Chrome будет помечать сайты без HTTPS-шифрования как «незащищённые» с 2017 года - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Новости интернета
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD66352.7938
Новости интернета Обсуждение самых разных интернет-новостей.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2016, 12:46   #1
seostock
Member
 
Аватар для seostock
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,647
Бабло: $866880
По умолчанию Chrome будет помечать сайты без HTTPS-шифрования как «незащищённые» с 2017 года

C января 2017 года браузер Google Chrome будет ставить отметку «незащищённый» около адресов тех сайтов, которые передают личные данные пользователя, не используя протокол HTTPS. Об этом говорится в сообщении Google.

Таким образом Chrome будет предупреждать о возможном похищении на таких сайтах данных кредитных карт, паролей, и другой информации.
Позже создатели браузера встроят подобные предупреждения в режим «инкогнито», а затем распространят на все сайты, которые не используют HTTPS — вне зависимости от того, передает сайт личные данные пользователя или нет. При этом предупреждение станет заметнее.
В Google отметили, что технология HTTPS сейчас «дешевле и проще, чем когда-либо, а также предоставляет наилучшую производительность и дополнительную защиту, которая недоступна HTTP».

Помимо Google, с HTTP также борется Apple. В частности, компания требует от разработчиков iOS-сервисов до конца 2016 года обязательно настроить использование HTTPS при получении приложением данных из интернета.
seostock вне форума