PPC и кеи - вопрос выбора - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Партнерские программы > PPC
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD64223.4496
PPC Pay Per Click системы.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2009, 02:58   #1
plumbum
плюшка
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 15
Бабло: $1313
По умолчанию PPC и кеи - вопрос выбора

Просветите нуба, плиз. Начинаю работать с PPC.
Не могу понять. Например, в том же rivaclick.com в check bids по запросам

Цитата:
growth hormone human replacement therapy
alternatives for hormone replacement therapy
hormone replacement therapy for men
стоит некая стоимость (копейки).

Сливаю я, допустим, траф по этим запросам на pharmacy feed - я получу заявленные деньги за клики по этим запросам? Или их надо сливать на common feed? На фиде, кстати, не отображается рекламодателей по этим запросам - только стандартные отмазки "searching for...", "looking for..." и т.д. Не значит ли это, что я вообще ничего не получу за клик?

И вообще. Траф по каким запросам лучше всего сливать на PPC (rivaclick, incomeppc и иже с ними)? Не в смысле конкретные запросы - а вообще, как определить, какие кеи сконвертятся на PPC в деньги, а какие нет? Или все подряд сконвертятся?
__________________
только умные вопросы
plumbum вне форума  
Старый 29.06.2009, 08:27   #2
Mango
Member
 
Аватар для Mango
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 48
Бабло: $2560
По умолчанию

По сути pharma feed от common feed отличается только дизайном. Это обычно сказывается на ратио, т.е. естесвенно человек искавший что-то связанное с лекарствами/болезнями будет лучше кликать на фарма фиде.

Траф по Human Growth Hormone конечно можно сливать на pharma-фид.

"searching for...", "looking for..." скорее всего ты увидел потому что зашел не под амерским ip на фид, для USA там вполне нормальная выдача по твоим запросам.

Начать рекомендую c не очень кункурентных тематик, попробуй вот эти например, там и траф есть и биды не такие уж и низкие: auto, pets, furniture, clothing, gifts
Mango вне форума  
Старый 29.06.2009, 08:35   #3
zlaya ssuka
ChefJavaProgrammierer
 
Аватар для zlaya ssuka
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1,165
Бабло: $15090
Отправить сообщение для zlaya ssuka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plumbum Посмотреть сообщение
Просветите нуба, плиз. Начинаю работать с PPC.
Не могу понять. Например, в том же rivaclick.com в check bids по запросам
стоит некая стоимость (копейки).
Ты как-то странно проверял. Я посмотрел на нескольких ппц - нигде нет копеек - для юс везде биды 10-20 центов, причем первые 3 позиции вполне релевантные.

Цитата:
Сообщение от plumbum Посмотреть сообщение
Сливаю я, допустим, траф по этим запросам на pharmacy feed - я получу заявленные деньги за клики по этим запросам? Или их надо сливать на common feed?
Надо сливать на тот фид, где они сконвертятся. Вообще поищи фид по медецинской тематике (необязательно именно по пилзам), на нем должен быть хороший конверт. Подходящий фид для трафика находится методом полного перебора = )

Цитата:
Сообщение от plumbum Посмотреть сообщение
На фиде, кстати, не отображается рекламодателей по этим запросам - только стандартные отмазки "searching for...", "looking for..." и т.д. Не значит ли это, что я вообще ничего не получу за клик?
Ты смотришь из-под русского айпи. нужно смотреть из-под американского, причем того, что не под фильтрами.

Цитата:
Сообщение от plumbum Посмотреть сообщение
И вообще. Траф по каким запросам лучше всего сливать на PPC (rivaclick, incomeppc и иже с ними)? Не в смысле конкретные запросы - а вообще, как определить, какие кеи сконвертятся на PPC в деньги, а какие нет? Или все подряд сконвертятся?
Способ номер один - самый точный. Делаешь доры, получаешь траф, пытаешься сконвертить. Если не конвертится - думаешь дальше.

Способ номер два - китайский (сделать как все до тебя). Берешь тучу кеев, где биды от 10 центов, разбиваешь на тематики, и по каждой тематике просматриваешь выдачу в гугле. Где есть доры - там есть рыба.

Способ номер три - хай тек. Делаешь софтину, которая сама проверяет выдачу гугла по туевой хуче кеев (из способа номер 2 = ), и смотрит изменения. Там где есть регулярные подвижки - там можно доры зафигачить.

- где взять кеи с бидом больше 10 центов?
- берешь базу димка, прочекиваешь через ппц.
zlaya ssuka вне форума  
Старый 29.06.2009, 09:57   #4
plumbum
плюшка
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 15
Бабло: $1313
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mango Посмотреть сообщение
"searching for...", "looking for..." скорее всего ты увидел потому что зашел не под амерским ip на фид, для USA там вполне нормальная выдача по твоим запросам.
Цитата:
Сообщение от zlaya ssuka Посмотреть сообщение
Ты смотришь из-под русского айпи. нужно смотреть из-под американского, причем того, что не под фильтрами.
Вот в чем дело... Спасибо

Цитата:
Сообщение от zlaya ssuka Посмотреть сообщение
Ты как-то странно проверял. Я посмотрел на нескольких ппц - нигде нет копеек - для юс везде биды 10-20 центов, причем первые 3 позиции вполне релевантные.
Ну, собственно, 10-20 центов я и обозвал копейками. Видимо, опрометчиво.

Цитата:
Сообщение от zlaya ssuka Посмотреть сообщение
Способ номер один - самый точный. Делаешь доры, получаешь траф, пытаешься сконвертить. Если не конвертится - думаешь дальше.

Способ номер два - китайский (сделать как все до тебя). Берешь тучу кеев, где биды от 10 центов, разбиваешь на тематики, и по каждой тематике просматриваешь выдачу в гугле. Где есть доры - там есть рыба.

Способ номер три - хай тек. Делаешь софтину, которая сама проверяет выдачу гугла по туевой хуче кеев (из способа номер 2 = ), и смотрит изменения. Там где есть регулярные подвижки - там можно доры зафигачить.

- где взять кеи с бидом больше 10 центов?
- берешь базу димка, прочекиваешь через ппц.
По способу №2 - если доров нет, то это значит, что соваться в эту тематику бесполезно, т.к. траф невозможно сконвертировать или трудно пробиться сквозь пиаристых конкурентов? Или просто никто еще не совался и поэтому доров нет?

По способу №3 - анализировать нужно ТОП100? Или и ТОП20, например, будет достаточно?
__________________
только умные вопросы
plumbum вне форума  
Старый 29.06.2009, 10:07   #5
Joyen
Чеченец нах
 
Аватар для Joyen
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 339
Бабло: $8390
По умолчанию

2plumbum -- 10 центов это нормальный, жирненький бид. Не 5 баксов конечно, но обычно копейками считается всякая ненужная никому хрень по центу)
Joyen вне форума  
Старый 29.06.2009, 12:55   #6
Rico
Хочу ладу калину
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,704
Бабло: $70785
По умолчанию

В общем предыдущие ответчики уже все подробно объяснили. От себя хочу добавить пожелание не стесняться и делать запрос в саппорт на повышение версии фида. Потому что биды админке не показываются для начальной версии. Это легко, просто и приносит больше денег и вам и нам.
Rico вне форума  
Старый 29.06.2009, 14:14   #7
plumbum
плюшка
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 15
Бабло: $1313
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Там была еще пара вопросов
Чтобы просить повышение версии фида, скорее всего надо быть готовым показать источники траффика. А у меня пока по нулям - только вчера заинтересовался PPC
__________________
только умные вопросы
plumbum вне форума  
Старый 29.06.2009, 14:21   #8
Rico
Хочу ладу калину
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,704
Бабло: $70785
По умолчанию

Если остались еще вопросы - задавай, отвечу. Может просмотрел что.

Да, для повышения версии фида нужны источники трафа. Но достаточно совершенно скромных результатов для начала. Так что дерзай.
Rico вне форума  
Старый 19.12.2009, 22:08   #9
Azart
Юниор
 
Аватар для Azart
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 2
Бабло: $750
Отправить сообщение для Azart с помощью ICQ
По умолчанию

Чтобы не создавать новую тему, задам вопрос в этой - схожей. Чтобы выводить доры на профилях и без спама, какие кеи лучше использовать:
- тематика?
- документов в гугле?
- количество запросов?
- бид?
Azart вне форума  
Старый 20.12.2009, 20:29   #10
gromhold
Senior Member
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 476
Бабло: $79900
По умолчанию

хотелось бы услышать ответ на вопрос:
будет ли идти трафик на доры на новых доменах?
gromhold вне форума