Названы самые боеспособные страны в киберпространстве - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Новости интернета
Дата
USD/RUB93.7196
BTC/USD64085.9625
Новости интернета Обсуждение самых разных интернет-новостей.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2017, 02:44   #1
seostock
Member
 
Аватар для seostock
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,647
Бабло: $866880
По умолчанию Названы самые боеспособные страны в киберпространстве

Аналитики компании Zecurion Analytics опубликовали рейтинг стран, обладающих наибольшим потенциалом для ведения кибервойн.
По словам авторов доклада, на сегодняшний день несколько десятков стран официально используют кибервойска, однако в реальности число таких государств уже перевалило за сотню. Специализированные киберподразделения имеют три основных направления деятельности: шпионаж, информационные войны и кибератаки.

— Шпионаж ведётся с целью получения секретной информации, перехвата коммуникаций отдельных лиц и учреждений. Кибератаки в узком смысле подразумевают реальное воздействие на информационные системы, телекоммуникационные сети, объекты инженерной и транспортной инфраструктуры. Информационные войны — понятие достаточно широкое и включает различные средства воздействия на настроение и поведение населения стран, — поясняют авторы доклада.

По мнению аналитиков Zecurion Analytics, кибервойны станут важным компонентом боевых действий будущего или даже смогут заменить классические вооружённые конфликты. Наиболее перспективным применение кибервойск может стать при столкновении ядерных держав.

— Понятно, что ведение масштабных боевых действий против страны, обладающей ядерным оружием, чревато самыми печальными последствиями. А вот кибервойны с участием членов ядерного клуба возможны. Теоретически реальная военная угроза со стороны сильнейшего противника может послужить оправданием для ограниченного применения ядерного оружия, кибератаки — все ещё нет. По крайней мере до тех пор, пока последствия и моральное воздействие кибератак не сравнятся с боевыми действиями, — говорят аналитики.

Как отмечают авторы доклада, на сегодняшний день в киберпространстве нет какого-то сложившегося баланса сил — отчасти из-за того, что "традиционные военные союзы применительно к кибервооружениям не очень хорошо работают".

Наибольшим потенциалом для ведения кибервойн обладает США, чьи затраты на данную отрасль составляют $7 млрд в год, а число кибербойцов оценивается в 9 тыс. человек. На втором месте расположился Китай с $1,5 млрд в год и 20 тыс. бойцов. Замыкает тройку лидеров Великобритания, чьи кибервойска насчитывают 2 тыс. человек, а затраты составляют $450 млн в год.

На четвёртом месте оказалась Германия с финансированием $250 млн в год и кибервойсками численностью 1 тыс. человек, а на пятом — Северная Корея с $200 млн в год и 4 тыс. кибербойцов. Затраты Франции превышают аналогичные показатели режима Ким Чен Ына на $20 млн, однако из-за малого количества кибербойцов, которое оценивается в 800 человек, она получила лишь шестое место.

Похожая ситуация и у Южной Кореи, финансирующей кибервойска в размере $400 млн в год: поскольку на Сеул работает лишь 700 кибербойцов, ему досталось лишь седьмое место. Восьмое место занял Израиль, затрачивающий $150 млн в год и имеющий 1 тыс. кибербойцов, а на девятом расположилась Польша, чьи кибервойска насчитывают 400 человек и получают $50 млн в год. Замыкает первую десятку Япония с $250 млн в год и 500 кибербойцами.

Также в список попали Австралия, Эстония, Иран, Италия, Нидерланды, Чехия, Турция, Канада и Дания. Россию аналитики компании Zecurion Analytics в свой рейтинг не включили.
seostock вне форума  
Старый 10.01.2017, 11:01   #2
Dr.Gonzo
gofuckingoogle
 
Аватар для Dr.Gonzo
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: 666
Сообщений: 9,443
Бабло: $1278605
По умолчанию

Цитата:
Россию аналитики компании Zecurion Analytics в свой рейтинг не включили.
Охуели они там у себя в пендосии!
Dr.Gonzo вне форума  
Старый 10.01.2017, 17:30   #3
precautions
Senior Member
 
Регистрация: 01.08.2016
Сообщений: 1,332
Бабло: $155245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Gonzo Посмотреть сообщение
Цитата:
Россию аналитики компании Zecurion Analytics в свой рейтинг не включили.
Охуели они там у себя в пендосии!
Не, просто российские хакеры не любят себя афишировать. Они залезли в базу данных Zecurion Analytics и вычеркнули себя с первого места.
precautions вне форума  
Старый 10.01.2017, 20:29   #4
borodach
Юниор
 
Регистрация: 09.07.2015
Сообщений: 15
Бабло: $3640
По умолчанию

Куча возможностей придумать министерство противодействия кибервоинам заморским и уверенно пилить бабки. Страна то в опасности.
borodach вне форума  
Старый 14.01.2017, 01:21   #5
artem_BR
Юниор
 
Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 5
Бабло: $1620
По умолчанию

Zecurion — российская компания, занимающаяся разработкой DLP-систем для защиты от ... вики

Наибольшим потенциалом для ведения кибервойн обладает США, чьи затраты на данную отрасль составляют $7 млрд в год, а число кибербойцов оценивается в 9 тыс. человек. На втором месте расположился Китай с $1,5 млрд в год и 20 тыс. бойцов. Замыкает тройку лидеров Великобритания, чьи кибервойска насчитывают 2 тыс. человек, а затраты составляют $450 млн в год..... )) цифры занятные) глянул бы "excel с подсчетом"

Россию аналитики компании Zecurion Analytics в свой рейтинг не включили )) само собой, к чему своих подставлять, рисковать)
artem_BR вне форума