«Яндекс.Браузер» стал автоматически распознавать фишинговые сайты - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Новости интернета
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD63911.2956
Новости интернета Обсуждение самых разных интернет-новостей.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2016, 19:00   #1
seostock
Member
 
Аватар для seostock
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,647
Бабло: $866880
По умолчанию «Яндекс.Браузер» стал автоматически распознавать фишинговые сайты

«Яндекс.Браузер» начал сообщать пользователям об опасностях, возникающих при введении данных банковской карты на подозрительных сайтах. Об этом vc.ru сообщили представители компании.
Предупреждение об опасности появляется на экране, если сайт использует незащищённый протокол HTTP или есть подозрения, что он создан для фишинга. Распознать потенциальную угрозу помогают такие факторы, как отсутствие ссылок на ресурс в сети или недавняя дата создания сайта.
«Яндекс.Браузер» способен распознавать среди не использующих шифрование сайтов те, которые принимают платежи по безопасному протоколу. В таких случаях система сообщит пользователю, где именно совершается оплата.

«Например, человек выбирает билеты на сайте кинотеатра, но платит за них в другом месте — на странице банка или платёжной системы. В таких случаях "Браузер" рассказывает, где именно совершается оплата», — говорится в сообщении компании.

Новый механизм — это часть технологии активной защиты Protect, которая помогает обезопасить пользователей от кибермошенников. Помимо защиты карт, Protect отвечает за проверку сайтов и файлов на вирусы, а также защищает данные пользователей в публичных сетях Wi-Fi, предупреждает о платных подписках и предостерегает от передачи паролей злоумышленникам.
seostock вне форума  
Старый 19.09.2016, 22:43   #2
ANMyDigiTrade
Юниор
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 13
Бабло: $3870
По умолчанию

Еще один плюс Яше.
ANMyDigiTrade вне форума