Cadaver and SSl Certifiacate - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB93.7196
BTC/USD63538.2812
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2009, 21:58   #1
sam_lopata
Senior Member
 
Аватар для sam_lopata
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 147
Бабло: $4485
По умолчанию Cadaver and SSl Certifiacate

Хэллоу.
Есть такая штука как webdav, мне нужно сделать так, что бы по нему коннектится к хосту и закачивать файлы. Юзаю cadaver на freebsd (с бсдей хреново знаком). Но коннект идет по https и каждый раз требуется подтвердить что я доверяю сертификату. Из-за этого не могу написать скрипт, что бы только кормить ему данные акков и файлы, что закачать автоматом требуется.
Нужно либо, что бы cadaver отвечал yes на все - персмотрел все его опции - нету такого или я дурак...
Либо писать как то на шелле, что бы оно давало мне вводить yes (да и вообще отвечать на вопросы), когда надо - тоже без понятия ка сделать.
Либо вроде как можно с помощью openssl установить это сертификат и дальше вроде его спрашивать cadaver не должен - заебся с этим сертификатом и так и не понял как его поставить и че где прописать (повсюду пишут про то что надо че то там с апачем делать итд, нахуя, я так догадываюсь что надо сделать что то типа как установка оного в ие или мозилле, только на бсде) - как что в душе не этоваю...
Сил моих нет более...
Буду премного благодарен за наводки и подсказки по описанной выше проблеме.
__________________
Я
sam_lopata вне форума