Клименко не исключил автоматическую блокировку военнослужащих в соцсетях - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Новости интернета
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD66850.3750
Новости интернета Обсуждение самых разных интернет-новостей.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2016, 11:57   #1
Miss Content
Senior Member
 
Аватар для Miss Content
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 855
Бабло: $556520
По умолчанию Клименко не исключил автоматическую блокировку военнослужащих в соцсетях

Советник президента России по интернету Герман Клименко не исключил автоматическую блокировку военнослужащих в социальных сетях. Об этом он заявил RNS в кулуарах Московского международного форума по безопасности.

«Мы с Минздравом разговаривали о реестре врачей. Если построить реестр врачей на технологии blockchain, чтобы был гарантированный врач… А потом отозвали лицензию — пропала галочка. Точно так же в армии: вам ставят код безопасности, соцсеть автоматически не дает вход», — сказал Клименко.

По его словам, основная часть воинских частей должна иметь ограниченный доступ в интернет. "Если у нас выбор только между черным и белым, то конечно надо запрещать. Но и в жизни, и в армии все неоднозначно. Очевидно что армейская жизнь во всех смыслах должна быть защищена сильнее и серьезнее регулироваться чем жизнь гражданская", - пояснил Клименко в беседе с RNS.

При этом он подчеркнул, что полный запрет интернета для военных возможен только в случае "однобитной" логики решения проблемы безопасности. "Если у нас есть только однобитная история - или ноль, или единица, то, конечно, нужно запрещать. Но, к счастью, это не так", - отметил Клименко.

По его словам, ограничение военных на доступ в соцсети возможно только при введении обязательной идентификации при входе в сеть. "Если бы мы все были с идентификатором доступа в интернет, вопрос бы решался очень просто: когда вы идете в армию, вам ставят уровень безопасности "22", и на ближайший год доступ на "ВКонтакте" запрещен", - привел пример Клименко.
Miss Content вне форума