"Палю тему" - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Социальные сети и блогосфера
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD64601.1707
Социальные сети и блогосфера Обсуждение социальных сетей и блогосферы.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2007, 23:57   #1
kapitoshka
вьёб-мастер
 
Аватар для kapitoshka
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 55
Бабло: $500
Отправить сообщение для kapitoshka с помощью ICQ
По умолчанию "Палю тему"

Очень интересное словосочетание. С одной стороны это старый сленг, палить - показывать, хотя сейчас это приобретает совсем другой оборот, та "тема" -которая кем-то спалена - просто сожжена и выброшена на помойку. В irc, форумы (паблик) - никто ничего не открывает во время, типа я сам не успеваю, пацаны - пользуйтесь - такого нету. Тот же вордпресс с его акаунтами - показали только тогда, когда там остались 2ки если не ниже, а человек, который нашёл эту тему, сил писать скрипт и обломался, когда скрипт был написан - уже было поздно, а поделись он информацией с толковым программером - скрипт был бы написан за 5 часов - и получили бы сливки, а вот болт. Кто даст гарантии что программер потом поделится скриптом. И я сейчас везде наблюдаю упадок на сео форумах, один флуд и разговоры ни очем. Никто не даёт даже список негативных результатов эксперементов, пусть все идут моей дорогой по моим же шишкам.

Сегодня в RSS нашёл линк http://web-optimist.blogspot.com/2007/10/blog-post_20.html, а как же громко всё звучит - почему палят темы ?! Моё ИМХО - это полный бред, кто-то хочет выпендрится перед общественностью, кому-то просто скучно, кто-то пофигист http:///www.palutemu.com (а может и не пофигист, может такой как я, которому не нравится текущая ситуация).

Ну это всё лирика, теперь о сути

Веб мастер номер раз - работает один, иногда нанимает толкового админа - закончилась донусность еду, прекратился приток бабла.

SmileTeam - на сколько знаю, в команде 3 человека - результат все знают, почему дальше не растёт таким темпами (на PPC) - подозреваю мутят что-то офлайн или белое и пушистое.

Веб мастер номер два - работает в фарме, доры в топ вылазят и висят, часть тем было спалено нашей командой наблюдая его доры, мы пошли дальше и чётко может разложить по полочкам почему у него не такие хорошие результаты как он хочет.

Вьёб мастер (то есть мы) - работаем двоём, из интерестных результатов, дор в топе по кею с 7кк страниц в индексе, я считаю, что это не так уж и мало, особенно за 2 месяца продуктивной работы, остальное время пинали хуи и делали всякую хуетень.

Вывод первый, рулят команды (кто-то скажет боян, тогда почему большинство сеошников одиночки, и причём одиночки не очень успешные).
Вывод второй - эксперементы не освещаются, потому что это может быть очередным "спалил тему".

Организовать общение между СЕОшниками, которые могут работать и думать и главное, хотят делиться мыслями, которые хотят работать (хотя бы на уровне мозговова штурма как команда), возможно только через полностью закрытый форум, регистрации на котром закрыта, вход только по инвайтам. Но с другой стороны - всегда найдутся люди, которые будут кем-то обижены, которые будут врагами в сети, и попадание таких людей в закрытое общество - может привести к раскрытию оного. Вот тебе и палка о двух концах. Так что думайте.


P.S.
Кто ниасилил, просьба не срать в каменты.
__________________
Инвайты на KlikVip, GlavMed - учу учиться.
kapitoshka вне форума  
Старый 21.10.2007, 01:42   #2
lol
Advanced member
 
Аватар для lol
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 4,337
Бабло: $458645
По умолчанию

Вспоминается проект China.. через месяц работы форума, лично я потер его из фаворитов. Ты опять же предлагаешь сделать "закрытое коммьюнити веб-мастеров, которые будут "палить темы" но на закрытом форуме. В таком случае проще обьединиться в близком кругу людей, которые "реально в теме", создать форум и палить темы там, никого не приглашая - но это уже получается работа в команде.
lol вне форума  
Старый 21.10.2007, 01:49   #3
analgin
Страдаю приступами необоснованных комментов.
 
Аватар для analgin
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 0
Бабло: $520
Отправить сообщение для analgin с помощью ICQ Отправить сообщение для analgin с помощью Skype™
По умолчанию

Таких форумов дофига и больше. Превращаются в полнейшую попсу . Комьюнити закрытое блин, красивые слова, а пользы от них ноль . Боян короче.

Offtopic
analgin вне форума  
Старый 21.10.2007, 09:30   #4
Webaz
777
 
Аватар для Webaz
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 1,406
Бабло: $304877
Отправить сообщение для Webaz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kapitoshka Посмотреть сообщение
Организовать общение между СЕОшниками,
в blackseo уже общаемся давно )
Webaz вне форума  
Старый 21.10.2007, 11:32   #5
kapitoshka
вьёб-мастер
 
Аватар для kapitoshka
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 55
Бабло: $500
ТС -->
Отправить сообщение для kapitoshka с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lol Посмотреть сообщение
Вспоминается проект China.. через месяц работы форума, лично я потер его из фаворитов. Ты опять же предлагаешь сделать "закрытое коммьюнити веб-мастеров, которые будут "палить темы" но на закрытом форуме. В таком случае проще обьединиться в близком кругу людей, которые "реально в теме", создать форум и палить темы там, никого не приглашая - но это уже получается работа в команде.
На сколько я понял у Чина была совсем другая идея. И смысл был такой, что просто собирались инфа с "закрытых" разделов форумов с инета, или того, что кто-то нашёл в паблике. И такие проекты как у Чина долго не живут - он пиарил свой форум, он устраивал конкурсы - "кто похвалит меня лучше всех".


Насчёт красивых слов, само комьюнити должно хотеть быть закрытым. и люди которые там не должны боятся делится знаниями. На первом этапе может быть вообще очень интересные эффект, кто никто ничего нового не получит , потому что некоторые "темы" уже просто устарели, или не до конца раскручены "владельцем" - и у второго просто не получится её запустить (уже первый конфликт, ты херню спалил).

Помнится был один финансовый форум, да и сейчас есть - попасть туда случайным людям нельзя, и правила там достаточно жёсткие. Деньги не любят суеты и длинных языков.......
__________________
Инвайты на KlikVip, GlavMed - учу учиться.
kapitoshka вне форума  
Старый 21.11.2007, 04:44   #6
WebNinja
grablab.org
 
Аватар для WebNinja
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Thailand
Сообщений: 4,893
Бабло: $322264
Отправить сообщение для WebNinja с помощью ICQ Отправить сообщение для WebNinja с помощью Skype™
По умолчанию

Да есть такое дело )))

Я в одно время полазил по западным сео блогам, и понял, что все темы на российскх блогах это 2005 год )) причем часто выдаваемый за свои мысли )
Часто делают так палят "тему" и потом смотрят что пишут в комменты, там негры все исследуют и вынесут вердикт работает или не работает.

Продуктивность команды намного выше чем каждого из его членов. Как сказал кто-то если у тебя есть и дея и у меня есть идея и мы поменяемся то у каждого будет по 2 идеи.
Когда тока начали (кстати не так давно в начале марта) заниматься СЕО, наш рефовод создал в скайпе чат ) Сначала там конечо велись дискусии, типа какой процент кев надо ставить и.т.д. палились ресурсы с полезной инфой итд. пока одни товарищи не нашли (а скорее всего им рассказали) свою 1 тему. Остальные по инерции еще продолжали постить полезные штуки, но в конечном итоге все съебали с чата т.к. смотреть кроме как на то кто седня сколько заработал было не на что.

Позже сделал другой чат щаз там всего 5 человек все знакомы лично, и видимо это предел по количеству народа, а вы говорите о закрытых форумах ) нафег надо, никто на форумах палить ничего не будет.

У чатов интерактивность большое преимущество поэтому полезнесть многократно возрастает.
WebNinja вне форума  
Старый 21.11.2007, 06:03   #7
2chemp
Senior Member
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 531
Бабло: $24764
По умолчанию

не будет такого уже
2chemp вне форума  
Старый 22.11.2007, 12:01   #8
Madbe
Ебланнед
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 1,103
Бабло: $162301
Отправить сообщение для Madbe с помощью ICQ
По умолчанию

"Тема" одна. Дор в серпе.
а как он туда попал вот это главный вопрос "темы". т.к. к этому стремится вебмастер
анализируя дор получаем почти всю тему, поэтому и не живут долго "темы."
Madbe вне форума  
Старый 22.11.2007, 15:21   #9
zlaya ssuka
ChefJavaProgrammierer
 
Аватар для zlaya ssuka
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1,165
Бабло: $15090
Отправить сообщение для zlaya ssuka с помощью ICQ
По умолчанию

Вот первого числа будем в Питере пиво пить и темы палить.
zlaya ssuka вне форума  
Старый 22.11.2007, 22:59   #10
sic
Senior Member
 
Аватар для sic
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 568
Бабло: $46600
По умолчанию

палю тему

PS: меньше сидите на форумах и больше бывайте на свежем воздухе - жизнь происходит сейчас
sic вне форума