Какой браузер самый популярный? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Новости интернета
Дата
USD/RUB90.7493
BTC/USD70812.3230
Новости интернета Обсуждение самых разных интернет-новостей.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2016, 12:58   #1
Miss Content
Senior Member
 
Аватар для Miss Content
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 855
Бабло: $556520
По умолчанию Какой браузер самый популярный?

Firefox неожиданно потеснил Microsoft Edge и Internet Explorer, заняв вторую строчку в мировом рейтинге самых популярных браузеров для персоналок и ноутбуков

Под какие браузеры оптимизировать сайт? Этот вопрос волнует многих вебмастеров. Очевидно, что делать ставку следует на самые популярные программы. Все более очевидным также становится закат эпохи многолетнего лидерства Microsoft. Об этом свидетельствует свежий отчет от исследовательской компании StatCounter, который касается интенсивности использования браузеров любителями серфинга в Сети с помощью десктопов.



Согласно данным StatCounter, безоговорочным лидером в этом сегменте сейчас является Google Chrome. Этот браузер контролирует целых 60,5% рынка. На вторую строчку неожиданно выбился Firefox, опередив Microsoft Edge и Internet Explorer. Продут Mozilla сейчас может похвастать 15,6-процентной долей рынка, в то время как на долю браузеров Microsoft приходится на 0,1% меньше пользователей персоналок и ноутбуков. Все остальные браузеры вроде Safari и Opera контролируют 8,4% рынка десктопных решений, что не так уж и плохо.

Многие эксперты ожидали укрепления позиций Microsoft на мировом рынке браузеров после релиза Windows 10 и появления в открытом доступе продукта Microsoft Edge. Но этого так и не произошло.
Miss Content вне форума  
Старый 20.05.2016, 13:26   #2
1stuaalex
Senior Member
 
Аватар для 1stuaalex
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 1,136
Бабло: $166620
Отправить сообщение для 1stuaalex с помощью Telegram
По умолчанию

как можно пользоваться хромом, он такой неудобный и на каждый пук нужно ставить расширение, пожирающее память, аки вампир.
в чем дзен хрома?
__________________
Зло присуще любому скоплению людей
1stuaalex вне форума  
Старый 20.05.2016, 13:41   #3
Popobawa
Senior Member
 
Аватар для Popobawa
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Gofuck People's Republic
Сообщений: 1,457
Бабло: $280100
По умолчанию

Я думал лиса поболее должна была быть, может раньше так было, яндекс.браузер раскручивается http://www.liveinternet.ru/stat/ru/browsers.html
Popobawa вне форума  
Старый 20.05.2016, 13:48   #4
Napas
<%людей обладает >%идей
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Пространство-время.
Сообщений: 931
Бабло: $149415
По умолчанию

Думаю, дзен хрома в том, что фаерфокс не предлагается к установке с каждым софтом. Коим является хром и в последнее время яндекс.браузер . Основные пользователи интернета - это ламеры. Которые пользуются тем, что им предложат автоматически.
Napas вне форума  
Старый 20.05.2016, 13:59   #5
zverOK
Senior Member
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 469
Бабло: $89520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Napas Посмотреть сообщение
Думаю, дзен хрома в том, что фаерфокс не предлагается к установке с каждым софтом. Коим является хром и в последнее время яндекс.браузер . Основные пользователи интернета - это ламеры. Которые пользуются тем, что им предложат автоматически.
+ АМИГО стоит у всех моих родственников и знакомых, далекие от софта и компов

Так что юзер ставит что угодно, лишь бы найти то, что ему нужно
zverOK вне форума  
Старый 20.05.2016, 14:31   #6
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

Я больше скажу. Они иногда не знают таких слов как браузер
Hector вне форума  
Старый 20.05.2016, 15:49   #7
PanteraSoft
Senior Member
 
Аватар для PanteraSoft
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 2,786
Бабло: $498160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1stuaalex Посмотреть сообщение
как можно пользоваться хромом, он такой неудобный и на каждый пук нужно ставить расширение, пожирающее память, аки вампир.
в чем дзен хрома?
У меня сайты быстро и легко открываются. А для чего еще браузер надо?
PanteraSoft на форуме  
Старый 20.05.2016, 16:28   #8
1stuaalex
Senior Member
 
Аватар для 1stuaalex
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 1,136
Бабло: $166620
Отправить сообщение для 1stuaalex с помощью Telegram
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PanteraSoft Посмотреть сообщение
У меня сайты быстро и легко открываются. А для чего еще браузер надо?
вот и ответ почему хром популярен... а в лисе они что медленно открываются?
обычному пользователю действительно ничего более и не надо, они наверно и закладками не все пользуются.
More
__________________
Зло присуще любому скоплению людей
1stuaalex вне форума  
Старый 20.05.2016, 17:15   #9
Adam mason
Member
 
Регистрация: 30.04.2016
Сообщений: 60
Бабло: $7560
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1stuaalex Посмотреть сообщение
вот и ответ почему хром популярен... а в лисе они что медленно открываются?
обычному пользователю действительно ничего более и не надо, они наверно и закладками не все пользуются.
More
Как видим по статистике, многие даже нормальным браузером не пользуються.
Взять даже компы в школах или во всяких комунальных конторах. Я сомневаюсь, что там у многих компы потянут тот же хром, или что там этим кто-то будет заниматся.
Adam mason вне форума  
Старый 20.05.2016, 17:31   #10
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,844
Бабло: $1858825
По умолчанию

Когда я использую браузер Хром, Господь подымает меня над полом и приближает к себе. Не так близко, чтоб поздороваться, но так высоко над вами, чтобы узнать вам, дешевкам, цену. Кто такой ты с гадкой Оперой на компе, жмущий сраноссаные кнопки и пишущий говнодругу в своём Огнелисе? Вы писькины плевки, получившие паспорта, вы спрессованный в толпу корм для рыбок, ваши лица сливаются в одну огромную жопу. Человек без Хрома есть такая низкая тварь, что даже утопая в реке, я не подам ему руку. Когда я серфю в своем Хроме, в ответ я получаю чудесные послания моей подруги, добрые комментарии друзей и знакомых. А не рев и скрежет чудовищ, которые приходятся корешами вам, тупые безхромовые быдлы. И неважно, голова у вас на плечах или череп, рога под кепкой или копыта в кедах — вы не люди. Вы орущая потная поверхность. Вы ворсинки ковра, по которому я хожу и роняю пепел. Когда я начинаю работу в своем Хроме, компьютер начинает шуметь куллерами от восторга и счастья. Когда я запускаю свой Хром с рабочего стола, рабочий стол светится в предвкушении чуда. И когда я окончательно решу отделить ваше убожество от своего превосходства — я пойду и обновлю свой Хром. (c) кто-то
зы: где в хроме переключение на открываемую вкладку? 50 версий уже. как так!? почему shift+ctrl+click до сих пор или плагин, а опции нет?1

Последний раз редактировалось веломан; 20.05.2016 в 17:43.
веломан на форуме