Фильтр АГС. Стоит ли двигать домен? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB90.7493
BTC/USD70931.8414
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2018, 15:36
Start Post: Фильтр АГС. Стоит ли двигать домен? 
  #11
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,609
Бабло: $321670
По умолчанию

Регнул не глядя жирный дроп под ру. Вроде прошелся по бэкам , по веб-архиву - все чисто. а потом уже после реги и оптимизации - посмотрел через pr-cy - выдало :
Фильтр АГС: Обнаружен фильтр Яндекс.

Стоит ли дальше двигать домен и что-то пытаться или проще забить и регнуть новый?
disqus вне форума  
Старый 17.08.2018, 16:12   #12
TIIIMOXAN
Юниор
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 12
Бабло: $3271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disqus Посмотреть сообщение

Спасибо, вчера добавил, но пока висит: Данные скоро появятся

Для интереса добавил и другие домены, по одному выбило:
Фатальные
Обнаружены нарушения или проблемы с безопасностью
Сайт может угрожать безопасности пользователя, или на нём были обнаружены нарушения правил поисковой системы. Наличие этой проблемы негативно сказывается на положении сайта в результатах поиска.
Дорвей
Страницы сайта исключены из поиска

Причем сайт - обычный статейник по мед. теме (диабет) .. разве что к каждой статье тэгов добавил по 100-150..
Данные обновляются не сразу, придется подождать. А то что на некоторых сайтах висит оповещение о дорвее, но сайт был пушистым, может кто-то перекупил дроп и на нем генерил на самом деле дорвеи или хозяина ломанули и генерили дорвеи, надо покопаться в вебархиве и проверить. Также может быть статус "дорвеи", когда на сайте ставишь ссылку на партнерскую программу, Яндекс тоже может иногда считать, что это дорвей, я с таким сталкивался на своей практике, правда сайт был молодой у меня и я со старого забаненого ркн сайта переносил контент на новый домен.

В таком случае, можно повесить на сайт заглушку из 1-5 страниц и отправить из кабинета вебмастера запрос на пересмотр санкции, обычно 1 месяц идет процедура и в большинстве случаев фильтр снимается. А если нет, то опять же необходимо писать и говорить, что купил домен и ты не виноват ни в чем.
TIIIMOXAN вне форума  
Старый 18.08.2018, 12:46   #13
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,609
Бабло: $321670
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TIIIMOXAN Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от disqus Посмотреть сообщение

Спасибо, вчера добавил, но пока висит: Данные скоро появятся

Для интереса добавил и другие домены, по одному выбило:
Фатальные
Обнаружены нарушения или проблемы с безопасностью
Сайт может угрожать безопасности пользователя, или на нём были обнаружены нарушения правил поисковой системы. Наличие этой проблемы негативно сказывается на положении сайта в результатах поиска.
Дорвей
Страницы сайта исключены из поиска

Причем сайт - обычный статейник по мед. теме (диабет) .. разве что к каждой статье тэгов добавил по 100-150..
А то что на некоторых сайтах висит оповещение о дорвее, но сайт был пушистым, может кто-то перекупил дроп и на нем генерил на самом деле дорвеи или хозяина ломанули и генерили дорвеи, надо покопаться в вебархиве и проверить. Также может быть статус "дорвеи", когда на сайте ставишь ссылку на партнерскую программу, Яндекс тоже может иногда считать, что это дорвей, я с таким сталкивался на своей практике, правда сайт был молодой у меня и я со старого забаненого ркн сайта переносил контент на новый домен.

В таком случае, можно повесить на сайт заглушку из 1-5 страниц и отправить из кабинета вебмастера запрос на пересмотр санкции, обычно 1 месяц идет процедура и в большинстве случаев фильтр снимается. А если нет, то опять же необходимо писать и говорить, что купил домен и ты не виноват ни в чем.
1. Сайт новорег по диабету
2. Внешних ссылок кроме инстаграма, ютуба, твитера (ифреймы embed) нету.
3. Отправил заного. Но посмотрел что повыбрасывала. Основной бум началася по тэгам - выкинуло все тэги

/tag/алкоголь-и-сахарный-диабет-2-типа/
Недостаточно качественная
25.07.2018 алкоголь и сахарный диабет 2 типа Archives | МойСайт.ру
Страница исключена из поиска в результате работы специального алгоритма. Если в будущем алгоритм сочтёт страницу достаточно релевантной запросам пользователей, она появится в поиске автоматически.

Ознакомиться с рекомендациями"

и потом уже выкинула весь сайт...
думаю всётаки проблема в облаке тэгов...
но с другой стороны, почему яндекс относится к другим сайтам (5 штук) других тематик, где точно также 100-200 тэгов к каждому посту , где как и здесь стоит ключевое слово, и не только не банит, но и ставит по большинству кеев топ10 просто по тэгам...

Может быть у тебя есть телеграм, чтоб связаться? Я был бы благодарен
disqus вне форума