Настройка прямого интернета - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Объявления о покупке/продаже товаров и услуг
Дата
USD/RUB93.7196
BTC/USD62961.8712
Объявления о покупке/продаже товаров и услуг Также в этом разделе следует размещать и предложения о сотрудничестве.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2016, 13:53   #1
Алистер
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 124
Бабло: $37535
Отправить сообщение для Алистер с помощью ICQ Отправить сообщение для Алистер с помощью Skype™
По умолчанию Настройка прямого интернета

Привет всем. Есть здесь кто может настроить конфиг на ubuntu vps по установке openvpn. C возможностью создания обхода блокировки и заворачивания всего локального трафика через vpn чтобы мимо провайдера шел траф зашифрованный с помощью obfs.

Заплатить нечем но в обмен дам личную приватную схему по ютуб каналу. Контакт для связи скайп - parsi19881
Алистер вне форума  
Старый 26.09.2016, 00:18   #2
скабичевский
Senior Member
 
Аватар для скабичевский
 
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 109
Бабло: $23700
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алистер Посмотреть сообщение
Привет всем. Есть здесь кто может настроить конфиг на ubuntu vps по установке openvpn. C возможностью создания обхода блокировки и заворачивания всего локального трафика через vpn чтобы мимо провайдера шел траф зашифрованный с помощью obfs.

Заплатить нечем но в обмен дам личную приватную схему по ютуб каналу. Контакт для связи скайп - parsi19881
Ты хочешь чтобы у тебя клиент был где и сервер где?
Если по обычной схеме - сервер _там_ на vds, клиент дома, то в нете мануалов навалом, поставь сам, особо сложного нет. Различия конфигураций зависят от выбранного типа авторизации и tap/tun. И не забыть поправить iptables, если они задействованы.
Краткая шпаргалка для centos 6 у меня есть, по ubuntu к сожалению точно не подскажу:

yum -y install yum-priorities
yum -y install openvpn lzo-devel
cp /usr/share/doc/openvpn-2.3.2/sample/sample-config-files/server.conf /etc/openvpn/
server.conf - порыть в инете конфиг, который тебе подходит

mkdir -p /etc/openvpn/easy-rsa/keys
cd /tmp
wget https://github.com/downloads/OpenVPN..._master.tar.gz
tar -xvf easy-rsa-2.2.0_master.tar.gz
cp /tmp/easy-rsa-2.2.0_master/easy-rsa/2.0/* /etc/openvpn/easy-rsa
cd /etc/openvpn/easy-rsa
source ./vars
./clean-all
./build-ca
./build-key-server server
./build-dh

cd /etc/openvpn/easy-rsa/keys
cp dh1024.pem ca.crt server.crt server.key /etc/openvpn

cd /etc/openvpn/easy-rsa
./build-key client01
./build-key client02
и тд...

отредактировать /etc/sysctl.conf
# Controls IP packet forwarding
net.ipv4.ip_forward = 1

sysctl -p

iptables -t nat -A POSTROUTING -s 10.0.0.0/24 -o eth0 -j MASQUERADE
# 10.0.0.0/24 это подсетка, которая внутри openvpn будет
service iptables save
service openvpn start
chkconfig openvpn on

Сертификаты ca.crt, клиентский client01.crt и секретный ключ client01.key забираешь себе на комп и прописываешь путь к ним в клиентском конфиге
скабичевский вне форума  
Старый 26.09.2016, 00:51   #3
Алистер
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 124
Бабло: $37535
ТС -->
Отправить сообщение для Алистер с помощью ICQ Отправить сообщение для Алистер с помощью Skype™
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скабичевский Посмотреть сообщение
Ты хочешь чтобы у тебя клиент был где и сервер где?
Если по обычной схеме - сервер _там_ на vds, клиент дома, то в нете мануалов навалом, поставь сам, особо сложного нет. Различия конфигураций зависят от выбранного типа авторизации и tap/tun. И не забыть поправить iptables, если они задействованы.
Краткая шпаргалка для centos 6 у меня есть, по ubuntu к сожалению точно не подскажу:

yum -y install yum-priorities
yum -y install openvpn lzo-devel
cp /usr/share/doc/openvpn-2.3.2/sample/sample-config-files/server.conf /etc/openvpn/
server.conf - порыть в инете конфиг, который тебе подходит

mkdir -p /etc/openvpn/easy-rsa/keys
cd /tmp
wget https://github.com/downloads/OpenVPN..._master.tar.gz
tar -xvf easy-rsa-2.2.0_master.tar.gz
cp /tmp/easy-rsa-2.2.0_master/easy-rsa/2.0/* /etc/openvpn/easy-rsa
cd /etc/openvpn/easy-rsa
source ./vars
./clean-all
./build-ca
./build-key-server server
./build-dh

cd /etc/openvpn/easy-rsa/keys
cp dh1024.pem ca.crt server.crt server.key /etc/openvpn

cd /etc/openvpn/easy-rsa
./build-key client01
./build-key client02
и тд...

отредактировать /etc/sysctl.conf
# Controls IP packet forwarding
net.ipv4.ip_forward = 1

sysctl -p

iptables -t nat -A POSTROUTING -s 10.0.0.0/24 -o eth0 -j MASQUERADE
# 10.0.0.0/24 это подсетка, которая внутри openvpn будет
service iptables save
service openvpn start
chkconfig openvpn on

Сертификаты ca.crt, клиентский client01.crt и секретный ключ client01.key забираешь себе на комп и прописываешь путь к ним в клиентском конфиге
Для меня это очень сложно. Вот я ни слова не понял из того что ты написал. Вообще ничего как ядерная физика. У меня есть конкретно инструкция и я конечно понимаю что для линуксовода это легко но буду рад если кто-то сможет настроить согласно инструкции. Там по идее не много телодвижений. Естественно у меня win клиент а удаленка это vps швейцарский с доступом по ssh. Буду рад если ты сможешь настроить. Суть требования проста: openvpn с заворачиванием всего локального трафика через vpn, чтобы внешний мир видел меня напрямую для обхода блокировки скорости (урезает скорость по протоколу tcp/udp) и цензуры провайдером. Плюс obfs для запутывания трафика. Если сможешь помочь буду премного благодарен ну и поделюсь концептом по трюку-раскрутке авторитетности youtube канала.
Алистер вне форума  
Старый 26.09.2016, 01:22   #4
seocoder
хуйнанэ
 
Аватар для seocoder
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 1,294
Бабло: $126446
Отправить сообщение для seocoder с помощью Skype™
По умолчанию

http://p.umputun.com/p/2014/08/12/sv...n-za-3-minuty/
__________________
webparadox
seocoder вне форума  
Старый 26.09.2016, 11:23   #5
Алистер
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 124
Бабло: $37535
ТС -->
Отправить сообщение для Алистер с помощью ICQ Отправить сообщение для Алистер с помощью Skype™
автор темы ТС По умолчанию

Все бы ничего но боюсь повторяться. Мне нужен именно спец кто все сделает так как мне нужно по инструкции. А именно http://debian-help.ru/articles/ustan...vera-debian-6/ + https://www.comparitech.com/blog/vpn...and-linux-ec2/ Проблема именно в том что не просто тупо установить vpn а именно с оговоркой на интсрукции по заворачиванию трафика.

Потому что я даже залогиниться не знаю как по ssh. Полнейший дуб. Так что прошу помощи у того кто сможет это сделать. А гуглом и я могу пользоваться только вот толка от этого мне чуть.

Последний раз редактировалось Алистер; 26.09.2016 в 11:28.
Алистер вне форума