Продажи в оффлайне. Система учета. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB90.7493
BTC/USD70204.7982
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2015, 04:39   #1
iGhost
Senior Member
 
Аватар для iGhost
 
Регистрация: 07.07.2013
Сообщений: 860
Бабло: $167395
Question Продажи в оффлайне. Система учета.

Господа у кого есть свой биз в оффе по оптово-розничной торговле?

Нужна система учета товара, ведение учета продаж как в целом так и для каждого клиента отдельно.(локальная база данных)

плюс скрипт для сайта где человек сможет оформит заказ, просмотреть историю заказов и т.д. максимально простой и удобный.

база данных сайта(учет товара, заказы и т.д.) должна синхронизироваться с локальной базой

сорри за сумбурность, описал как мог. есть ли что-то готовое в продаже или фришное на первое время?
iGhost вне форума  
Старый 09.12.2015, 06:31   #2
Skyworker
Senior Member
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 6,452
Бабло: $768135
По умолчанию

1С системы все это могут делать. Это тебя на их форум писать нужно, а не сюда, там ценник примерный сразу озвучат и программы, которые нужно будет купить.
__________________
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов
Проверенная годами пуш партнерка с ежедневными выплатами
Skyworker вне форума  
Старый 09.12.2015, 07:31   #3
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,844
Бабло: $1858845
По умолчанию

нахуй 1с, там рукожопы
попробуй CRM готовые, clientbase например, у них для разных ниш есть
(сам не пользуюсь, поскольку в состоянии под себя написать всё что надо)
веломан вне форума  
Старый 09.12.2015, 09:17   #4
F17
Ебланнед
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ukraine - EU
Сообщений: 147
Бабло: $38738
По умолчанию

1C

До войны много с ней работал, только хорошие воспоминания.

Что касается рукожопости, то она зависит от людей, а не от системы. И спутники падают и суда тонут, а сломать систему учета ещё проще.

Что касается "написать самому", то у меня были клиенты, у которых были самописные программы учёта, после перехода на 1С с переносом инфы радовались новому функционалу как дети.

Конкретную версию 1С нужно выбирать очень тщательно, потому что их очень много. Неверный выбор осложнит запуск и/или вообще не решит всех нужных задач. Если выбрать самую большую потому что на торренте всё даром, то из-за излишнего функционала будут проблемы вида "вроде бы простое дело, а нужно нажать сто кнопок".
__________________
F17 1100 личный блог
F17 вне форума  
Старый 09.12.2015, 16:10   #5
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,844
Бабло: $1858845
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от F17 Посмотреть сообщение
Что касается рукожопости, то она зависит от людей, а не от системы. И спутники падают и суда тонут, а сломать систему учета ещё проще.
кэп 100 лвла?
1с сделана из вязкого, тормозного говна рукожопами. рукожопы это люди. потому что у систем нет рук и жопы.
И к слову, хуй ты сломаешь нормальную систему.
как пример:
Цитата:
Блин, я хочу знать, где в больших компаниях, с кол-вом транзакций 1000 в минуту работает 1С.. мне это просто интересно, пока я нашел про Камаз, но при ближайшем рассмотрении выяснилось, что там крутятся бухгалтерия и кадры, а высоконагруженные куски - SAP.. тут один проект, где внедряют 1С с 400 одновременно работающими пользователями, пока идет оооооооочень тяжко.. хотя куплено топовое оборудование.. но это несчастные 400 пользователей, а есть проекты, где их 30тыс в системе одновременноо.. вопрос, КАК?? реально, мне нужна инфа, чтоб рук-ву довести, может чем поможет во внедрении
из личного опыта: 1с не тащит вообще нихуя, по-сравнению с нормально написанной системой. У этой, по сути, записной книжки дичайшие запросы на каждого пользователя. Когда речь заходит о терминалах, то ей подавай ~100-200мб (на каждого юзера) + под саму неё ещё пару гиг, и ещё процессора кусок приличный.
Т.е. смешные 50 чел требуют весьма несмешное железо за килобаксы, тогда как CRM на 1000 чел летает на целероне.
Кстати, её последнее "ноу-хау" это веб-доступ (то что в любой CRM по умолчанию).
Правда он всё-равно нихуя не спасает ресурсы

В общем, кто админили или, не дай бог, программировал 1с, имеет что сказать на всю оставшуюся жизнь.

Цитата:
Что касается "написать самому", то у меня были клиенты, у которых были самописные программы учёта, после перехода на 1С с переносом инфы радовались новому функционалу как дети.
Программа программе рознь. Не надо сравнивать студенческие поделки с профессиональной CRM с заказным функционалом под конкретный бизнес.
веломан вне форума