Что делать, когда все "лень"? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD66227.5356
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2009, 23:30   #1
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,497
Бабло: $2074995
По умолчанию Что делать, когда все "лень"?

Параллельно с темой seocoder'а хочу создать еще одну. Вебмастера - довольно интересный народ, мы не ходим на работу на 8 утра, не ложимся спать по расписанию, большинство из нас не имеет семьи (на данный момент времени), то есть не женаты, нет детей. График дневной у нас "рваный" - задолбало все - можем неделю ничего не делать, а только развлекаться. Днем гулять по городу, вечером сидеть за компом, или наоборот - как угодно.

НО, подобная жизнь не есть оптимальной. Я начал это замечать по себе в последние пол года. А в последнее время у меня вообще смазались понятия отдых/работа. Вот чтения SE материалов разных - это что, отдых или работа? Посмотреть TDS, как там с трафиком - это отдых или работа? А хуй знает... Могу после хорошей гулянки прийти домой и вместо того, как нормальный человек, лечь спать - заниматься какой-то хуйней за компьютером.

Подобная жизнь меняет человека (скажу откровенно - не в лучшую сторону) + негативно сказывается на здоровье, в основном психологическом. Например, у меня в последние неделю-две состояние "ничегонехотения". Доры делать впадло, белый сайты надо, но тоже лень, постоянно оттягивается, что-то читать, учиться - лень, идти куда-то бухать/гулять лень. Все лень. Не лень только сидеть на Фак бизе Думаю не только у меня одного иногда бывают такие ситуации. Как из них выходить, как настроить себя на работу, как замотивировать?

Сразу скажу одно из своих решений, который думаю сделать. А именно, называется "стань таким как все". То есть, сделать себе четкий график - подъем в 7 утра по будильнику, ложиться спать не позже 12. Отдыхать только в пятницу и на выходных. Днем не отвлекаться на развлечения, а только работать. Раз в месяца три выезжать куда-то в теплые страны проветрить мозг.

Хотелось бы послушать мнения у вас.

Варианты: потрахаться, съездить отдохнуть кудато, заняться спортом - не принимаются, интересуют варианты более не заезженные, а то к этим организм уже адаптировался и его не берет.
spomoni вне форума  
Старый 24.06.2009, 23:36   #2
Drunk Monk
Je suis moine ivre
 
Аватар для Drunk Monk
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 15,268
Бабло: $797172957
По умолчанию

Незнаю, но бухать мне не лень
П.С. Да, график походу решает.
Drunk Monk вне форума  
Старый 24.06.2009, 23:37   #3
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

А мне эта работа в кайф )) азарт )) тянет и всё. Кстати женат и есть ребенок ))
Hector вне форума  
Старый 24.06.2009, 23:43   #4
1een
Senior Member
 
Аватар для 1een
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 1,321
Бабло: $164090
По умолчанию

На завод на месяц) Ух как попрет!
1een вне форума  
Старый 24.06.2009, 23:46   #5
lion
Senior Member
 
Аватар для lion
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Країна Мрій
Сообщений: 1,318
Бабло: $111936
Отправить сообщение для lion с помощью ICQ Отправить сообщение для lion с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spomoni Посмотреть сообщение
Параллельно с темой seocoder'а хочу создать еще одну. Вебмастера - довольно интересный народ, мы не ходим на работу на 8 утра, не ложимся спать по расписанию, большинство из нас не имеет семьи (на данный момент времени), то есть не женаты, нет детей. График дневной у нас "рваный" - задолбало все - можем неделю ничего не делать, а только развлекаться. Днем гулять по городу, вечером сидеть за компом, или наоборот - как угодно.

НО, подобная жизнь не есть оптимальной. Я начал это замечать по себе в последние пол года. А в последнее время у меня вообще смазались понятия отдых/работа. Вот чтения SE материалов разных - это что, отдых или работа? Посмотреть TDS, как там с трафиком - это отдых или работа? А хуй знает... Могу после хорошей гулянки прийти домой и вместо того, как нормальный человек, лечь спать - заниматься какой-то хуйней за компьютером.

Подобная жизнь меняет человека (скажу откровенно - не в лучшую сторону) + негативно сказывается на здоровье, в основном психологическом. Например, у меня в последние неделю-две состояние "ничегонехотения". Доры делать впадло, белый сайты надо, но тоже лень, постоянно оттягивается, что-то читать, учиться - лень, идти куда-то бухать/гулять лень. Все лень. Не лень только сидеть на Фак бизе Думаю не только у меня одного иногда бывают такие ситуации. Как из них выходить, как настроить себя на работу, как замотивировать?

Сразу скажу одно из своих решений, который думаю сделать. А именно, называется "стань таким как все". То есть, сделать себе четкий график - подъем в 7 утра по будильнику, ложиться спать не позже 12. Отдыхать только в пятницу и на выходных. Днем не отвлекаться на развлечения, а только работать. Раз в месяца три выезжать куда-то в теплые страны проветрить мозг.

Хотелось бы послушать мнения у вас.

Варианты: потрахаться, съездить отдохнуть кудато, заняться спортом - не принимаются, интересуют варианты более не заезженные, а то к этим организм уже адаптировался и его не берет.
spomoni, аналогичная ситуация сейчас, хз что делать. Не раз я пробовал ввести какой то график для себя, ничего из этого не получается.Вчера барышню в кафе пригласил, и понял,что даже в кабак идти лень. Решение какое то надо искать. Может, думаю, офис небольшой ближе к центру в городе снять, пару человек ещё на работу взять, чё то делать и оффлайн? Кто что посоветует?
lion вне форума  
Старый 24.06.2009, 23:47   #6
Drunk Monk
Je suis moine ivre
 
Аватар для Drunk Monk
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 15,268
Бабло: $797172957
По умолчанию

Решил более расширенно написать.
Последний месяц такая падла напала, что нунах, как у спомони примерно.
Делать доры впадло, искать-читать-учиться впадло, забросил гугл-ридер - даже заголовки просматривать впадло. Впадло дрочить на статсы, а еще кол-во трафа завершает свое крутое пике и скоро ебнится в 0.

Не впадло реально только общаться На бла-бла жестко что-то пробило Думал сначала - устал, там, нужно побухать - отдохнуть. Уже 3 недели бухаю с разными людьми, не левыми, но смысл в том, что я бухаю каждый день, а они раз-два в неделю. Вчера напился в лысую песду, последней мыслью перед тем как заснуть было - все хватит, перерывчик на неделю и надо искать новые интересы. Это еще хорошо, что курить бросил 2 месяца назад, ато вообще торба б была.

Вот велик хочу купить, мне этого нехватает
Drunk Monk вне форума  
Старый 24.06.2009, 23:48   #7
seocoder
хуйнанэ
 
Аватар для seocoder
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 1,294
Бабло: $126446
Отправить сообщение для seocoder с помощью Skype™
По умолчанию

таймменежмент глеба архангельского почитайте или послушайте.
мне помогает.
__________________
webparadox
seocoder вне форума  
Старый 24.06.2009, 23:50   #8
majordon
Senior Member
 
Аватар для majordon
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 6,409
Бабло: $904273
По умолчанию

Spomoni, ты прям меня описал.
ставлю цель перед собой реальную а не абстрактную - например приобрести в этом году мерс, недвижимость в египте или ещё что то. тогда работается легче и не взападло, сам встаю в 6 утра когда необходимо и т.д.
а вообще надо бы серьёзно подумать над заработком, сделать его более стабильным, диферсифицировать, задуматься над накоплением капитала, вложением в дело.
когда долго на шее сидит лень и нужно избавиться, сразу представляю что будет дальше без труда: деньги кончатся, в инете будет запарка, придётся жрать мало, выживать.
ну в общем вооброзить себе что будет без дохода думаю не сложно
majordon вне форума  
Старый 24.06.2009, 23:51   #9
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,497
Бабло: $2074995
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Может, думаю, офис небольшой ближе к центру в городе снять, пару человек ещё на работу взять, чё то делать и оффлайн?
Вот-вот! У меня тоже как раз такая мысль появилась, забыл в топике отписать.

Hector

Так у меня тоже азарт... был... сейчас вот последнее время хз где он.
spomoni вне форума  
Старый 24.06.2009, 23:53   #10
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,497
Бабло: $2074995
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Господа, мне кажется у нас у всех (majordon, lion и все, кто меня тут поддержал) охуенные психологические тараканы. Американцы на нашем месте уже давно бы обратились к психологу. Мы же блин гордые
spomoni вне форума