На Flippa почти исчезли сайты под МФА и CPA, почему? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB90.7493
BTC/USD70682.4965
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2016, 02:13   #1
igorsuccess
Юниор
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 20
Бабло: $5140
Question На Flippa почти исчезли сайты под МФА и CPA, почему?

Захожу периодически на ресурс продажи-покупки сайтов Флиппу поднабраться идей и мыслей. Но с недавнего времени заметил, что сайты под партнерки типа Амазон с ревью обзорами товаров и другие СРА почти исчезли. Что это за тенденция, люди поняли что не надо продавать курицу, которая приносит золотые яйца, или гугл не пускает в топ сайты-обзоры? так их там полно, и товаров микронишевых хватит на тех кто в теме и не только))).
У кого есть мысли и идеи, почему там таких сайтов поубавилось?
igorsuccess вне форума  
Старый 24.07.2016, 03:28   #2
Skyworker
Senior Member
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 6,449
Бабло: $767825
По умолчанию

Доры под такие товары делать проще, а продавать такие сайты на флиппа буржуям стыдно, видимо, в отличии от дельцов с телдери. МФА - это же вроде сайты по Адсенс? А таких там полно. Поправьте, если не прав.
__________________
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов
Проверенная годами пуш партнерка с ежедневными выплатами
Skyworker вне форума  
Старый 24.07.2016, 04:28   #3
igorsuccess
Юниор
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 20
Бабло: $5140
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skyworker Посмотреть сообщение
Доры под такие товары делать проще, а продавать такие сайты на флиппа буржуям стыдно, видимо, в отличии от дельцов с телдери. МФА - это же вроде сайты по Адсенс? А таких там полно. Поправьте, если не прав.
Да под МФА мне уже давно там не попадались, не знаю, может прощелкал))) И под СРА и Амазон практически нет. Сейчас там в основном сервисы, интернет магазины(ну какие - в смысле вкладываю каждый месяц 2500 уе прибыль 3000уе значит заработал 500уе в месяц.) - Это по моему тупо арбитраж, льют на товар и все. Продажа шаблонов, и тд...
А кстати, почему Вы говорите что легче доры под товарные партнерки делать? Я к тому, что там же как электровенику нужно их клепать, чтобы забаненые менять на новые, или я про доры не так думаю? А сайтец запустил, продвинул, и он годами стоит в индексе и топам по ключам нужным и прибыль дает. В чем я неправильно думаю?
igorsuccess вне форума  
Старый 25.07.2016, 12:39   #4
lucy
Senior Member
 
Аватар для lucy
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 198
Бабло: $32685
По умолчанию

продают и то и то. Может и меньше стало их, просто другого говна стали продавать точно больше. Каждый день смотрю, раз в неделю очень интересные темы попадаются и под адсенс и под амазон.
lucy вне форума  
Старый 25.07.2016, 19:40   #5
igorsuccess
Юниор
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 20
Бабло: $5140
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
продают и то и то. Может и меньше стало их, просто другого говна стали продавать точно больше. Каждый день смотрю, раз в неделю очень интересные темы попадаются и под адсенс и под амазон.
Спасибо за ответ, я не так часто смотрю, значит прощелкиваю))). Я вообще когда смотрю, по фильтру выбираю - не старше 2 лет, ну и цена продажи чтобы от 1500 уе+. Смотрю в основном проданные, так как в остальных кучах говна, пока жемчужину найдешь, по пояс в нем вымажешься)))
igorsuccess вне форума  
Старый 26.07.2016, 06:01   #6
Skyworker
Senior Member
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 6,449
Бабло: $767825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorsuccess Посмотреть сообщение
А сайтец запустил, продвинул, и он годами стоит в индексе и топам по ключам нужным и прибыль дает. В чем я неправильно думаю?
Это в теории все так просто, а на практике продвижение требует кучу бабла и времени. Плюс к этому Гугл может в любой момент забанить твой сайт или сильно опустить в выдаче. Подводных камней просто уйма, иначе бы давно все были богачами. А доры современные порой очень трудно отличить от обычных сайтов, поэтому вероятность бана у них одинаковая.
__________________
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов
Проверенная годами пуш партнерка с ежедневными выплатами
Skyworker вне форума  
Старый 26.07.2016, 15:13   #7
prominkiic
Senior Member
 
Аватар для prominkiic
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 666
Бабло: $110850
По умолчанию

Покажите кому не жалко пример доров под Амазон, обзорные сайты видел, а доры, они какие?
prominkiic вне форума  
Старый 26.07.2016, 16:40   #8
den2099
Senior Member
 
Аватар для den2099
 
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 1,804
Бабло: $371785
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prominkiic Посмотреть сообщение
Покажите кому не жалко пример доров под Амазон, обзорные сайты видел, а доры, они какие?
витрины товаров, их куча на самом деле. я забросил амазон из-за гемороя с выплатами и баном акков
den2099 вне форума  
Старый 26.07.2016, 16:47   #9
Dor
Senior Member
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 1,550
Бабло: $211175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den2099 Посмотреть сообщение
витрины товаров, их куча на самом деле. я забросил амазон из-за гемороя с выплатами и баном акков
а за что банили?
Dor на форуме  
Старый 27.07.2016, 03:33   #10
igorsuccess
Юниор
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 20
Бабло: $5140
ТС -->
автор темы ТС Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Skyworker Посмотреть сообщение
Это в теории все так просто, а на практике продвижение требует кучу бабла и времени. Плюс к этому Гугл может в любой момент забанить твой сайт или сильно опустить в выдаче. Подводных камней просто уйма, иначе бы давно все были богачами. А доры современные порой очень трудно отличить от обычных сайтов, поэтому вероятность бана у них одинаковая.
Ну, кто умеет сайты готовить, у того все ОК))). Притом порог вхождения в тысячи раз меньше, чем в офлайне открывать какую нибудь пердольню. Я имею в виду, что если кто то хороший программер, зачем ему пробовать себя пианистом. Или певцу кодером. Если пишешь на английском хорошие тексты, знаешь алгоритмы гугла (понятно, что все зыбко там))) - то вывести микронишевый сайт не так трудно, как это кажется диванным теоретикам. А таких низкоконкурентных микронишевых идей сотни тысяч - хватит всем. Притом чем меня это привлекает - сайты стоят годами. А что за доры, и почему они не отличаются от сайтов, я что то не пойму. Почему тогда они ДОРЫ???))). Или делается сайт, а продвигается как дор, а потом вылетает быстро?
Еще один секрет из теории больших чисел, делаешь 10 сайтов, по статистике из них выстреливают 2, окупая остальные 8. И вложения(СЕОшнику-англокопирайтеру) на начальном этапе, потом можно нанимать, когда будет за что, домен - 10 уе, хостинг на год 50-60 уе (а там пара сотен сайтов поместится))). Пишешь статьи, аккуратно продвигаешь. Сайт 10-15 статей при правильном выборе ниши-партнерки-конкуренции приносит среднемесячную зарплату офисного работника. А можно делать таких 10 или 100 или больше. Основное ядро микронишевых сайтов, если правильно продвигать и следовать указаниям гугла(а все гениальное просто))) в топе стоят годами. Ну можно долбануть на второй день как сделал сайт и поставил статьи тысячи бэклинков и потом клясть интернет с гуглом - стабильности нет, банят НИЗАЧТО))) ... А с дорами не знаю, у меня как то не пошло. Общался с успешными ребятами, их за уши не оттащишь - говорят как рыбалка, забросил невод, спаманул - снимай сливки. Но я пробовал многое, хрумером ганял перегонял, зенопостером сенюком постил регал - что то не то у меня. Не понял тему, осознал, что сайты мне удобнее и ближе делать. Ну там посмотрим, в мире ничего постоянного нет...
igorsuccess вне форума