Миф: Влияние наличия авторских субтитров на ранжирование в выдаче YouTube - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Социальные сети и блогосфера
Дата
USD/RUB93.7196
BTC/USD64538.5524
Социальные сети и блогосфера Обсуждение социальных сетей и блогосферы.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2017, 18:09   #1
SeeZisLab
Юниор
 
Аватар для SeeZisLab
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 29
Бабло: $11460
Arrow Миф: Влияние наличия авторских субтитров на ранжирование в выдаче YouTube


Всем привет! Команда SeeZisLab провела эксперимент, который звучит так: “Влияние авторских субтитров на ранжирование видеороликов в выдаче YouTube”. С помощью него мы узнаем, нужно ли тратить время и создавать авторские субтитры?

Чтобы провести эксперимента нам понадобились 2 виртуальные машины, на каждой из них одновременно было зарегистрировано по 1 аккаунту YouTube, на каждом аккаунте одновременно создали по 2 канала. Для получения более точных данных, были созданы 10 пар видео. В каждой из этих пар файлы были идентичны между собой по длительности и битрейту, заливаясь с одинаковыми тегами, описанием и тайтлами. Эти видео были похожи, но уникальны. Загружались видеоролики на каналы парами, в которых один ролик из пары был с авторскими субтитрами, а другой – нет.


После загрузки видео сразу снимались все позиции файлов в выдаче YouТube по описанию и тайтлу. Парные видео в выдаче видеохостинга шли один за другим. Для того, чтобы построить графики, видеоролики, находившиеся выше другого из своей пары, давали 1 балл, тем, которые находись ниже – 0 баллов. После этого, в результате, все видео, которые имели авторские субтитры получили преимущество в выдаче перед видео, у которых их не было.


Эксперимент проводили две недели, каждый день анализируя позиции файлов в выдаче. После завершения 14 дней ситуация никак не изменилась – ролики с авторскими субтитрами были выше в поиске YouTube.


Эксперимент проводимый командой SeeZisLab показал, что среди видеороликов с одинаковыми характеристиками, те видео, у которых есть авторские субтитры имеют преимущество перед теми, у которых их нет.

Если у вас появились вопросы или замечания по этому эксперименту, пишите их ниже в комментариях, команда SeeZisLab ответит на них.
SeeZisLab вне форума