Где искать адекватных фрилансеров? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB93.7196
BTC/USD63300.3773
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2016, 17:14   #1
Webaz
777
 
Аватар для Webaz
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 1,406
Бабло: $304877
Отправить сообщение для Webaz с помощью ICQ
По умолчанию Где искать адекватных фрилансеров?

Раньше юзал FL.ru, но сдулся сильно
нужен 1 контент менеджер и тех специалист по мелочи делать, тексты добавлять и так далее
где найти? чтобы не дорогие были
Webaz вне форума  
Старый 23.09.2016, 17:26   #2
kuprum
Senior Member
 
Аватар для kuprum
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: zarabotat-v-internete.biz
Сообщений: 12,298
Бабло: $1339565
Отправить сообщение для kuprum с помощью Telegram Отправить сообщение для kuprum с помощью Skype™
По умолчанию

Недорогие - это насколько? и что за задачи?
kuprum вне форума  
Старый 23.09.2016, 17:28   #3
maxmaster
Юниор
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 18
Бабло: $12081
По умолчанию

Здравствуйте. Пишите в ЛС, по цене можно договориться.
maxmaster вне форума  
Старый 23.09.2016, 17:29   #4
Webaz
777
 
Аватар для Webaz
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 1,406
Бабло: $304877
ТС -->
Отправить сообщение для Webaz с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

прочитать статьи, проверить качество, если есть замечания отправить копирайтеру на переписывание
после чего подобрать картинки для статьи и разместить ее на сайте
Webaz вне форума  
Старый 23.09.2016, 18:10   #5
kuprum
Senior Member
 
Аватар для kuprum
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: zarabotat-v-internete.biz
Сообщений: 12,298
Бабло: $1339565
Отправить сообщение для kuprum с помощью Telegram Отправить сообщение для kuprum с помощью Skype™
По умолчанию

а размер оплаты тут где?)
kuprum вне форума  
Старый 23.09.2016, 18:15   #6
zpromo
Ебланнед
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 247
Бабло: $43580
По умолчанию

Мне тоже нужно скрипт php переделать слегка. Мож. кто возьмется? Самому заниматься некогда.
__________________
Делаю и продаю сайты. Можно оптом. Размещаю ссылки. 100 тыс. сайтов-доноров. За $10 - 20 тыс. ссылок.
zpromo вне форума  
Старый 23.09.2016, 19:21   #7
alter13
Отмороженый Сибиряк
 
Аватар для alter13
 
Регистрация: 09.09.2014
Сообщений: 1,843
Бабло: $250100
По умолчанию

По похапу можно здесь https://php.ru/forum/forums/php-free-lance.4/
там на форуме много трется грамотных
__________________
Знать путь и пройти его — не одно и то же. Pharmcash & PharmcashUSA - знаем, проходили... Лидеры в фарме
alter13 вне форума  
Старый 23.09.2016, 19:29   #8
Ower
ё
 
Аватар для Ower
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 1,520
Бабло: $311895
По умолчанию

Найти хорошего фрилансера это очень сложный квест, но реальный.
Я раньше тоже думал что все вокруг дураки, но как следует погрузившись в тему и сделав много попыток, все таки нашел хорошую формулу поиска фрилансеров, сотрудников, партнеров и тд.
Расскажу как ищу людей я, думаю многих это будет полезно.

1. Сначала определяюсь с ключевыми компетенциями, которым мне важны. Не всегда умение делать охуенные вещи - дизайн или копирайт - самая важная компетенция. Очень часто ответственность и понимание обязательств важнее профессионального навыка, особенно если работа не требует сверх таланта (как в твоем случае). Иногда бывает внимательность или скорость реакции являются приоритетами. Иногда любовь к людям, или настойчивость, терпеливость. Тут от конкретной задачи все зависит.

2. После этого я подробно описываю процесс работы, который требуется выполнять, или конечную задачу. Это максимально подробное ТЗ, с примерами и комментариями по каждому пункту. Обязательно нужно указывать сроки сдачи. Если работа сложная или многоэтапная, то указываю сроки по этапам. На этом этапе важно учесть вот что:
- задача должна быть конкретной, недвусмысленной
- примеры того, что нужно сделать, с пояснением почему именно так а не по другому.
- измеримая конечная цель (в разработке, дизайне и копирайте измерения свои).
- сроки обязательно, если не указать их - все исполнители будут растягивать на максимально долго.

3. Исходя из приоритетного ключевого навыка, который я выделил в 1 пункте, я обязательно придумываю тестовое задание. Брать человека без тестирования, это 80% вероятность лохануться. Если тебе важна ответственность или четкость во времени - тестовым заданием можно сделать просто попросить позвонить тебе через 45 минут, не делая акцента на этом требовании. А там увидишь как многие обосрутся и начнуть кидать стандартные оправдания - брат умер, собака обоссалась, и тд. Или если "прочитать статьи, проверить качество" - то собственно написать статью с ошибками и попросить проверить качество. Притом ошибки сделать разной сложности. Если нужен настырный и упорный человек - можно придумать что то такое, что потребует много усилий. Как вариант не брать трубку первые 2-3 звонка от человека =) В общем задача этого пункта в том, чтобы на этапе тестирования отсеять 80% человек (как правило), и оставить только подходящих по твоему главному критерию. И да, отличным тоном я считаю оплачивать тестовые задания, если они сложные. Так ты сразу сформируешь о себе мнение, как о надежном работодателе, и человек охотнее с тобой работать, ведь их тоже часто кидают. И еще. Есть такие люди, которые брезгуют выполнять тестовые задания, типа я не занимаюсь этим, я выше новичков. Так вот - таких мудаков я сразу шлю нахуй, желательно публично =) Эти засранцы не хотят работать, пускай работают те кто по-настоящему хотят.

4. После того как требования к человеку, тестовое задание и выполняемая основная задача определены, публикую объявления. Обычно это фриланс https://www.fl.ru/ , http://freelance.ru/ , https://www.weblancer.net/ , а так же профильные сайты по каждой специальности, у тебя например http://advego.ru/ , группы ВК, сообщества и тд. Авито иногда выстреливает, например если искать менеджера по продажам. В принципе у тебя задача примитивная, тебе вполне хватит первых двух. Цель этого пункта - найти как минимум 100 откликов. Еще лучше 300-500, смотря насколько важная задача. Как правило для этого нужно проплатить выделение или поднятие в топ. Вот что я отмечаю наиболее важным в публикации объявления:
- Нормальный, конкретный заголовок. Не "Нужен копирайтер", а "Написать 30 текстов по 1500 слов, по тематике Авто, за 3 дня". Опять же конкретно, измеримо, с дедлайном. Заголовок это первлое что видит человек, работает обычная конверсия.
- Цена за работу. Если не указал - многие просто поленятся спросить, соответственно отсеяться, а могут очень даже быть подходящими. Хотя бы примерная цена но должна быть.
- Текст самого объявления. Там должно быть то что написал во 2 пункте + тестовое задание.
В конце объявления можно попросить прислать тестовое задание на электронку, или позвонить на сотовый. Этим ты сделаешь 2 нелишние проверки: человек прочитал текст до конца и не поленился сделать простое действие.
Запостил объявление, проплатил.

5. Далее в течение 2-3 дней чекаю электронку. Жду когда наберется 50-100 выполненных тестовых заданий. Это колво вытекает из примерно 1000 просмотров объявления, то есть если бы не тестовое задание, пришлось бы делать адовую сложную работу, со всеми общаться и выяснять навыки. Ценность тестирования неебически большая, на самом деле. Далее, если все выполнено правильно, начинаю снова сужать круг - выясняю другие навыки, либо просто общаюсь. Все это ведется в excel, все записываю и помечаю. Могу иногда устроить между ними батл, например в общий чат поместить или устроить групповое собеседование (если оффлайн). Это очень круто работает, но не всегда полезно. Дизайнеров не надо сталкивать, а вот менеджеров или управленцев полезно. И так до тех пор, пока не найду лучших кандидатов.

Таким образом, проделанная работа дает просто охуительный результат, и я нахожу настоящих звёзд.

Да, это требует времени и сил. Нужно поднять жопу и сделать неприятные действия, много подумать, все расписать и тд. Но тут важно придерживаться правила - долго нанимай, быстро увольняй. Так что если тебе нужен человек на перспективу, то потраченные 3 дня на поиск сэкономят тебе много нервов, денег, и времени на постоянный поиск очередного разгильдяя. Зато в результате ты получаешь не одного, а сразу несколько отборных, качественных, профессиональных сотрудника. Не сработался с одним - в запасе еще несколько. Но если ты все правильно сделал, особенно 1 пункт, то не сработаться еще надо умудриться, у меня такого не было.

PS Можно по рекомендациям искать исполнителей, поспрашивать друзей, но как правило меня такие исполнители не устраивают из за того, что заказчики, которые их порекомендовали, определили другую ключевую компетенцию в пункте 1 или вообще не определяли её. например 90% людей важно чтобы было дешево и хорошо, а мне в большинстве задач важна ответственность и грамотный подход, пусть за дорого. И иногда просят порекомендовать кого то, а потом жалуются, что работу не выполняют из за тупости, но никак не из за того что ты блять задачи ставить не умеешь нормально)

Аминь.
Ower вне форума  
Старый 23.09.2016, 19:32   #9
yandexru
Ебланнед
 
Регистрация: 13.02.2016
Сообщений: 1,404
Бабло: $194295
По умолчанию

это промоутер юры шатунова щас написал сверху)
yandexru вне форума  
Старый 23.09.2016, 20:40   #10
ShakeTheLeg
Врыв заcчитан
 
Аватар для ShakeTheLeg
 
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 471
Бабло: $60748
По умолчанию

че это портянка от Owera ??
курсовая работа студента 2 курса на тему "Как найти фрилансера"?
__________________
Edu-Revenue - лучше всех конвертят мой essay траф
ShakeTheLeg вне форума