AliExpress отменила бесплатные неотслеживаемые посылки в Россию - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Новости интернета
Дата
USD/RUB93.7196
BTC/USD65013.1597
Новости интернета Обсуждение самых разных интернет-новостей.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2017, 12:28   #1
Miss Content
Senior Member
 
Аватар для Miss Content
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 855
Бабло: $556520
По умолчанию AliExpress отменила бесплатные неотслеживаемые посылки в Россию

Логистическая компания Cainiao (аффилирована с холдингом Alibaba) запускает в России Simplified Registered Mail — упрощенную версию регистрации посылок из Китая для торговой онлайн-площадки AliExpress. Как рассказал РБК глава Cainiao в России Алекс Васильев, услуга — нечто среднее между нерегистрируемым и регистрируемым (с возможностью отслеживания по трек-номеру) почтовым отправлением.

Новый сервис был разработан в партнерстве с «Почтой России». По словам Васильева, сотрудничество позволит сделать процесс доставки более надежным и сократить количество недоставленных посылок. «Новый продукт, эксклюзивно разработанный для платформы, сделает все отправления полностью прозрачными для таможни. Пользователи теперь будут знать, где находится отправление на любом из этапов доставки. Сами заказы будут доходить намного быстрее, чем в случае с нерегистрируемыми отправлениями, так как Cainiao совместно с «Почтой России» управляет всеми операционными процессами с момента сбора посылки в Китае до вручения получателю», — говорит Алекс Васильев.

По его словам, стоимость Simplified Registered Mail будет ниже цены регистрируемой доставки. Однако насколько, представитель Cainiao уточнить отказался.

В рамках запуска новой услуги изменятся и правила логистики на AliExpress: с 7 февраля все заказы из Китая в Россию стоимостью от $2 и выше будут идти с обязательным присвоением трек-номера, то есть с отслеживанием. Таким образом, «экономдоставка» для товаров от $2 будет недоступна, а выбор по видам регистрируемых отправлений расширится до двух.

По словам главы Alibaba Russia Марка Завадского, новые правила не отразятся на цене доставки — скорее продавцы учтут ее в цене самого товара.

«Бесплатной доставки в принципе не бывает, в большинстве случаев она уже входит в стоимость товара. Мы не думаем, что будет серьезное подорожание. Продавцы найдут способ выдерживать конкурентные цены, у нас проходит много акций, в рамках которых мы не разрешаем продавать товар дороже определенной отметки. Для пользователей какое-либо подорожание почти не будет заметно», — уверяет Завадский.

Первые тесты нового продукта состоялись еще в октябре прошлого года. Услуга будет доступна для всех продавцов из Китая.

Также с 7 февраля новый сервис запустят на Украине и в Белоруссии, но там полностью исчезнет возможность выбрать услугу нерегистрируемого отправления
__________________
Место для Вашей рекламы!!!
Miss Content вне форума  
Старый 07.02.2017, 18:42   #2
farout555
Юниор
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 16
Бабло: $6690
По умолчанию

В UA тоже, говорят из-за наеба покупателями с неполучением безтрековых посылок
farout555 вне форума  
Старый 08.02.2017, 14:07   #3
Neovin
Senior Member
 
Аватар для Neovin
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 450
Бабло: $98335
По умолчанию

Опровержение: AliExpress не отменял бесплатную доставку товаров в Россию

Цитата:
Мы не говорим об отмене бесплатной доставки, об этом вообще речи не идет. Речь идет о том, что продавец теперь не имеет права отправлять без трека товар дороже $2
Neovin вне форума  
Старый 21.02.2017, 14:43   #4
Miss Content
Senior Member
 
Аватар для Miss Content
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 855
Бабло: $556520
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

"Почта России" запустила сервис отслеживания заказов с AliExpress

Как пояснили в "Почте России", ранее посылки с небольшим средним чеком (от 2 долларов и выше) зачастую отправлялись как нерегистрируемые отправления, им не присваивался номер, и ни интернет-магазины, ни почтовые администрации, ни клиенты не имели возможности отследить такие отправления в пути их следования.

"Новый продукт позволяет потребителям отслеживать свои заказы с торговой площадки AliExpress по трем основным статусам, которые дают получателю возможность видеть фактическую дату отправки его заказа, а также дату прибытия в отделение "Почты" на территории России. Отправитель же, кроме этих статусов, имеет возможность отслеживать факт получения товара покупателем, что является условием для получения им денег за отправленный заказ", - говорится в сообщении российской компании.
__________________
Место для Вашей рекламы!!!
Miss Content вне форума  
Старый 22.02.2017, 08:01   #5
dimnikov98
Юниор
 
Регистрация: 21.02.2017
Сообщений: 2
Бабло: $1210
По умолчанию

удобнее стало, уже оценил нововведение ...
__________________
http://textorobot.ru платный синонимайзер текста
dimnikov98 вне форума  
Старый 22.02.2017, 10:49   #6
neox-inside
Ебланнед
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 285
Бабло: $46495
Отправить сообщение для neox-inside с помощью ICQ
По умолчанию

Заебись, а то безтреки через раз доходили, и извещения у нас на них хуй носят.
neox-inside вне форума