НГ-2018: Великий Мыслящий - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB93.7196
BTC/USD63079.9895
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2017, 23:57   #1
Octopus
Senior Member
 
Аватар для Octopus
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 6,689
Бабло: $727440
По умолчанию НГ-2018: Великий Мыслящий

3839 год, отдаленное звездное скопление. Канун нового года.

Шел крупный серый снег. Поле битвы, еще не остывшее от плазменного дождя, мгновенно расплавляло падающие снежинки. Миллионы инсектоидов стали жертвами, в битве с безжалостным и бездушным врагом. Великие мегаполисы разумных насекомых, окруженные сложной, многофункциональной системой дорог, расплавились. Во многих местах поселения разрушились до основания под ковровыми ударами плазмы.



Мев слабо пошевелился. Около 6 часов назад он был обычной рабочей особью, выполнял рутинную работу, которой руководило общее Ментальное Поле муравейника. Он являлся крупинкой громадного коллективного разума. Сейчас же не ощущалось ничего, кроме удушающего одиночества. Уникальный коллективный разум разрушился, вместе с миллионами инсектоидов, которые одновременно являлись его носителями.

Сработал механизм выживания вида, скрытый до поры глубоко на генном уровне - начались необратимые метаморфозы в сознании. Начались невероятные биохимические процессы - перескочив через несколько вариаций развития, он стал на высшую, осознавая себя разумной мыслящей особью вида.

Миру угрожала опасность. Он выжил, и с каждой секундой все ярче осознавал, что сама судьба отправила его вперед. Одного из немногих выживших в битве особей.

Это было ограбление. На их планете, в глубине подземелий, скрытые защитой тоннелей, городов, и боевых особей инсектоидов, хранилась важнейшая база данных предков. Сильнейшие и умнейшие из них сходились в схватках и спорах, чтобы явить миру истину. Это была база данных планеты GFB. Именно в ней хранились истоки возникновения ИИ и расы механоформ.

Мев знал, что как только механоформы вскроют все степени защиты и получат доступ к базе данных древнейших - произойдет непоправимое. Хрупкое равновесие мира рухнет, все разумные расы будут уничтожены бездушным ИИ и его армией механоформ.

Выбор эволюции был безошибочен - Мев был молодой особью, без повреждений во время битвы.
Медленно, под ураганным холодным ветром - в других обстоятельствах смертельным для инсектов, он шел в укрытие, мысленно повторяя цели: "Я должен выжить, закончить трансформацию, вернуть базу GFB. Все остальное потом".

По мере его продвижения особи, тоже подвергшиеся изменениям, но до меньшего уровня, стягивались к нему. Окружали телами, в попытках согреть и помочь выжить.

Картина вокруг могла свести с ума, и Меву сложно было абстрагироваться от ужаса, творившегося вокруг.
Некогда теплая, и зеленая планета, с поднимавшимися ввысь городами и огромными транспортными развязками, превратилась в мертвую землю. Водоемы выкипели, окутались мраком, метель, миллиарды погибших сородичей. Обломки космических кораблей, как инсектоидов, так и механоформ, погрузившиеся в оплавленную плазменным ударом почву. Воронки, заполненные пеплом, снегом, останками живых существ. Все вокруг говорило - сдайся, брось, расслабься и умри.
Но единая цель заставила мыслить, искать варианты.



Первым делом, из окруживших его инсов он выбрал 5 сильнейших, и мысленным усилием заставил их трансформироваться в боевых особей. Назвав их в память великих предков, чтобы при каждом обращении помнить, какие цели впереди, он занялся постановкой задач.

Великий Мыслящий.
Мев не мог знать, что он третья особь, достигшая такого уровня развития.
Первый Великий Мыслящий обнаружил в звездном скоплении, отдаленном на несколько миллиардов световых лет, человечество.

Это было величайшее открытие. Именно благодаря налаживанию контактов с расой людей, инсектоиды получили доступ к неограниченным вычислительным возможностям, и использовали криптовалютные ресурсы для построения межгалактических кораблей для себя и людей, в 2153 году. В течении последующих десятилетий последовали неожиданные открытия - несколько новых разумных рас (дельмиры, ромгиане, корраммины) - каждый контакт приносил новые знания.

Второй Великий Мыслящий обратил внимание на маленькое сообщество мыслящих людей, зародившееся на форуме* gofuckbiz.com. Новаторский подход и стремление к чему-то большему, чем стандартная работа на производстве, привлекло внимание мыслящего инса.

Именно он вложил валюту и построил огромный институт на планете GFB. Туда перевезли всех участников форума - создав все необходимые условия для работы и отдыха. Планета эта вошла в список самых желанных мест для жизни - попасть туда было практически невозможно. Лишь избранные, после многочисленных тестов на "нестандартность" мышления, выходящее за рамки повседневности, после общения с древнейшими Мемберами, и их разрешения, удостаивались чести жить рядом с Великими. Многие открытия были сделаны именно этими людьми.

Мев задумался. По его рассуждениям, вернуть базу могли помочь только древние спамболлы.

Внешни спамы были похожи на маленькие, округлые сферы, сплошь покрытые складками светящейся кожи. Они свободно парили в воздухе. Питались через поры, понять сыты они либо голодны можно было по размеру. В период сытости все складки разглаживались, и шар становился больше в объеме. Длительное голодание делало их похожими на сухофрукты. Общались они через мыслеобразы, устанавливая контакт с любой особью через универсальные импланты, или ментальное поле (в случае с инсектоидами).

Великие Мемберы GFB создали их как мыслящих персональных помощников, которые брали на себя ежедневную рутинную работу по вычислению точек входа-выхода на биржах, анализу поисковой выдачи, создание алгоритмов продвижения. За столетия жизни, спамболлы обладали гигантской базой знаний, и именно их должен был найти Мев.

Оглядевшись, быстро сосчитал, что всего в живых осталось около 200 особей. Критически мало для размножения, но выбора нет. Быстро отдал команду 30 особям на трансформацию в плодящихся маток. Еще 50 - в веломанов, для сбора питания малькам(этот процесс был примерно такой же, как у древних простейших муравьев, рабочие особи грызли зелень, тщательно пережевывали, и складывали в коконы). Остальных отправил на постройку укрытия.
Взяв с собой боевых, он отправился вглубь разрушенного города на поиски спамов.

Спамы прятались в одной из старейших пещер. У них не было никаких защитных механизмов, потому спастись можно только с помощью банального укрытия в недрах планеты.

Мев обратился к ним, рисуя мыслеобразы.
Мир в руинах, корабль механоформ, уносящий базу древнейших знаний. Два десятка спамболлов нервно закружили в воздухе, описывая окружности. С каждой секундой ментального общения, скорость их движения увеличивалась, "кожа" начала мерцать. Это означало одно - малыши были крайне взволнованы и неистово перебирали известную им информацию, в поисках выхода из ситуации.

В голове Мев начал формироваться план действий, который смогли составить существа. Необходимо найти и извлечь матрицу сознания великого Inquizitor - он перешел в грон еще в 2836 году, был одним из первых смельчаков, согласившимся на такой шаг.

Грон - это устройство, позаимствованное у ромгиан. Оно создает виртуальный мир, в который переходит сознание человека, после смерти физической оболочки. Уникальность технологии в том, что сознание продолжает существовать и развиваться, создавая в виртуальном пространстве любое окружение, и постоянно развиваясь и получая новые данные из современного мира. По сути, бесконечная жизнь после жизни. При желании, обладатель грона мог отдать команду на перемещение сознания в подготовленного биоробота, тем самым выходя в реальный мир. В контакт с ним мог вступить посторонний разум, после получения 128-ми значного кода, и с согласия владельца.

Код доступа Мев получил. Главное, чтобы Inquizitor принял входящий запрос.
После 3-х минутного ожидания он почувствовал легкое прикосновение к разуму. ОН был здесь. Быстро сформировав мыслеобразы из всего произошедшего, и самый главный вопрос, инс с трепетом и надеждой ждал ответа.

После длительного ожидания, потеряв счет времени, и надежду на помощь, он услышал слабый шелест сервопривода. Мев, восставший из пепла, и прошедший путь многовековой эволюции за несколько часов, увидел первого в своей жизни биоробота. Выглядел он как мужская особь расы человек, около 30 лет, подтянут, свеж, и с самоуверенной улыбкой на губах.

В голове прозвучал голос, заставивший вздрогнуть.
"Привет, оторвал ты меня от веселой пьянки, с молоденькими обнаженными корамминками, и не только, бегающими вокруг.



В общем-то план есть - сейчас спустимся в ядро планеты, там мой Гранзек запаркован. База, которую увели механоформы - не более чем обманка. Созданная на случай их неконтролируемого развития и угрозы безопасности Союза Расс. База великого GFB сокрыта в миллионах спамболлов разрозненными частями, и возможность получить к ней доступ и собрать все воедино имеют только Древнейшие Мемберы. Контроль над Матерью механоформ я восстановлю, переразвитых уничтожу. Нужно будет еще связаться с древними и пробудить их - хватит уже пьянствовать да шмелей... кхм... неважно. Но у нас впереди много работы.



И, да, совсем забыл сказать, ох повеселили меня твои боевые особи. Думал, ники остались в далеком прошлом - а тут вон Spomoni стоит, тревожно осматривая окрестности фасетчатыми глазами без зрачков, Digg проверяет предохранители на оружии, Diablo, самый крупный, хитин чистит. Ну а Веломаны - это просто... Аж вспомнился далекий 2017 - слезы на глаза наворачиваются.
Лан, пошли, хватит ностальгировать."


Продолжение следует


* - форум(устар) - массовое собрание, съезд [Primo площадь в Древнем Риме, где сосредоточивалась общественная жизнь города]
** - сухофрукты(устар) - высушенные фрукты или ягоды, с остаточной влажностью около 20 %


P.S. Все персонажи вымышлены, любое совпадение с реальными никами считать случайностью
Octopus вне форума  
Старый 20.12.2017, 21:04   #2
Йогбург
Почемучка
 
Аватар для Йогбург
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 21
Бабло: $3110
По умолчанию

Очень даже ждем продолжения))))
Йогбург вне форума  
Старый 04.01.2018, 16:16   #3
Mity
Ебланнед
 
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 256
Бабло: $29510
По умолчанию

+++ за креатив! продолжение в студию! Понравился робот из антивируса Нод)
Mity вне форума  
Старый 05.01.2018, 18:10   #4
Octopus
Senior Member
 
Аватар для Octopus
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 6,689
Бабло: $727440
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Спасиб, судя по лайкам народу не очень зашел Перемудрил с фантастикой - продолжение постараюсь "полегче" написать
Octopus вне форума  
Старый 06.01.2018, 13:01   #5
Бардо
Ебланнед
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 359
Бабло: $102160
Отправить сообщение для Бардо с помощью Skype™
По умолчанию

Нормально всё с фантазией, но стиль над немного приукрасить Суховат.
Бардо вне форума  
Старый 06.01.2018, 13:21   #6
Octopus
Senior Member
 
Аватар для Octopus
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 6,689
Бабло: $727440
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Благодарю, мэтр! Есть куда стремиться
Octopus вне форума  
Старый 06.01.2018, 18:34   #7
CAMOCBAJI
seo машина
 
Аватар для CAMOCBAJI
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Central Asia
Сообщений: 1,080
Бабло: $196368
По умолчанию

Норм рассказ, я всегда за фантастику.

ЗЫ: Спомони в каждом рассказе почти засветился
CAMOCBAJI вне форума  
Старый 06.01.2018, 18:53   #8
lawyer
Senior Member
 
Аватар для lawyer
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 5,538
Бабло: $717070
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAMOCBAJI Посмотреть сообщение
Норм рассказ, я всегда за фантастику.

ЗЫ: Спомони в каждом рассказе почти засветился
"Spomoni стоит, тревожно осматривая окрестности фасетчатыми глазами без зрачков."
С такой славой лучше оставаться в тени
lawyer вне форума