Запрещать шифрованный трафик — это как запретить дышать - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Новости интернета
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD66469.7161
Новости интернета Обсуждение самых разных интернет-новостей.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2016, 14:29   #1
Miss Content
Senior Member
 
Аватар для Miss Content
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 855
Бабло: $556520
По умолчанию Запрещать шифрованный трафик — это как запретить дышать

Основатель «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский рассказал РБК о новых рынках, продуктах и шпионаже, а также почему запрет шифрованного трафика — «это как запретить дышать»:

Цитата:
Просветительская деятельность у нас всегда была на высоте. Пугать народ разными страшилками — это мы любим. К сожалению, наши страшилки часто оказываются правдой.

Сегодня компании тратят 80% своего ИБ-бюджета на попытки предотвратить атаку и только 20% — на предвидение, раннее распознавание и своевременное реагирование на угрозы. Мы уверены, что в будущем это соотношение будет 40/60.

Microsoft — безальтернативная система. Есть, конечно, всякие линуксовые поделки, но это лишь поделки. И если какая-нибудь компания замахнется и сделает нормальный Office, она выйдет на большой рынок. Я бы сам сделал, но это все-таки не наш бизнес. Наша тема — безопасность.

Сейчас на продажи частным клиентам приходится 60% выручки, бизнес-клиентам — 40%, на решения для защиты критических инфраструктур — примерно 0%, потому что разовых продаж, которые сейчас есть, не видно по сравнению с другими направлениями.

Мы делаем ставку на новые решения и экспертные сервисы, направленные на раннее обнаружение, реагирование и прогнозирование новых угроз. И рассчитываем, что к 2019 году подобные решения и сервисы составят 50% наших продаж в сегменте крупного бизнеса.

Не надо думать, что за вами будет кто-то шпионить и про вас все узнают. Про вас и так уже все знают, вы и так уже везде наследили.

Запрещать шифрованный трафик, несмотря на то что им пользуются эти негодяи [ИГИЛ — прим.] невозможно, это как запретить дышать.
Miss Content вне форума