Процент невылезших доменов - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB93.7196
BTC/USD63923.8363
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2009, 16:03   #1
mdS
почти забросил этот форум
 
Аватар для mdS
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 394
Бабло: $4048
По умолчанию Процент невылезших доменов

Наверное осенью первый раз столкнулся с этим понятием.
Попробую описать что я под ним подразумеваю.

генерация доров осуществляется на "трастовых доменах" и в каждом запуске всегда присутствует процент доменов, которые не вылезли в серпы . Можно расценивать, словно эти домены фильтранулись сразу же в момент индексации. По факту индекс и тем его роста на них такой же как и на успешных , но в серпы не пускает.

когда начал более детально смотреть, то сразу стало заметно, что в каждом запуске примерно 50% таких доменов, ничего общего между ними нет, от вылезших они ничем не отличаются и как не старался выяснить фактор, по которому они зафильтровываются сходу, так и не удалось. Единственное, что пришло в голову, это словно и нет какого то фактора, и гугл действительно фильтрует налету фиксировнный процент от подаваемого на индексацию, но в последнии тяжкие с точки зрения сео дни этот процент у меня упал еще как минимум в два раза.

Собственно хотел бы узнать кто что думает на этот счет, кто сталкивался с подобным, и мб кто то знает в чем тут суть ?
mdS вне форума  
Старый 12.02.2009, 16:06   #2
andrew13_k
спамер
 
Аватар для andrew13_k
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 468
Бабло: $8425
По умолчанию

Процентт разный, имхо это как раз зависит от "трастовости" домена. Ты же не знаешь как гугл ее считает для каждого домена, где то ошибся и он не вылез.
У меня по крайней мере так примерно ... И я забиваю, не вылезает домен - и хер с ним, на другом делаю.
__________________
Host-My-Post.com - раскрути сайт/заработай на сайте.
andrew13_k вне форума  
Старый 12.02.2009, 16:11   #3
mdS
почти забросил этот форум
 
Аватар для mdS
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 394
Бабло: $4048
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrew13_k Посмотреть сообщение
Процентт разный, имхо это как раз зависит от "трастовости" домена. Ты же не знаешь как гугл ее считает для каждого домена, где то ошибся и он не вылез.
У меня по крайней мере так примерно ... И я забиваю, не вылезает домен - и хер с ним, на другом делаю.
я в запуске допустим использую 200 доменов разных, раньше примерно 100 из них вставало в серпы как надо , а 100 других нет.

если бы дело было в трастовости, то эти 100 доменов отличались бы каким то фактором от других. Я брал и 200 пр3 доменов допустим и 200 пр0, даже 200 где пр вообще не проставился, результат был всегда одинаков.
проверял и на другие показатели трастовости, вплоть до того, в серпе ли домен по своему тайтлу - никаких выводов сделать не удалось, не нашупал последовательности и логики в этом.

ну и собственно как и ты забил на это, но шас стало еще хуже, вот и решил обсудить этот вопрос тут.
mdS вне форума  
Старый 12.02.2009, 16:21   #4
kentren
Purposeful
 
Аватар для kentren
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 74
Бабло: $388
По умолчанию

имхо рэндомом гугл отбирать домены которые поставит в серп не может, это 100%.
Стало быть есть какой-то влияющий фактор.
Либо множество факторов в совокупности

Я например замечал в свое время такое волшебство:
Делается к примеру 10 пачек доров на разным доменах.
В итоге часть доменов ставится в топ сразу, а остальные бывало становились через месяц, при чем становились на долго.
kentren вне форума  
Старый 12.02.2009, 16:31   #5
mdS
почти забросил этот форум
 
Аватар для mdS
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 394
Бабло: $4048
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

я только рад допустить что тут есть алгоритм, так как это потенциально дало бы возможность лично мне увеличить кпд запусков в 2 или даже 4 раза. Вопрос тот же, как идентифицировать эти домены ?
mdS вне форума  
Старый 12.02.2009, 16:52   #6
TerVer
Senior Member
 
Аватар для TerVer
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 740
Бабло: $73721
По умолчанию

а как выводятся? чем точнее. Спамом?
если спамом то тут и думать нечего.
TerVer вне форума  
Старый 12.02.2009, 16:54   #7
mdS
почти забросил этот форум
 
Аватар для mdS
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 394
Бабло: $4048
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TerVer Посмотреть сообщение
а как выводятся? чем точнее. Спамом?
если спамом то тут и думать нечего.
спамом, весьма сильным. имхо есть над чем думать все равно. поясни что ты имел ввиду.
mdS вне форума  
Старый 13.02.2009, 00:51   #8
Домкрат
Дохуя дорвейщик
 
Аватар для Домкрат
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 898
Бабло: $55079
По умолчанию

я пытался победить такое западло расставляя рандомно на дорах из каждого нового запуска некоторое количество ссылок на не вылезшие доры из предыдущих, хотя понятие "запуск" ко мне слабо применимо. особо впечатляющих результатов в принципе не достиг, хотя некоторое улучшение было
__________________
If you can dream - and not make dreams your master
Домкрат вне форума  
Старый 13.02.2009, 01:54   #9
mdS
почти забросил этот форум
 
Аватар для mdS
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 394
Бабло: $4048
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домкрат Посмотреть сообщение
я пытался победить такое западло расставляя рандомно на дорах из каждого нового запуска некоторое количество ссылок на не вылезшие доры из предыдущих, хотя понятие "запуск" ко мне слабо применимо. особо впечатляющих результатов в принципе не достиг, хотя некоторое улучшение было
интересный метод, и что, хотя бы что то из того, что не вылезло сперва после простановик доп. беков пустило в серп ?
mdS вне форума  
Старый 13.02.2009, 02:37   #10
Домкрат
Дохуя дорвейщик
 
Аватар для Домкрат
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 898
Бабло: $55079
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mdS Посмотреть сообщение
интересный метод, и что, хотя бы что то из того, что не вылезло сперва после простановик доп. беков пустило в серп ?
да, что-то таки выпускало, это определенно. НО! важное отступление, метод спама у меня на тех дорах был другой, т.е. не обычный срач по гостевухам, а спам в разных других хороших местах, если вы понимаете о чем я (я не про форумы).

соответственно, вылезет дор или нет становилось понятно буквально через 8-10 часов (с минимальной погрешностью), я не знаю, почему одни вылезали сразу, а другие вообще не вылезали, вероятно это связано с периодичностью прихода бота на ресурсы со ссылками на доры.

так или иначе удавалось выпихнуть ещё какой-то процент доров дополнительной проставкой ссылок с новых доров на "не вылезшие".

а ещё больший процент "не вылезших" удавалось выпихнуть простановкой на новых дорах ссылок на места, где спамились старые.

вот, примерно так, никакой из меня рассказчик, но надеюсь более-менее понятно.
__________________
If you can dream - and not make dreams your master
Домкрат вне форума