Мусорный траф, антиспай, редирект - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB93.7196
BTC/USD61758.7553
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2008, 09:33   #1
Joyen
Чеченец нах
 
Аватар для Joyen
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 339
Бабло: $8390
По умолчанию Мусорный траф, антиспай, редирект

Доброе время суток. Задумался над такой проблемой. У меня есть некоторое кол-во мусорного трафа, частично адалтового частично ни о чем. На кодеках конвертится плохенько думаю над тем, чтобы сконвертить на антиспае. Так вот есть технический момент -- странички эти -- доры без редиректа. На доре просто картинка залинкованная на мувик кодеков. Однако теперь процент мусорного(а не адалт) трафа у меня возрос поэтому тема с картинко-кодеком уже не катит. Можно было бы просто сделать редирект с доров на антиспай промо домен, но есть один нюанс. Дело в том, что доры висят в серпе гугла у меня достаточно долго, неделями, и если я сделаю например серверный .htaccess редирект, то я их точно этим вырежу за пару дней из индекса. Просто js редирект думаю сработает аналогично. А хотелось бы некое решение дабы дорчеги сохранить живучими. Есть вариант подсовывать там вместо картинки нечто аля фид со ссылками как кей ведущеми на антиспай, но я боюсь что процент кликов будет около 10, т.е. 90% потерянного трафа. Возможно есть какие-то варианты запуска антиспай промо как бы "со своего дора". Или мб подойдет решение установки открывания окна с антиспаем на закрытие окна с дором, как к такому относится гугл? Или еще какие-то варианты...
Joyen вне форума  
Старый 12.05.2008, 10:49   #2
Nou
Senior Member
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 2,073
Бабло: $134959
По умолчанию

Сделай большой карамельный баннер "ГАЛАКТЕГО ОПАСНОСТЕ!!11адын ваш компутер под угрозой!"
пусть тыкают по нему и попадают на антиспай
Nou вне форума  
Старый 12.05.2008, 10:55   #3
Joyen
Чеченец нах
 
Аватар для Joyen
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 339
Бабло: $8390
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nou Посмотреть сообщение
Сделай большой карамельный баннер "ГАЛАКТЕГО ОПАСНОСТЕ!!11адын ваш компутер под угрозой!"
пусть тыкают по нему и попадают на антиспай
Над таким вариантом тоже думаю, а нет каких-то готовых баннерочков жестких?
Joyen вне форума  
Старый 12.05.2008, 11:00   #4
separtners
Member
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 45
Бабло: $7100
По умолчанию

а зачем баннер с рекламой спая ? нужно ставит баннер или текстлинк, который будет наиболее кликабелен для твоего трафа, неважно какой тематики будет анкор(картинка), главное чтобы кликнул - а там уже промы партнерки сделают свое дело. делая баннер спай партнерки - ты обречен на потерю большей части своего трафа
separtners вне форума  
Старый 12.05.2008, 11:05   #5
Joyen
Чеченец нах
 
Аватар для Joyen
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 339
Бабло: $8390
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

2separtners, в своем первом посте я написал, что
"вариант подсовывать там вместо картинки нечто аля фид со ссылками как кей" имелось как раз в виду что на паге будут ссылки по тематичке трафа, соответстующие кею, но я рассуждал так -- раз на ppc фидах ctr 10% средний, значит и здесь будет подобная конверсия, разве я не прав? Человек приходит на фид ему тематические объявы, здесь только фид фейковый и все.
Joyen вне форума  
Старый 12.05.2008, 11:23   #6
TerVer
Senior Member
 
Аватар для TerVer
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 740
Бабло: $73721
По умолчанию

если висят доры давно,то js редирект не вырежет их из индекса, ну уж не точно что сразу, имхо.
А на счет анти спая, попробуй alert(); или confirm() какой-нибудь.
TerVer вне форума  
Старый 12.05.2008, 11:28   #7
Joyen
Чеченец нах
 
Аватар для Joyen
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 339
Бабло: $8390
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TerVer Посмотреть сообщение
если висят доры давно,то js редирект не вырежет их из индекса, ну уж не точно что сразу, имхо.
А на счет анти спая, попробуй alert(); или confirm() какой-нибудь.
Доры висят давно, кроме того я постоянно запускаю поэтому тут на срок того, что они _уже_ висят ориентироваться не хочу. js редирект боюсь, а алерт это что? я так понимаю это js функция вызова окошка с сообщением. Ну так а в чем идея, что там надо написать и что произойдет дальше?
Joyen вне форума  
Старый 12.05.2008, 11:38   #8
Nou
Senior Member
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 2,073
Бабло: $134959
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joyen Посмотреть сообщение
Доры висят давно, кроме того я постоянно запускаю поэтому тут на срок того, что они _уже_ висят ориентироваться не хочу. js редирект боюсь, а алерт это что? я так понимаю это js функция вызова окошка с сообщением. Ну так а в чем идея, что там надо написать и что произойдет дальше?
Зайди на промо любого антиспайваре, там обычно как раз confirm и появляется. Типа вылетает окошко "Хотите защитить свой комп?" ну и дальше независимо нажатия юзера "Ok" или "Cancel" идёт загрузка софта.
Ты можешь в этих окошках писать что-то соответствующее кею, по которомую юзер пришёл.

Однако опять же непонятно как это повлияет на скорость бана
Nou вне форума  
Старый 12.05.2008, 11:51   #9
Joyen
Чеченец нах
 
Аватар для Joyen
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 339
Бабло: $8390
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nou Посмотреть сообщение
Зайди на промо любого антиспайваре, там обычно как раз confirm и появляется. Типа вылетает окошко "Хотите защитить свой комп?" ну и дальше независимо нажатия юзера "Ok" или "Cancel" идёт загрузка софта.
Ты можешь в этих окошках писать что-то соответствующее кею, по которомую юзер пришёл.

Однако опять же непонятно как это повлияет на скорость бана
Соглашусь, это не 100% рабочее решение. Наверно нужно тестить, может с небольшой задержкой этот конфирм выводить? Просто я к чему всю эту байду затеял -- серверный редирект 100% уносит из индекса, js у меня тоже банился, а вот эти кликабельные висят. Видимо те несколько секунд который чел проводит на доре маскируют его для гугла. Т.е. уход юзера по клику гугл криминалом не считает. Вот и думаю как бы мне заставить кликнуть максимум людей или иначе сэмулировать белый сайт.
Joyen вне форума  
Старый 12.05.2008, 12:41   #10
TerVer
Senior Member
 
Аватар для TerVer
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 740
Бабло: $73721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joyen Посмотреть сообщение
... Видимо те несколько секунд который чел проводит на доре маскируют его для гугла. Т.е. уход юзера по клику гугл криминалом не считает...
ты не понял моего имхо когда уже "проверка" прошла, дор может висеть очень долго.
TerVer вне форума