Мошенники при помощи плагинов обчистили миллионы кредитных карт - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Новости интернета
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD66609.4661
Новости интернета Обсуждение самых разных интернет-новостей.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2017, 14:33   #1
seostock
Member
 
Аватар для seostock
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,647
Бабло: $866880
По умолчанию Мошенники при помощи плагинов обчистили миллионы кредитных карт

Кибермошенники придумали новый способ для кражи денег с кредитных карт. Жертвами злоумышленников уже стали несколько миллионов человек. Эксперты предупреждают: остерегайтесь курсов валют и прогноза погоды.

Под прицелом хакеров оказались специальные расширения, их еще называют плагинами. Они позволяют пользователям получать различную информацию без посещения специальных сайтов, например, прогноз погоды на сегодня или курсы валют.

Как пишут «Известия», после установки такой программы на компьютер или телефон есть риск предоставить мошенникам всю свою конфиденциальную информацию. Произойдет это, если скачать расширение с непроверенного источника. Зараженная программа считывает все данные, которые вводит пользователь, в том числе при оплате покупок в Интернете.

Проблема усугубляется еще и тем, что антивирусы попросту не находят зараженный плагин, а потому не могут его устранить. Специалисты отмечают, что у каждого браузера существуют свой официальный магазин расширений, поэтому для пользоваться нужно только ими.
seostock вне форума