Яндекс выходит на рынок услуг хранения данных и облачных вычислений - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Новости интернета
Дата
USD/RUB90.7493
BTC/USD70594.2232
Новости интернета Обсуждение самых разных интернет-новостей.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2016, 13:11   #1
Miss Content
Senior Member
 
Аватар для Miss Content
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 855
Бабло: $556520
По умолчанию Яндекс выходит на рынок услуг хранения данных и облачных вычислений

Яндекс выходит на рынок услуг хранения данных и облачных вычислений, для чего в апреле 2016 года была зарегистрирована новая компания ООО «Облачные технологии Яндекса».

На первом этапе компания «Облачные технологии Яндекса» будет предлагать компаниям виртуальные серверы на базе процессоров Intel последнего поколения. Предлагаемые решения ориентированы как на крупные компании, так и на небольшие бизнесы и стартапы, которые не хотят вкладываться в развитие собственной инфраструктуры.

В Яндексе отмечают, что компания раньше делала дата-центры для своих проектов, а теперь «готова поделиться опытом с внешними проектами». Уже ведутся переговоры с первыми потенциальными клиентами из нефтегазового, банковского и телекоммуникационного сектора.

Гендиректором новой компании стала Татьяна Бахаревская, которая пришла в Яндекс почти 16 лет назад, работает с момента основания и последние несколько лет отвечала за непрерывную и бесперебойную работу всех сервисов.

Татьяна Бахаревская, глава «Облачных технологий Яндекса»:

Цитата:
«Мы уже провели ряд исследований и стало понятно, что такой продукт интересен и российским, и иностранным компаниям.
Уже несколько лет внутри Яндекса работает собственное облачное решение — на базе полученных знаний мы и планируем делать новый продукт для внешних клиентов. Яндекс также будет использовать возможности новой компании в развития инфраструктуры для своих проектов».
Облачные сервисы и обработка больших массивов данных являются одним из самых динамичных и быстрорастущих сегментов IT как в мире, так и в России, где рынок растет ежегодно на 30–40%.

Не так давно стало известно, что в мае 2016 года Яндексом была создана компания «Яндекс.ОФД», основным видом деятельности которой является обработка данных. Предполагается, что она займется обработкой данных о расчетах, которые торговые компании передают в Федеральную налоговую службу (ФНС).
__________________
Место для Вашей рекламы!!!
Miss Content вне форума  
Старый 06.07.2016, 12:49   #2
Tehnik
Юниор
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 14
Бабло: $3450
По умолчанию

Качество услуг будет наверняка весьма и весьма хреновым.
Tehnik вне форума