Банки Украины 2017 - Какой Банк Выбрать? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Финансовые вопросы
Дата
USD/RUB90.7493
BTC/USD70627.5816
Финансовые вопросы Платёжные системы, способы ввода и вывода электронных денег.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2016, 21:25   #1
Anomaly
Senior Member
 
Аватар для Anomaly
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 328
Бабло: $61345
Question Банки Украины 2017 - Какой Банк Выбрать?

В связи с недавними событиями задался вопросом переходить в новый банк. Почитал рейтинги и отзывы, в итоге выбирал между следующими банками:
Райффайзен
Credit Agricole
Альфа-Банк

на данный момент остановился на Альфа-Банке, но хочу всё же спросить мнение участников форума.

Основные требования:
Конфиденциальность (как минимум, банк не должен принадлежать государству);
Удобство online-банкинга;
Надёжность;
у банка не должно быть проблем с приёмом WIRE и отправкой.

Переводить сюда собираюсь ровно столько, сколько мне нужно для жизни в этой стране + возможно хранить небольшие суммы в валюте.

Буду благодарен за информацию.
Anomaly вне форума  
Старый 25.12.2016, 21:31   #2
DarkMind
Эффект мельдония
 
Аватар для DarkMind
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,009
Бабло: $163689
По умолчанию

Только Приватбанк. Даже Кернес там деньги хранит
DarkMind вне форума  
Старый 25.12.2016, 22:00   #3
themain2009
The Main is back!
 
Аватар для themain2009
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Online
Сообщений: 53
Бабло: $5880
По умолчанию

У меня резервный ProCredit (ProCredit Holding), был еще УкрСиббанк (BNP Paribas Group) до этого лета, закрыла, видимо может пригодиться - оба иноземцы с уставным капиталом за пределами Украины, заходят и снимаются деньги что в одном, что в другом без особых вопросов (то бишь по процедурам могут иногда пригласить в гости, попросить написать нужную бумажку, после которой благополучно отстают).
Держу вопрос на контроле, но пока с Привата уходить не собираюсь, несмотря на недоверие гос-ву, уж очень привыкла к уровню обслуживания и возможностям этого банка, а там как карта ляжет.

Альфа - изначально банк РФ, сейчас ввиду наших терок, изменил акционеров (на бумаге), технически, в принципе, молодцы, но у них есть интересная особенность - как предложить какой-то продукт, так они вот же, на виду, как только начинаешь с них что-то спрашивать, так "позвоните по нашему внутреннему номеру, вам все расскажут", т.е. пока не получишь хоть какой-то мало-мальский статус "любимого" клиента, будешь общаться с "кем-то там на проводе"

Аваль - старый, надежный банк, может подзадолбать процедурами, курс в нем всегда не выгодный, но пока что производит впечатление одного из самых надежных.

Credit Agricole - вот за этот не буду ничего говорить, не знакома лично.

DarkMind, ты забыл упомянуть Ляшко

Последний раз редактировалось themain2009; 25.12.2016 в 22:08.
themain2009 вне форума  
Старый 25.12.2016, 22:29   #4
FastJack
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 3,345
Бабло: $420825
По умолчанию

дельта банк!
FastJack вне форума  
Старый 25.12.2016, 22:39   #5
Anomaly
Senior Member
 
Аватар для Anomaly
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 328
Бабло: $61345
ТС -->
автор темы ТС Arrow

Цитата:
Сообщение от DarkMind Посмотреть сообщение
Только Приватбанк. Даже Кернес там деньги хранит
интересная информация, но я думаю что Кернес, как и я, хранит там ровно столько, сколько нужно ему для жизни в этой стране (сколько не жалко потерять), просто в его случае эта сумма равняется 739 тысячам гривен

спасибо, themain2009, за детальный отзыв!
Цитата:
У меня резервный ProCredit (ProCredit Holding), был еще УкрСиббанк (BNP Paribas Group) до этого лета, закрыла, видимо может пригодиться - оба иноземцы с уставным капиталом за пределами Украины, заходят и снимаются деньги что в одном, что в другом без особых вопросов (то бишь по процедурам могут иногда пригласить в гости, попросить написать нужную бумажку, после которой благополучно отстают).
спасибо за информацию. а как у ProCredit в плане online-банкинга?

и в каких случаях нужно приходить и подписывать бумажки? в Привате такого никогда не было...

Цитата:
Держу вопрос на контроле, но пока с Привата уходить не собираюсь, несмотря на недоверие гос-ву, уж очень привыкла к уровню обслуживания и возможностям этого банка, а там как карта ляжет.
да у меня такая же ситуация, полностью от Привата уже вряд-ли удастся отказаться (ЖКХ, покупки в укр.нете и т.п.), просто получать на него валютные переводы мне теперь стремновато.

Цитата:
Альфа - изначально банк РФ, сейчас ввиду наших терок, изменил акционеров (на бумаге), технически, в принципе, молодцы, но у них есть интересная особенность - как предложить какой-то продукт, так они вот же, на виду, как только начинаешь с них что-то спрашивать, так "позвоните по нашему внутреннему номеру, вам все расскажут", т.е. пока не получишь хоть какой-то мало-мальский статус "любимого" клиента, будешь общаться с "кем-то там на проводе"
я читал что 2 из 3 холдеров - британцы, третий - РФ.

у меня несколько работников в РФ держат счета в Альфа-Банке и все довольны, в первую очередь онлайн-банкингом. Опять же, если посмотреть поддержку банков на обменниках, то кроме Привата в основном там бывают только Альфа и Сбербанк.

Кстати сбербанк мне мой адвокат советовал, как банк который никогда не задаёт лишних вопросов но мне видимо уже никогда не удастся побороть подозрительное отношение к структурам, которые принадлежат государству.

Цитата:
Сообщение от FastJack Посмотреть сообщение
дельта банк!
вроде недавно вокруг него какие-то проблемы были? или это сарказм?

Список неплатежеспособных банков в стадии ликвидации: Дельта Банк.
Anomaly вне форума  
Старый 25.12.2016, 22:48   #6
NINJA
Senior Member
 
Аватар для NINJA
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: 大阪市
Сообщений: 197
Бабло: $35580
Отправить сообщение для NINJA с помощью ICQ
По умолчанию

ИМХО завтра может любой из трех этих оказаться в той же ситуации.
Читай в подписи детали.
То, что тебе нужно, у этого банка есть. При чем регистрация онлайн и бесплатно.
Получишь реквизиты уже сегодня, а карта в конверте придет.
__________________
Помощь в открытии банковских счетов и компаний в Европе. Регистрация, верификация, вывод PayPal. ICQ: 429628 . JABBER: [email protected] OTR!
NINJA вне форума  
Старый 25.12.2016, 23:06   #7
majordon
Senior Member
 
Аватар для majordon
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 6,409
Бабло: $904273
По умолчанию

Ни у одного банка больше нет удобного online-банкинга. Придётся чем то жертвовать.
majordon вне форума  
Старый 26.12.2016, 00:26   #8
Grigirij
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: UA
Сообщений: 392
Бабло: $65405
По умолчанию

онлайн банкиг в ОТП нормуль - отп-директ называется, но он с абонплатой, что-то около 70 в месяц даже если не пользуешся.

Из банков я бы выбрал либо райфайзенд - т.к. иностранный капитал и хлебалом в гавно врядли захотят упасть т.е. кидать не будут.
Или ощадбанк - т.к. это банк 100% государственный, а соответственно в банкротство он никогда не уйдёт и его в любом случае вытянут.
Grigirij вне форума  
Старый 26.12.2016, 01:44   #9
Drunk Monk
Je suis moine ivre
 
Аватар для Drunk Monk
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 15,268
Бабло: $797172957
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anomaly Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DarkMind Посмотреть сообщение
Только Приватбанк. Даже Кернес там деньги хранит
интересная информация, но я думаю что Кернес, как и я, хранит там ровно столько, сколько нужно ему для жизни в этой стране (сколько не жалко потерять), просто в его случае эта сумма равняется 739 тысячам гривен
Угу, 739к в Привате, А 42.3 МИЛЛИОНА КЕШЕМ БЛЯТЬ! И это только согласно декларации.
Drunk Monk вне форума  
Старый 26.12.2016, 11:11   #10
DarkMind
Эффект мельдония
 
Аватар для DarkMind
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,009
Бабло: $163689
По умолчанию

А чо вы ссыте то? Национализация это не закрытие банка. С ним же ничо не будет
DarkMind вне форума