Мой опыт в покупке трафа - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Партнерские программы > Pharmacy
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD66648.9981
Pharmacy Всё, что связано с фарма бизнесом.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2008, 17:17   #1
harziz
Senior Member
 
Аватар для harziz
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 245
Бабло: $40511
По умолчанию Мой опыт в покупке трафа

Вот наваял заметку/статейку, может кому и полезной покажется. Критика приветствуется :-) Оригинал статейки тут.

Результат горьких ошибок или как выжать максимум из покупного трафа.

Для начала, хочу сказать, что все написанное в этой статье – суть субъективный взгляд, через призму затраченных финансов, времени и нервов. А объемы всех затраченных ресурсов зависят от трезвого подхода к настоящему вопросу, то бишь, чем в большей степени Вы склонны одурманить себя жаждой легкой наживы, тем больше затрат понесете.

Вот именно таким образом, одурманенный перспективой непыльного и скорого обогащения начинал и я. И естественно обломался и не на шутку расстроился по результатам выхлопа с покупного PPC трафа.

Мой первый горький опыт – klikadvertising.com, на нем и остановлюсь (от добра, добра не ищут). Немаловажную роль в покупке трафа именно у этой PPC, сыграла статья DimaX. Да, траф лил на свой online shop.
Итак самые главные мои ошибки:

Как бы я ни старался сузить диапазон применяемых в объявлениях ключевиков, меня все время уносило в дебри популярных запросов, заоблачных бидов и как резалт – убытков. Или же наоборот узкая специализации, но, черт побери, на ED группе. Высоченная стоимость бидов и, увы, низкий процент покупок.
Конкретика в объявлении – размытые, обезличенные объявления показали свою несостоятельность и внесли лепту в расшатывание психики.
Скачкообразная конвертабельность покупного трафа при равных условиях – увы и ах, зависит в большей степени от поставщиков этого самого PPC трафа.

В итоге, терзаясь, плюясь, но продолжая покупать траф, я выработал следующую политику (кстати, это не панацея и глобальных секретов никаких не палиться).
И опять-таки все касательно klikadvertising.com.

Во-первых, при создании компаний старайтесь делать это на трезвую голову, максимум пара бутолочек пива :-) Но, это лирика.
Жесткая, скрупулезная выборка ключевиков – buy, order, purchase, online, cheap, discount, lowest price, как отдельно, так и в сочетаниях, НО НА МЕНЕЕ конкурентных таблетках, нежели еректильная группа или контроледы и релаксанты. Пусть по каждому ключевику с десяток запросов в день, хрен с ним. Торопиться сливать в никуда бабло, это уже не наш метод.
Качество трафа – только Highest Quality.
Создание компании:
- одно лекарство – группа из пары-тройки (4, 5…10) ключевиков, не надо распыляться;
- четко заточенное объявление под конкретную пилсу, с указанием цены, методов оплаты и доставки;
-перенаправление на конкретную страницу магазина под данное лекарство (в иных случаях срабатывает и уже заполненная корзина, но не всегда, некоторых кастомеров может напрячь выполненная за них работа, ведь Вы лишили их выбора, так что здесь аккуратней);
- опытным путем подбираем бид, чтобы наше объявление было в районе 3-6 позиций в выдаче;
- ну и установите лимит на ежедневную трату своих фондов, в процессе анализа качества и конвертабельности трафа, Вам будет видна перспектива и Вы сможете более гибко расходовать финансы;
- остальные нюансы настройки объявлений хорошо описаны во многих популярных блогах, да и в админке klikadvertising, или на форуме кликов.

Как результирующий и заключительный шаг – таких объявлений (конкретных, узкозаточенных под одно лекарство) клепаем, сколько не лень (конечно руководствуясь широтой ассортимента лекарств на Вашем магазине, распределяем фонды, ненавязчиво и трезво оцениваем качество трафа и отдачу с него, с корректировкой источников по ходу пьесы.

И еще, высказывание многих мастеров работающих с фармой о незаезженных и прибыльных ключевиках – это не миф. Но искать Вам самим – уверен, найдете с десяток и более лекарств и самых неожиданных комбинаций кивордов по ним, которые обернуться для Вас не головной болью, а реальными доходами.

P.S.: Статья не заказная, реф ссылки, так на всяк случай :-) , сумбурность изложения, заезженность темы - авось и пользительную инфу кто-нибудь почерпнет
Удачи Вам в покупке трафа на klikadvertising.com
__________________
Надежность и постоянство в Essay нише!
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...
harziz вне форума  
Старый 21.07.2008, 17:29   #2
dady
Senior Medved
 
Аватар для dady
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 4,146
Бабло: $22479945
По умолчанию

Вот когда пишут в конце что статья не заказная она почемуто обязательно заказная))
__________________
Аппрув США >91% и Европа >90% Сливай фарму на Pharmcash - получай хрустящий кэш! / Спонсор! Докажи, что твоя партнерка №1 / 2019
dady вне форума  
Старый 21.07.2008, 17:40   #3
harziz
Senior Member
 
Аватар для harziz
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 245
Бабло: $40511
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dady Посмотреть сообщение
Вот когда пишут в конце что статья не заказная она почемуто обязательно заказная))
а тут не угадаешь как писать, напишешь - не заказная, скажут заказная, не напишешь, то же самое :-)
так вот - не заказная, может насчет рефссылок покривил душой, а так нет, от чистого сердца и замученной пивом печени (на тернистом пути трафобаловства)
__________________
Надежность и постоянство в Essay нише!
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...
harziz вне форума  
Старый 21.07.2008, 17:42   #4
Erdaud
Senior Member
 
Аватар для Erdaud
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 466
Бабло: $16980
По умолчанию

ага, да еще и с двумя месагами на форуме.
__________________
EvaPharmacy-лучшая фарма партнерка (ICQ: 750 000 Jabber: [email protected]) / Детям
Erdaud вне форума  
Старый 21.07.2008, 18:43   #5
harziz
Senior Member
 
Аватар для harziz
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 245
Бабло: $40511
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от erdaud Посмотреть сообщение
ага, да еще и с двумя месагами на форуме.
а нечего было писать, читал, да работал, работал, да читал :-)
Реально не заказная, хотя перечитал еще раз то, что наваял - отдает явной рекламой (так это отголосок оффработы) :-)
__________________
Надежность и постоянство в Essay нише!
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...
harziz вне форума  
Старый 21.07.2008, 18:57   #6
harziz
Senior Member
 
Аватар для harziz
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 245
Бабло: $40511
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

а почему клики, хз, наверное потому-что на еве как-то кисло получилось, на zmot'е - вообще пожалел что полез тудысь, 3fn и 7search еще не тестил, своих трафикогенераторов (а-ля doorway) - нету
__________________
Надежность и постоянство в Essay нише!
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...
harziz вне форума  
Старый 21.07.2008, 19:09   #7
harziz
Senior Member
 
Аватар для harziz
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 245
Бабло: $40511
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от de. Посмотреть сообщение
Зуб даю, я ничего не заказывал
harziz Спасибо, приятно читать
сэнкс, на фоне нейтральных, но явно провокационных замечаний , единственный положительный отзыв :-)
__________________
Надежность и постоянство в Essay нише!
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...
harziz вне форума  
Старый 21.07.2008, 19:57   #8
seocoder
хуйнанэ
 
Аватар для seocoder
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 1,294
Бабло: $126446
Отправить сообщение для seocoder с помощью Skype™
По умолчанию

еще бы овнер сказал плохое
__________________
webparadox
seocoder вне форума  
Старый 21.07.2008, 21:03   #9
harziz
Senior Member
 
Аватар для harziz
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 245
Бабло: $40511
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocoder Посмотреть сообщение
еще бы овнер сказал плохое
еще раз для проформы - нет у меня никакого привара (касательно статьи) от овнеров кликов, инициатива моя, измышления по-поводу опыта и ошибок мои, темы не спалены, а просто структуризировано, хоть и хаотично изложено.
By the way, могу и над рекламной статьей поработать :-)
А это "творчество" на коленке написано, на эмоциях и НЕ НА ЗАКАЗ
__________________
Надежность и постоянство в Essay нише!
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...
harziz вне форума  
Старый 21.07.2008, 21:15   #10
Barbados
Senior Member
 
Аватар для Barbados
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Perm
Сообщений: 627
Бабло: $18225
По умолчанию

да, ладно.. хватит тебе оправдываться. верим!
Barbados вне форума