Microsoft вплотную подошла к созданию квантового компьютера - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Новости интернета
Дата
USD/RUB93.7196
BTC/USD61972.9071
Новости интернета Обсуждение самых разных интернет-новостей.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2016, 11:16   #1
seostock
Member
 
Аватар для seostock
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,647
Бабло: $866880
По умолчанию Microsoft вплотную подошла к созданию квантового компьютера

Ведущие специалисты корпорации Microsoft заявили, что они уже максимально приблизились к осуществлению мечты «кибергениев». «Актуальные новости» со ссылкой на публикацию в журнале Nature пишут, что учёные стоят сегодня буквально на пороге создания квантового компьютера.

Разработчикам Microsoft удалось открыть принципиально новые свойства сверхпроводного чипа, в котором успешно сочетаются аналоговый и цифровой подходы, а это окажет существенную помощь в дальнейшей реализации идеи учёных.

Специалисты достаточно детально описали в своём научном докладе принцип формирования и действия цепи, функционирующей благодаря соединениям электронов «спинами». Именно этот принцип постепенно и приближает разработчиков из США к созданию спинтроники, отметил портал therussiantimes.com. Оба подхода, заверили учёные, позволят в значительной степени снизить общую выработку энергии, которая наносит серьёзный вред экологии планеты Земля.

«Простейшие бактерии, которые в больших количествах обитают в океанах, могли достичь описанного нами процесса ещё 3,5 миллиарда лет тому назад, — заявили эксперты Microsoft. – Если говорить об этих простейших организмах, то можно смело утверждать, что на весь процесс создания квантовых механизмов им понадобилось от 500 до 600 миллионов лет. Квантовая физика является стабильной наукой, а для построения этого важнейшего устойчивого фермента она крайне необходима, и это важно понимать».
Следует отметить, что специалисты Microsoft опираются в своей работе на доклад, который представили не так давно учёные из Швейцарии. Речь идёт о подробнейших описаниях точных процессов изменения всех квантовых состояний.
seostock вне форума