Как набрать живых пользователей в качественную группу ВК? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Социальные сети и блогосфера
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD66494.5367
Социальные сети и блогосфера Обсуждение социальных сетей и блогосферы.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2017, 13:24   #1
Mod
Senior Member
 
Аватар для Mod
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 144
Бабло: $34665
Question Как набрать живых пользователей в качественную группу ВК?

Привет друзья.
Возник вопрос, немного в стороне от моей сферы компетенции. У меня есть только общие сведения, но практики нет.

Есть теплая ламповая группа с уникальным контентом. Собственно пациент вот, добавляйтесь, (но контент не пиздить!) https://vk.com/this_is_still_cinema_art_honey
Тематика - кинематограф,только очень крутые фильмы. По типу как на гофаке в ветке "Кино". Именно не все подряд, а прямо однозначно клевые. И рецензия от пользователя, а не описание из инета.

Так вот, стоит вопрос наполнить её живыми пользователями. Естественно покупка вряд ли получиться. Как можно это сделать?

p.s. руководитель не я,если что)
Mod вне форума  
Старый 02.03.2017, 13:29   #2
dbrnjah
Member
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 47
Бабло: $13970
По умолчанию

таргетинг по интересам Кино.
dbrnjah вне форума  
Старый 02.03.2017, 13:54   #3
Mod
Senior Member
 
Аватар для Mod
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 144
Бабло: $34665
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dbrnjah Посмотреть сообщение
таргетинг по интересам Кино.
это при настройке вконтактовской рекламы что ли?
или при организации рассылки?

а то лаконично весьма изрек)
Mod вне форума  
Старый 03.03.2017, 09:47   #4
Skyworker
Senior Member
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 6,526
Бабло: $777885
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mod Посмотреть сообщение
Привет друзья.
Возник вопрос, немного в стороне от моей сферы компетенции. У меня есть только общие сведения, но практики нет.
Есть теплая ламповая группа с уникальным контентом. Собственно пациент вот, добавляйтесь, (но контент не пиздить!) https://vk.com/this_is_still_cinema_art_honey
Тематика - кинематограф,только очень крутые фильмы. По типу как на гофаке в ветке "Кино". Именно не все подряд, а прямо однозначно клевые. И рецензия от пользователя, а не описание из инета.
Так вот, стоит вопрос наполнить её живыми пользователями. Естественно покупка вряд ли получиться. Как можно это сделать?
p.s. руководитель не я,если что)
Если нет бабла, тогда ищи крупные группы и паблики о кино, а потом комментируй их со своего акка. Люди будут переходит на твой паблик и сами подписываться, если им это будет интересно.
__________________
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов
Проверенная годами пуш партнерка с ежедневными выплатами
Skyworker вне форума  
Старый 03.03.2017, 18:19   #5
Mobidea
Senior Member
 
Аватар для Mobidea
 
Регистрация: 15.02.2016
Сообщений: 156
Бабло: $75110
По умолчанию

Привет

Вы можете рекламировать в вк, там есть возможность рекламировать пост в сообществе, или само сообщество. Оплата за 1000 показов, или за клик, конвертит неплохо. Рекоммендует минимальный и максимальный бид.

В таргете можете настраивать целевую аудиторию по локации, возрасту, полу, и т.д., так же по интересам. В интересы может входить как просто тема "кино", так и подписка на группы о кино, то есть вашу рекламу увидят те, кто подписан на подобные сообщества. Не забудьте исключить из интересов свое сообщество, чтобы не тратить деньги на рекламу тем, кто уже на вас подписан.

Или же можете рекламировать через админов сообществ, обычно они ставят условия оплаты, весь лист таких сообществ также есть в рекламном кабинете в ВК.

Удачи
Mobidea вне форума  
Старый 03.03.2017, 21:11   #6
Fubu_By
Senior Member
 
Аватар для Fubu_By
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: https://bankle.ru/
Сообщений: 1,140
Бабло: $306130
По умолчанию

делай конкурсы с репостами
__________________
❗ ESSAY партнерка #1 - EduCashion.net - Топ конверт, высокие выплаты.
Fubu_By вне форума  
Старый 04.03.2017, 15:57   #7
Mod
Senior Member
 
Аватар для Mod
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 144
Бабло: $34665
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

спасибо, я знал где размещать пост
все таки гофак самый лучший форум

а на уровень выше,автоматизация,софт, всякие Викинги были помню
или контакт так гайки закрутил что работа с софтом наоборот будет танцами с бубнами...

а по закупкам,всякие биржи и т.д.?

Интерисуют все возможные варианты вообще.
Mod вне форума  
Старый 05.03.2017, 05:25   #8
Skyworker
Senior Member
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 6,526
Бабло: $777885
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mod Посмотреть сообщение
а на уровень выше,автоматизация,софт, всякие Викинги были помню
или контакт так гайки закрутил что работа с софтом наоборот будет танцами с бубнами...
За накрутки и автонаполнение все соц. сети адски банят акки. Поэтому лучше нанять постеров за скромную плату, либо все делать самому.
__________________
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов
Проверенная годами пуш партнерка с ежедневными выплатами
Skyworker вне форума  
Старый 17.03.2017, 14:49   #9
sml
Юниор
 
Регистрация: 14.09.2016
Сообщений: 18
Бабло: $2990
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mod Посмотреть сообщение

а по закупкам,всякие биржи и т.д.?

Интерисуют все возможные варианты вообще.
Если ориентироваться на рекламу вк - можно собирать по пересечению людей в группах конкурентов самых тёплых юзеров и запускать таргет на них.
Из бесплатного я юзал k.barkov.net для сбора базы. Если есть деньги то можно прикупить что-то вроде церебро или перерниндзя.

Ещё я пробовал вариант с сеткой ботов у которых на стене репост с моей группы. Запускаешь на френдинг по списку который собрал тулом выше. Софта есть для этого валом, рекламировать не буду. Схема в целом довольно затёртая.

Есть варианты с промопостами, через официальную биржу или через sociate. Если крутой контент то должно отлично сработать, опять таки зависит от количества денег

Ещё пару лет назад пробовал разгон группы за счёт мероприятия.
В двух словах работает примерно так:
Создаешь мероприятие от имени группы ("Вечер лампового кино от *group*
Репостишь на него посты из своей группы
Договариваешься с админом большого тематичного паблика - тот делает тебя админом на время и ты получаешь возможность инвайтить людей от имени его паблика на свою встречу.
Инвайтишь людей на встречу при помощи любого удобного бота. Руками не советую, примерно у 50% людей закрыта возможность приглашать на встречи.

Ещё видел софтину Vk10000Friends которая спамит по группам знакомств коментами и таким образом набивает себе друзей. Потом их можно или инвайтить в группу ( можно получить по рукам) или опять таки репостить на стену записи из своей группы.

Можно договариваться с другими админами о взаимопиаре - обычно бесплатно или дешёво.

Есть вариант с викистраницами. Пилишь в вики в своей группе годный контент. Например "15 лучших артхаус фильмов для ценителей Зелёного Слоника", красиво его оформляешь и периодически проставляешь ссылки внутри текста на свою группу. Потом рисуешь красивую обложку с названием и поехал рассылать в предложку тематичных групп в формате: "1-2 строчки описания + ссылка на вики + картинка". Когда ссылку в красивом виде подтянет - текстовую ссылку убираешь.
После публикации контент выглядит вполне нативно а люди которые прочитают его - с большой вероятностью перейдут в твою группу после прочтения статьи. Главное не забыть добавить в вики кнопку с призывом к действию.

Метод бесплатный - единственное что отбирает много времени на постинг в предложку и создание контента. А ещё примерно 9/10 групп его не постят
Но после нескольких раз ты соберешь базу групп которые будут постить твой годный контент и это сохранит много времени.

Собрать баз пабликов можно опять таки тулами о которых я говорил в начале.
sml вне форума  
Старый 17.03.2017, 16:35   #10
dbrnjah
Member
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 47
Бабло: $13970
По умолчанию

Инвайтинг/масслайкинг и прочий спам крайне не рекомендую, в последнее время вк банит за него только так. Остается только реклама.
dbrnjah вне форума