Как оцениваете стоимость продвижения сайта в ТОП10/5/3 - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB90.7493
BTC/USD69769.1299
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2009, 18:16   #1
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,482
Бабло: $2072680
По умолчанию Как оцениваете стоимость продвижения сайта в ТОП10/5/3

Кто-то из здесь присутствующих работает по-белому на заказчиков? Бывает, проскакивают хорошие заказы из области SEO, почему бы не заняться от нечего делать...

Как оцениваете стоимость продвижения сайта в ТОП10/5/3 в Google, Яндекс, Рамблер?

Вообще, есть таки способы:
  • С помощью софта, например программы Yazzle.
  • С помощью оценки стоимости бэков с доноров на сайты ТОП10 по нужным вам запросам.
  • С помощью Яндекс.Директ.

Как делаете вы?
spomoni вне форума  
Старый 17.06.2009, 19:11   #2
Bormaley
bormaley[dot]com
 
Аватар для Bormaley
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 239
Бабло: $22886
Отправить сообщение для Bormaley с помощью ICQ
По умолчанию

Оцениваю конкуренцию топа, просматриваю бэки, в зависимости от планируемого продвижения (покупные ссылки, статьи, свои ресурсы) прикидываю бюджет, к бюджету добавляю % погрешности, накидываю свой процент и на выходе сумма для заказчика. Еще не разу не ошибся.
Bormaley вне форума  
Старый 17.06.2009, 21:01   #3
Cookie Monster
prospera
 
Аватар для Cookie Monster
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 882
Бабло: $198348
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bormaley Посмотреть сообщение
Оцениваю конкуренцию топа, просматриваю бэки, в зависимости от планируемого продвижения (покупные ссылки, статьи, свои ресурсы) прикидываю бюджет, к бюджету добавляю % погрешности, накидываю свой процент и на выходе сумма для заказчика. Еще не разу не ошибся.
+1, ни разу не повторюсь.
постоянно есть заказы на продвижения, но всегда только под гугл и для буржуев. по другому нах не надо...
спомони, если есть проблемы с хорошими клиентами стучись - подкину, а то я уже тупо отказываюсь
Cookie Monster вне форума  
Старый 17.06.2009, 23:24   #4
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,482
Бабло: $2072680
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Bormaley

Цитата:
Оцениваю конкуренцию топа, просматриваю бэки, в зависимости от планируемого продвижения (покупные ссылки, статьи, свои ресурсы) прикидываю бюджет
А конкретнее? Смотришь, например, PR, тИЦ бэков, смотришь сколько такие же по такой же тематике например в Сапе стоить будут? Как бы это все время занимает, а очень часто люди хотят, что б им через минут 5-10 сказали, сколько будет стоить вывести сайт по 20 запросам в ТОП.

И еще такой момент. Смотря под какой регион выводить. Если под Москву - одно, под Россию всю другое, под какой-то Краснодарск третье, под Украину четвертое... Тем более, надо иметь желательно набор проксей нормальных разных из разных регионов, что б мониторить выдачу.

Cookie Monster

Проблем нет, но клиентам рад всегда Кидай.
spomoni вне форума  
Старый 18.06.2009, 00:16   #5
Bormaley
bormaley[dot]com
 
Аватар для Bormaley
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 239
Бабло: $22886
Отправить сообщение для Bormaley с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
А конкретнее? Смотришь, например, PR, тИЦ бэков, смотришь сколько такие же по такой же тематике например в Сапе стоить будут? Как бы это все время занимает, а очень часто люди хотят, что б им через минут 5-10 сказали, сколько будет стоить вывести сайт по 20 запросам в ТОП.
ПР смотрю, тиц нет, сколько такие будут стоить в сапе уже приблизительно помню (+-20% не в счет). Не знаю как у других, у меня при взгляде на топ, сразу картинка бюджета рисуется, конечно с "вилкой" но тут я не парюсь, беру по верхней границе.
Цитата:
И еще такой момент. Смотря под какой регион выводить. Если под Москву - одно, под Россию всю другое, под какой-то Краснодарск третье, под Украину четвертое...
Тут не подскажу, под регионы не работаю и не работал, если надо топ то пусть будет топ везде, да и ру-сегмент не очень то привлекает если честно.
Bormaley вне форума  
Старый 18.06.2009, 01:03   #6
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,482
Бабло: $2072680
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Bormaley

Цитата:
ПР смотрю, тиц нет, сколько такие будут стоить в сапе уже приблизительно помню (+-20% не в счет). Не знаю как у других, у меня при взгляде на топ, сразу картинка бюджета рисуется, конечно с "вилкой" но тут я не парюсь, беру по верхней границе.
То есть, с Директом не заморачиваешься вообще? Используя такую свою методу 100% всегда не прогадывал?

Цитата:
Тут не подскажу, под регионы не работаю и не работал, если надо топ то пусть будет топ везде
Ммм... Если заказчик из допустим Новосибирска, а ты из Одессы, то топы по одним и тем же запросам будут разные. Вывести в топ по "пвх" в Новосибирский и Одесский Гугл тоже по разному будет стоить. Я даже замечал, из, например Львова и Донецка в Гугле по одним и тем же запросам выдача разная.

Цитата:
да и ру-сегмент не очень то привлекает если честно
Сапу для буржуйнета используешь?
spomoni вне форума  
Старый 18.06.2009, 01:18   #7
shmel
Member
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 55
Бабло: $5777
По умолчанию

Цитата:
Ммм... Если заказчик из допустим Новосибирска, а ты из Одессы, то топы по одним и тем же запросам будут разные. Вывести в топ по "пвх" в Новосибирский и Одесский Гугл тоже по разному будет стоить. Я даже замечал, из, например Львова и Донецка в Гугле по одним и тем же запросам выдача разная.
Че то я не замечал, а может и не обращал внимания на региональную выдачу (с амерми то понятно)

Кстати в ру мало работаю ну с ен вполне подходят свои сателлиты для продвижения. По крайней мере для гугла.
P/S/ Не люблю сапу)

Цитата:
Вообще, есть таки способы:
С помощью софта, например программы Yazzle.
С помощью оценки стоимости бэков с доноров на сайты ТОП10 по нужным вам запросам.
С помощью Яндекс.Директ.
С помощью софта наврядли можно продвинуть более менне серьезные темы.

Думаю тут надо ориентироваться только по бекам и по стомиости запросов в том же яндексе или в адвордсе.
shmel вне форума  
Старый 18.06.2009, 01:22   #8
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

ttp://www.boxedart.com/ - оцените плиз стоимость продвижения подобного сайта, просто интересно, так как я лично не могу (
Hector вне форума  
Старый 18.06.2009, 01:41   #9
Lucas
fuckin spamma
 
Аватар для Lucas
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: 78 rus
Сообщений: 237
Бабло: $510
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
ttp://www.boxedart.com/ - оцените плиз стоимость продвижения подобного сайта, просто интересно, так как я лично не могу (
Епт, Роман Аркадьевич, по каким запросам то ?
Lucas вне форума  
Старый 18.06.2009, 01:52   #10
pepper
Senior Member
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 466
Бабло: $172376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lucas Посмотреть сообщение
Епт, Роман Аркадьевич, по каким запросам то ?
Можно у самого гугла спросить, по каким кеям
http://www.google.com/sktool/#keywor...oxedart.com&q=
pepper вне форума