НГ-2018: Символичный гоп-стоп - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB90.7493
BTC/USD70765.5937
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2018, 01:03   #1
Arhimed
Юниор
 
Аватар для Arhimed
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 12
Бабло: $3390
Отправить сообщение для Arhimed с помощью Skype™
Arrow НГ-2018: Символичный гоп-стоп

Предновогодняя суета, на часах почти 9 вечера. Настроение переменчивое. Хочется снежной зимы, а вместо этого дождь да слякоть. Как-то не вовремя подобрался главный праздник, поставив всех в известную позу по гороскопу. В квартире от постоянной готовки-уборки душно. Жена режет салаты, ну а я помогаю, где придется: то дочку укачиваю, чтобы не кричала; то чищу фрукты-овощи; то просто на подхвате «тружусь». В общем, ожидался типовой «праздничный ужин» с домашними. Но в ходе приготовлений, как и всегда, не хватило провианта и самому свободному, то бишь мне, пришлось срываться в магазинчик за углом.

Денег уже почти нет. Затарился презентами и по факту осталось столько, что хоть пиши Деду Морозу, чтобы тот или кредит за квартиру отдал, или пару тысяч подкинул в коробке под импровизированной ёлкой. Еще раз пересмотрели список, вычеркнули ненужное и потопал за продуктами. Непонятно почему, но магазинчик оказался уже закрыт. Ребята видать решили отдохнуть в этом году, хотя такого за ними не припомню. Ну да ладно. Однако по округе особо ничего нет и надо ехать за несколько километров в ближайший супермаркет. Его открыли недавно в отгроханном современном ТЦ с магазинчиками, мойкой самообслуживания, аптекой и кафешками. Через несколько лет это будет оживленный пригород, когда строящиеся «путинки» в соседнем микрорайоне до конца заселят. Ну а пока, возможно, ребята работают на дальнобоев и вырисовывающиеся перспективы.



Топаю спокойно домой. Открываю дверь в подъезд и на пороге встречает пьянющий сосед с верхнего этажа. Мне он редко попадался трезвым и поэтому отношение к «синяку» всегда было так себе. А тут еще вижу, что аккурат под пролетом лежит разбитый пузырь и лужу от капсюля с горючкой. Пиджак был надорван, мокрые брюки и характерно пованивало водкой от этого клиента лавки бахуса. Вот как ему не холодно в одном костюме, когда я в куртке замерзаю? Начал что-то пытаться толи объяснять, толи поздравлять. Загородил проход. Тянет мокрую и грязную руку, в знак вселенского уважения в дань памяти его самоуважению. Лезет обниматься. Настроение упало еще ниже. Отодвинул в сторону и ускорился вверх по лестнице. Поднялся до квартиры, забрал ключи от своей старенькой «Ласточки» и поехал за недостающим провиантом.



Подъезжая к ТЦ заметил, что людей, закупающихся в последний момент, очень много. На парковке не оказалось свободных мест. Все на нервах, спорят «кто первый подъехал, кто правый, кто левый, кто рогатый, а кто безрогий». Прокатнулся возле комплекса и припарковался на ближайшей мини-отшибе рядом с такими же немногочисленными «единомышленниками». Место в принципе хорошее. Смогу выехать, не застряв в грязи. Через пролесок по грунтовке идти буквально пару минут. Легкий моросящий дождик не мешал людям бегать туда-сюда от магазинов до машин. Вдоль застекленной террасы питейного заведения стояли декоративные фигурки и несколько ящиков с соломой. В одной из них я заметил слегка выглядывающее наружу острое ухо. Подошел поближе. А внутри одного из ящиков, свернувшись калачиком, на соломе лежит собака.

«Ну, здравствуй, символ года!» - с тоской в голосе сказал я собаке. Грустные глаза с опаской взглянули на меня. По мордахе было видно, что она или недавно потерялась, или, возможно, сбежала от хозяев. Секунд тридцать покружил возле неё. Бирки на ухе не было, как и ошейника. Мне так захотелось покормить продрогшую животинку, что запасаясь продуктами взял еще половинку хлеба и совсем дешевую развесную колбасу на остаток. Направился к тому входу, где столкнулся с ней. Подхожу к коробке, а она уже пустая. Наверное, охранники заметили странного типа, что-то рассматривающего в коробке и прогнали животное.

Огляделся вокруг. Несостоявшегося четвероногого друга так и не нашел. Потопал тихонько до машины. Радует что хоть дождь поутих. Иду себе спокойно с пакетами. Уже вижу поворот, за которым припарковался, как мне на встречу выбегает стая «символов года».




Оголодавшие животные буквально кидались. Собачий лай и потуги особо храбрых «хвостатых» расшевелили меня. Свора блохастых гоп-стопщиков на комплименты не велись. О своём желании «развести туриста» гавкали без стеснения. Между бойцами отряда «Мокрые носы» завязывается дискуссия, кому достанутся штаны, а кому содержимое под ними. Мне учувствовать в обсуждении было не интересно. Отмахиваясь пакетами не заметил, как ручка на одном из них порвалась и всё накупленное полетело из него. Зверюги достигли поставленной цели, и большая часть побежала делить «награбленное». Воспользовавшись моментом ретировался до машины. Приоткрыл окно, покурил, успокоился, завёл, поехал. Денег больше нет и значит дома может ожидать скандал. Под свет фар видел, как собаки доедали халявные продукты. Среди них случайно разглядел и того пса, которого хотел покормить возле магазина.

«Вот же гад. Зря Герасим тебя пожалел» - выругался вслух про зверушку. Я уже не злился, не грустил. Скорее чувствовал себя подавленным от того, что меня взяли на гоп-стоп бродячие четвероногие создания. Обратная поездка показалась долгой. Дождь начался вновь. Подъезжая к дому увидел, что освободилось место аккурат возле подъезда. Заруливаю, встаю. Возле домофона стоит какой-то тип и нервно курит. Не закончив «спасать лошадей от никотина» он направился ко мне, начал дергать за ручку двери.
«Это еще что за херня начинается» - подумал про себя. Не открывая двери, приспустил стекло. «Перепаркуйтесь пожалуйста» - сказал мне незнакомец. В голове сразу куча вопросов и доводов, как и куда его можно послать. Но решил поинтересоваться, а с какого это рояля должен отъезжать. «Сейчас скорая подъедет. Там в подъезде человеку плохо. Моему отцу плохо», - сообщил паренек.

Без углубления в детали переместился подальше. Забрал сохранившийся пакет, открываю дверь в подъезд и вижу того самого соседа, лежащего в луже крови. Торчащие из левой подмышки порванного пиджака были видны куски уплотнителя, буквально залитые темно-красной «краской». В районе груди лежали очки на веревке, завязанной за заушники. Никогда его не видел в них. наверное сосед плохо видел. На лбу серьезное рассечение, но кровь уже не течет.

«Возможно он споткнулся или поскользнулся и ударился головой об косяк» - сказал я незнакомому парню. Но по его реакции было видно, что парень глубоко в мыслях. Мы постояли возле подъезда, покурили. Он рассказал, что из-за проблем отца с алкоголем, уже лет 5 не навещал его. За это время успел найти работу, устроил личную жизнь и хотел заехать до родителя, показать девушку, которой сделал предложение. Пока его слушал поймал себя на мысли, что у нас примерно одинаковый рост, комплекция, форма лица и даже цвет волос. Неприятная мысль пробежалась в голове. Возможно подвыпивший сосед спутал меня со своим сыном. Затем, наверное, он поднялся наверх, надел очки, чтобы наверняка попробовать разглядеть. Хотя вряд ли окуляры сумели бы помочь узнать своего ребенка, когда «глаза залиты».

Стало очень жаль и бедолагу, и его сына. Дочапав до двери мысли о том, что сегодня отмечаем Новый год, уже и не было. Отворил «калитку». Жена взволнованным голосом поинтересовалась, всё ли в порядке. Сказала, что очень волновалась. Я телефон дома оставил. Забрала у меня пакет. Разувшись и сняв куртку, прошли на кухню. Тишины в квартире я не мог не заметить. Дочка уснула. Мы сели за кухонный стол, освобожденный от кулинарных заготовок. Разлили себе по бокалу вина, привезенного из супермаркета. Не спеша я рассказал ей обо всём, что приключилось за эти минуты. Договорив я не стал дожидаться вопросов и сразу вышел на балкон покурить. Из глаз чуть-ли не лились слёзы. Всё сложилось совсем не так, как хотелось: деньги потратил, продукты не довёз, запланированные салаты недоделали. Углублялся в самокритику. Но совсем скоро она вошла за мной на балкон, прикрыла дверь и обняла меня сзади. Я еле сдержался, чтобы не разрыдаться. На душе стало так тепло от того, что тебя не ругают, не делают крайним в срыве «стола», а просто поняли. Так обрадовался узнав, что она вздохнула с облегчением, когда увидела меня дома живым и невредимым. В этот миг всё оказалось мелким и неважным, ведь мы есть друг у друга. Мы стояли, обнявшись и простояли бы и дальше, если бы не услышали радостные крики во дворе и нараставшие звуки фейерверков, разрывающих небо праздничными красками. В тот момент я впервые осознал, что же такое семья и поддержка, за что жене и спасибо!



Берегите себя, друзья. Любите своих близких и постарайтесь поменьше ругаться с ними. Цените каждый миг, проживаемый в здравии. С Новым 2018-м годом!
Arhimed вне форума