Google Chrome - cамый популярный браузер 2016 года - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Новости интернета
Дата
USD/RUB93.7196
BTC/USD65013.1597
Новости интернета Обсуждение самых разных интернет-новостей.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2016, 10:57   #1
Miss Content
Senior Member
 
Аватар для Miss Content
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 855
Бабло: $556520
По умолчанию Google Chrome - cамый популярный браузер 2016 года

Оптимизация сайта под все существующие браузеры – самый настоящий сизифов труд. Ведь их число постоянно увеличивается за счет новых программных продуктов, тогда как вышедшие ранее браузеры активно обновляются. В такой ситуации разумнее всего сконцентрировать внимание только лишь на наиболее популярных программах. Вроде Google Chrome, который в настоящее время может похвастать аудиторией в 2 миллиарда активных установок в сегментах десктопов и мобильных устройств.



Такой информацией представители Корпорации добра поделились с участниками конференции Chrome Dev Summit 2016. В ходе тематической презентации разработчики отметили, что теперь в арсенале Google имеется целых семь продуктов, аудитория которых составляет более миллиарда пользователей. Это почта Gmail, мобильная операционная система Android, браузер Chrome, Карты, Поиск, видеохостинг Youtube и магазин приложений Google Play Store.



Заявления представителей Google подкрепляются информацией из сторонних источников. Так, если верить статистике StatCounter за ноябрь 2016 года, доля Chrome на мировом рынке браузеров для десктопов и мобильных устройств составляла 51,56%.



В ходе Chrome Dev Summit 2016 представители Google также заявили о том, что не собираются встраивать в Chrome функцию блокировки объявлений, пользующуюся повышенным спросом со стороны продвинутых пользователей. Отметим, что ранее в этом году возможность блокировать онлайн-рекламу в свой браузер добавили разработчики Opera. Заявление о соответствующем расширении функционала сделали создатели Microsoft Edge. Кроме того , на рынок вышел новый браузер со встроенной баннерорезкой под названием Brave, разработчики которого пообещали заплатить вебмастерам за заблокированную рекламу.

В Google предпочли бы улучшать рекламу, а не удалять ее с веб-сайтов. Представители компании согласились с тем, что в сегменте интернет-рекламы "существует множество проблем". Тем не менее, по их мнению, "если издатели и рекламодатели будут создавать правильные объявления, это будет благом как для пользователей, так и для экосистемы".

Но даже несмотря на нежелание интегрировать баннерорезку в свой браузер, Google все же предпринимает кое-какие действия, двигаясь навстречу недовольным назойливой рекламой пользователям. Вот один из примеров. При работе пользователей в медленных сетях 2G браузер Chrome будет отключать на веб-сайтах функцию под названием document.write, которая позволяет администраторам таких ресурсов и рекламодателям анализировать эффективность объявлений, но это также может замедлять веб-сайты.
__________________
Место для Вашей рекламы!!!
Miss Content вне форума  
Старый 28.11.2016, 12:28   #2
PanteraSoft
Senior Member
 
Аватар для PanteraSoft
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 2,789
Бабло: $498980
По умолчанию

инсталлы убили, собаки
PanteraSoft на форуме  
Старый 29.11.2016, 20:26   #3
digg
$400
 
Аватар для digg
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 13,928
Бабло: $1893300
Отправить сообщение для digg с помощью ICQ
По умолчанию

Я не понял это реклама чего? Хрома или брейва?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
digg на форуме  
Старый 30.11.2016, 09:22   #4
Мот
Ебланнед
 
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 540
Бабло: $76685
По умолчанию

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
__________________
КИДАЛА
Мот вне форума  
Старый 30.11.2016, 10:31   #5
Matt Cutts
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 821
Бабло: $106455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мот Посмотреть сообщение
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Приложение Tapatalk автоматически добавляет эту подпись - её не отключить, насколько я помню.
Matt Cutts вне форума  
Старый 30.11.2016, 12:51   #6
Мот
Ебланнед
 
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 540
Бабло: $76685
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matt Cutts Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Мот Посмотреть сообщение
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Приложение Tapatalk автоматически добавляет эту подпись - её не отключить, насколько я помню.
Settings -> Signature -> Tapatalk Signature -> None
__________________
КИДАЛА
Мот вне форума  
Старый 30.11.2016, 12:58   #7
PanteraSoft
Senior Member
 
Аватар для PanteraSoft
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 2,789
Бабло: $498980
По умолчанию

удобная штука тапаталк этот. Форумы под спам легче парсить google:"Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk"
PanteraSoft на форуме