можно спалить и "похерить". Ну да ладно, рано или поздно всё равно всё перестаёт работать. Посмотрим сколько тут всё будет в работоспособном состоянии.

Цитата:
Сообщение от twaego9 Посмотреть сообщение
Я даже не надеюсь, что вы где-то напишите о том, что вдохновлялись моим модулем, но, пожалуйста, не пишите больше об уникальности. Потому, что решение не является уникальным. Либо напишите, что оно уникально только для ZP.
Да, насчет уникальности - признаю, оно уникально только для ZP. И я уже выше написал почему не стал изначально указывать откуда идея. На зеннофоруме я не буду править пост, чтобы не словить каких-либо претензий, но тут напишу отдельной строкой:

Решение рекапчи через автосабмит первоначально появилось в BAS и скорее всего будет более стабильно работать только там, т.к. там есть возможность "подковырнуть" нужные вещи в движке хрома, а вот через обычный шаблон менять логику Firefox в зенке - анрил.

twaego9, надеюсь мы поняли друг друга и у нас не будет после этого взаимных претензий к друг другу.
__________________
Мой блог в Telegram: https://tglink.ru/Lord_Alfred
Тесты производительности VPS: https://tglink.ru/VPSBench - присылайте с рефкой
Lord_Alfred вне форума